Медитация на Императора

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Медитация на Императора

Непрочитанное сообщение Катарина » Пт май 05, 2017 2:40 pm

Император — символ правильного пути, власти и социального покровительства.

Медитация

Медитация на карту Император помогает в поисках предназначения и осознания своего жизненного пути. К нему можно обращаться с просьбой о том, что бы он привел на жизненный путь помощника в социальных делах — сотрудника, партнера, инвестора и так далее.


Ежедневная практика

В течение всего дня понаблюдай за своей деятельностью и подумай о том, чем ты занимаешься, как это получается и есть ли отдача от того, что ты делаешь? Так же подумай о том, как ты руководишь (или не руководишь) другими людьми. Насколько эффективна ты можешь быть в качестве руководителя? Кому можешь оказать поддержку, или поддержка больше нужна самой тебе?

Лана Виноградова(с)

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Re: Медитация на Императора

Непрочитанное сообщение Катарина » Пт май 05, 2017 2:51 pm

Медитации на Таро Император


Четвертый аркан.

ВЛАСТНЫЙ И ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ Император сидит на своем высеченном из камня троне, украшенном символами Овна, характеризующим пламенную силу. Женская сила любви и мужская сила живительной потенции уравновешены в его руках как держава и скипетр. Сидящий на бесплодной горной скале, он властвует над миром материи и нашел в себе силы подняться над ней. Приказ, мужество, отцовство, и жизненная справедливость воплощены в этом аркане царящего человека, который становится правящим богом, преобразовывая земную энергия в духовную силу бесконечной любви.

ПОЛОЖЕНИЕ НА ДРЕВЕ.

Хе.

Пятнадцатый путь от Тифарет к Хокме.

Ключевой мотив: гармоничное условие просвещения позволяет душе достигнуть источника Божественной Любви, который является основополагающим принципом отца-создателя. Это будто бы мы прорубаем окно в вечность и созерцаем Отца нашего, который находится на небесах.

Девиз: Наисияннейшая добродетель венчает императора. И только он достоин обладать ей.

Гете, Фауст, часть 2.

МЕДИТАЦИЯ

Я являюсь человеком среди людей; но все же во мне горит огонь высших небес. Огонь любви и совершенства может так очистить земную природу моего я, что я могу быть достойным войти в святилище храма истинной любви. Только чистое в сердце может любить по-настоящему. Позвольте ему рствориться в своей любви. Позвольте возлюбленному стать всем, и самому быть ничем. О, Любовь, что рассеивает искры святости над землей, приведи меня к возвышению на золотом кресте! О, Любовь, ты искусство, жизненная основа Вселенной и движущая сила моей души, что дает мне сил подняться к себе! Выведи меня из тени к своему милосердному сиянию!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя