Медитации на Таро. Башня

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Медитации на Таро. Башня

Непрочитанное сообщение Катарина » Пт май 05, 2017 2:58 pm

Шестнадцатый аркан (иногда известный как «Молния, поразившая башню»)

В полночном небе вырисовывается странная башня, выстроенная на высокой бесплодной скале. С небес ударяет вспышка молнии, надламывая корону на вершине башни и отправляя ее жителей стремительно лететь вниз. Падающие капли крови или света спускаются сверху в форме еврейской буквы Йод. Строение земных привязанностей — ложных структур ума, эмоций и ощущений разрушено ударом молнии Высшего Я. Положившись на ложную защиту личностных и человеческих ценностей, люди падают с предполагаемых высот их собственного тщеславия. Вавилонская башня разрушена, потому что она представляет собой попытку достигнуть божественности чисто человеческим способом без отказа от личных амбиций и с использованием привычных средств.

ПОЛОЖЕНИЕ НА ДРЕВЕ

Пэ.

Двадцать седьмой путь между Ход и Нецах.

Ключевой мотив: Мышление и Эмоции, Форма и Жизнь, когда объединяются вместе, производят непримиримый конфликт, который может быть решен только путем возвышения сознания на более высокий уровень, объединяя вечный тезис и антитезис в возвышенном синтезе.

Девиз: «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его". - Пс. 127:1»

МЕДИТАЦИЯ

Я готов пожертвовать всем, чтобы достигнуть цели своего пути. Если желание Отца моего разрушить все, что я построил в своей жизни, пусть Он совершит это, и сделает это в один миг. Я буду свободен от связи с чем-либо или с кем-либо. Я люблю все, но я буду готов отказаться от всего по приказу Бога Огня. Я понимаю, что, будучи привязан к структуре своей личности я никогда не буду способен взлететь на небеса. Пусть все, что должно быть разрушено во мне, будет разрушено и уничтожено навсегда; таким образом, я буду радоваться голосу грома и ликовать перед вспышкой молнии. Да будет так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя