Медитации на Таро. Дьявол

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Медитации на Таро. Дьявол

Непрочитанное сообщение Катарина » Пт май 05, 2017 2:56 pm

Пятнадцатый аркан.

ОГРОМНАЯ фигура дьявола с головой козла, крыльями летучей мыши, человеческим туловищем, мохнатыми ногами и птичьими лапами. Его правая рука поднята в жесте угрюмого отказа от небес, в то время как его левая рука держит перевернутый факел разрушения. Двое людей – мужчина и женщина с рожками и хвостами, прикованы цепью к сиденью дьявола, их цепи свободны, что дает им шанс на спасение. Низший разум, который словно горный козел, меряет вершины материального мира, держит души в плену со всей решимостью до тех пор, пока мы не выскользнем из его оков. Хотя внешне он грозен, козел не имеет в мире реальной власти удержать человека от его небесной судьбы. Прекращая уступать демонической иллюзии, мы начинаем находить мирские дела и заботы смешными, и мы смеемся смехом богов!

ПОЛОЖЕНИЕ НА ДРЕВЕ

Айн.

Двадцать шестой путь от Ход к Тифарет.

Ключевой мотив: От осознания мира мы движемся к мудрости Бога. Красота и величие Божественного Света взывают к нам с вершины равновесия, и мы освобождаемся от заблуждений, чтобы достичь ее.

Девиз: «Что можешь ты пообещать, бедняга?

Вам, близоруким, непонятна суть

Стремлений к ускользающему благу». – Гете, «Фауст».

МЕДИТАЦИЯ

С глубин ограничения я призываю к тебе, о красота! О великолепие! Освети мой полночный путь солнцем красоты и любви! Я вынесу темноту, и я буду жить в темнице подземелья, если только я буду знать, что этот день приближается. О, никогда не заходящее солнце моей души, я призываю твою лучезарную красоту. Обрати мое невежество в мудрость и мои страсти в любовь к тебе. Ибо тебя я люблю на продолжении вечности и тебя я ищу повсюду. Дай мне легкость сердца, чтобы я мог ослабить свои рабские цепи и полететь в твои руки, мою надежда, моя любовь и единственный освободитель!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость