Медитации на Таро. Умеренность

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Медитации на Таро. Умеренность

Непрочитанное сообщение Катарина » Пт май 05, 2017 2:57 pm

Величественный крылатый ангел, опознанный некоторыми как Михаил, архангел огненной стихии, стоит одной ногой на земле, а другой в воде. Он переливает сущность из одной чаши в другую, символизируя передачу жизненных сил от одного уровня к другому. Над далекими горными вершинами восходит солнце, и освещенный путь ведет к нему. Равновесие, спокойствие, и пламенная сила пронизывают всю картину, указывая тем самым на сбалансированную энергию, устремленную к цели, которая должна быть равномерно распределена вдоль пути для достижения божественного состояния сознания. Адаптация, равновесие и координация символично представлены здесь под названием "умеренность".

ПОЛОЖЕНИЕ НА ДРЕВЕ

Самех.

Двадцать пятый путь, ведущий от Йесод к Тифарет.

Ключевой мотив: Должным образом уравновешенные между собой Разум и Чувства, призывают жизненную силу двигаться к тому состоянию сознания, где происходит встреча с Божественным Светом.

Девиз: Ангел спускается к тебе и поднимает тебя ввысь; И в радости своей, ты видишь Землю обетованную". - (Фридрих фон Гарденберг)

Я у главных ворот уравновешенного бытия, я вступаю во дворец своего великолепного короля. Я призываю своих преданных помощников, храбрость и искренность, помочь мне пройти сквозь Золотые Врата. Я кротко преклоняю колени перед красотой того, кто господствует в центре моего существа. Я созерцаю великолепие и красоту того, кто живет в сердце всех живых существ. Может ли разум познать Его величие, и мое сердце осветят лучи Его любви. Я направляю святой огонь в свою душу и тело так, что стрелы моей воли нацелены на высшей цели. Стрела, лети в сердце всего ! Пусть стрела и ее цель останутся навсегда едины в красоте и любви.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость