Медитации на Таро. Сила

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Медитации на Таро. Сила

Непрочитанное сообщение Катарина » Пт май 05, 2017 2:53 pm

Восьмой аркан.

ЖЕНЩИНА, увенчанная цветами и знаком бесконечности держит в своих руках морду льва, пасть которого она или закрывает или открывает. Женщина облачена в белый цвет чистоты и чистой духовной силы, в то время как красный лев олицетворяет страсть и эмоциональную энергию. Власть женщины над животным очевидно имеет духовный характер, а не грубую силу, и поэтому ее власть кажется нежной. Вечность наделяет ее силой, что не из этого мира.

ПОЛОЖЕНИЕ НА ДРЕВЕ

Тет.

Девятнадцатый путь, соединяющий Хесед и Гебуру.

Ключевой мотив: равновесие или соединение милосердия и строгости достигнуто, когда зверь внутри будет побежден, и его сила будет направлена к духовным целям.

Девиз: " О Лев и О Змей, губитель губителя, будь сильным среди нас."

— из гностической мессы.

МЕДИТАЦИЯ

Я объединяю правосудие и любовь в моей жизни, я знаю, что мне необходимо мужество для того, чтобы продолжать мой путь. Чтобы выстоять перед семьюдесятью духами, я должен обрести невыразимую и великую силу. Заботливо я приручу великое животное, которое живет в моей натуре, признавая, что оно тоже мой друг. Когти льва будут моими помощниками на пути: они испугают моих врагов и откроют ворота передо мной. Я буду изучать пути змея в моей страсти, чтобы я мог заручиться его помощью. Под покровительством льва и змея, я не буду бояться никакого зла и не буду беспокоиться ни о каких препятствиях. Сила моя победит тогда, когда я приручу льва власти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя