Медитации на Таро. Мир

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Медитации на Таро. Мир

Непрочитанное сообщение Катарина » Пт май 05, 2017 3:01 pm

Двадцать первый аркан «Мир», также известный как «Вселенная».

На аркане изображена танцовщица, опоясанная шарфом и обрамленная овальным венком. В каждом из четырех углов четыре животных (Земли, Воды, Огня и Воздуха), составляющие проявленный мир и четыре функциональных основы личности человека; а именно, - ощущение, чувство, мышление и интуиция. Танцовщица, которая в идеале является гермафродитом, держит два жезла, олицетворяющие равновесие противоположностей, а также эволюции и инволюции. Ноги ее согнуты в форме креста, в то время как руки и туловище составляют форму треугольника, направленного вверх, обозначая тем самым низшую четверку личности, преодолеваемую триадой Высшего Я.

ПОЛОЖЕНИЕ НА ДРЕВЕ

Тав.

Тридцать первый путь от Малкут к Йесод.

Ключевой мотив: От заключения в форме мы поднимаемся к осознанию жизненной силы.

Девиз: "И Вы должны узнать правду, и правда должна сделать Вас свободными."

— Иоанн8:32

МЕДИТАЦИЯ

Я не в том мире, но я его дитя за его пределами. Мой дом вдалеке, и я жажду вернуться в дом Отца моего. Я могу справедливо начать путь возвращения. Я посвящаю свои физические, эмоциональные, умственные, и интуитивные способности выполнению Великой Работы. Пусть ощущения моего тела, мои эмоциональные переживания, мысли в моей голове, и открытия моей интуиции служат Великой Работе. Не существует ни одной части меня, которая не от Бога. Я принимаю решение рассматривать все события своей жизни как часть диалога между низшим и Высшим Я. Пусть каждая часть моего существа, и каждый поступок моей жизни будут посвящены цели возвращения в дом Отца Моего.

Все библейские ссылки из версии Короля Джеймса Версайона.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя