Медитации на Таро. Смерть

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Медитации на Таро. Смерть

Непрочитанное сообщение Катарина » Пт май 05, 2017 2:56 pm

Тринадцатый аркан.

ОБЛАЧЕННЫЙ В ДОСПЕХИ скелет едет по полю, где люди различного уровня жизни низведены до общего состояния безжизненности. В некоторых колодах традиционный скелет мрачного жнеца используется для той же цели. Квадратный флаг, имеющий по пять лепестков, возвышается сверху, символизируя вечную победу четырех и пяти составных элементов космоса. Река жизни течет мирно, в то время как на горизонте, меж двух колонн или башен, восходящее божественное солнце светит с положения своего равновесия. Общее впечатление от этого аркана, - это перемена и обновление, а не безвозвратное разрушение.

ПОЛОЖЕНИЕ НА ДРЕВЕ

Нун.

Двадцать четвертый путь от Нецах к Тифарет.

Ключевой мотив: Только пустая чаша может быть заполнена. Если наши сердца будут озарены Божественной Любовью, человек полюбит все, и лишнее должно умереть, чтобы достигнуть ее.

Девиз: "O смерть, где твое жало? О, могила, где твоя победа?"

— l кор. 15:55

МЕДИТАЦИЯ

И конец - всего лишь начало в тебе, О великолепный король, сердечное солнце! Могу ли я помнить, умирая, что я пробуждаюсь к вечной жизни и возвышенному свету. Пусть мрак принесет меня к смерти так, чтобы мог засиять свет. Ночь проходит как предвестник дня. Это, которое я посеял во внешнем мире, должно умереть так, чтобы, умирая, он мог пробудить к новой жизни в мире моей истинной души. Чтобы зерно, что я посеял в этом внешнем мире, проросло, оно должно умереть, и умирая оно может пробудить меня к новой жизни в мире моей истинной души. Я буду приветствовать разрушение всех препятствий и возрождение сил в моей природе, так, что я смогу возродиться богом!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя