Медитации на Таро. Отшельник

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Медитации на Таро. Отшельник

Непрочитанное сообщение Катарина » Пт май 05, 2017 2:55 pm

Девятый аркан.

НА заснеженной горной вершине в великолепии одиночества мы видим человека в одежде и капюшоне отшельника, держащего Лампу Духа и опирающегося на посох интуиции. Он надел эту мантию по своей воле и ненавязчиво открывает путь всем, кто осмелится следовать за ним. Он идет путем к вершине один на один с собой, но от его примера зависят бесчисленные кандидаты на посвящение в тайны духа. Он больше не светский человек, но еще не поднялся к богам. Таким образом, его одиночество велико и без веры и великолепно без всякого воображения.

ПОЛОЖЕНИЕ НА ДРЕВЕ

Йод.

Двадцатый путь от Тифарет к Хесед.

Ключевой мотив: Принеся в жертву человеческую любовь на алтаре красоты, мы идем ко всей полноте Божественной Любви, переживая одиночество того, кто пожертвовал собой ради того, чтобы стать тем, кем он должен стать.

Девиз: "Одинокий и отчужденный, потому что ничто извне, ничто, что ощущает разделение, ничто, что есть вне вечности, не может помочь Вам."

-Мейбл Коллинз, «Свет на пути».

МЕДИТАЦИЯ

В час одиночества моей души, ты пробираешься к моей келье, о высшая красота и любовь! Я полагаюсь на ось и силу своего понимания, хоть я иду через долину одиночества к встрече на пике одиночества, я знаю, что мой возлюбленный ждет меня на горной вершине, откуда когда-либо придет помощь моя. Среди жизненной суеты я всего лишь одинокий странник, ищущий свою любовь. Паломник вечности, я иду среди звезд.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя