Медитация на Старших Арканах ТАРО

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: Медитация на Старших Арканах ТАРО

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Вт мар 27, 2018 7:23 pm

Страшный Суд
Закрой глаза. Вообрази холодно-голубое пламя, которое горит где-то перед тобой. Это пламя — не похоже на земной огонь. Оно не дает тепла. Оно не пожирает своим огнем ничего. Свет, который от него исходит, ничего не освещает на земле. Представь себя рядом с этим несгорающим пламенем. Войди в него. Пусть оно охватить тебя. Пусть его прикосновение очистит тебя от всех слабостей и страхов. Ты своей кожей как будто ощущаешь поток мельчайших водяных капель, которые возбуждают каждую клеточку. Наслаждайся этим живым пламенем некоторое время.
Взгляни на три Козыря: Влюбленные, Смерть и Страшный Суд. Влюбленные создают пламя жизни. Смерть очищает пламя от всех ограничений. Страшный Суд позволяет обитателям в пламени увидеть области, которые находятся позади всех мыслимых миров. Сначала медитируй на любви, чтобы разжечь пламя. Затем уничтожь все, что делает пламя тусклым и не является светом. Наконец, сделай глубокий вдох, и пусть твои глаза видят, не глядя на физический мир.
Мы живем в ящике, выстроенном нашими убеждениями и убеждениями людей, которые окружают нас сейчас и которые жили до нас. Этот ящик не имеет влияния на глубочайшую часть души. И только собрав огромный свет, можно стать выше таких ограничений, преодолеть их и подняться на его сияющих лучах в бесконечное пространство безграничного света, туда — за пределы идеи о времени и вопроса о смерти. И сделать так — хорошо.

Вселенная
Для начала я проведу Малый Изгоняющий Ритуал Пентаграммы, небольшую часть которого я делал для Козыря Император. На этот раз я хочу, чтобы ты сам тоже следовал за мной. Слушай то, что я скажу, также как песню. Попытайся устранить все тревоги. Попытайся очистить свой разум от всех событий, которые сегодня происходили, от любого чувства дискомфорта или беспокойства. Перед тем, как мы начнем, подумай, на какой вопрос о своем будущем ты хочешь получить ответ. Ясно сформулируй его в голове. Думай о нем в течение всего изгоняющего ритуала (на самом деле подойдет любой метод релаксации, но этот ритуал взят в качестве примера для группового использования). В течение нескольких минут сформулируй вопрос, на который ты хочешь получить ответ — ты ответишь на него сам, но не сейчас. Сейчас, сформулируй вопрос и сконцентрируйся на нем.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Медитация на Старших Арканах ТАРО

Непрочитанное сообщение Цила » Вт мар 27, 2018 7:30 pm

Закрой глаза. Вообрази холодно-голубое пламя, которое горит где-то перед тобой. Это пламя — не похоже на земной огонь.
Интересное совпадение: в некромагии есть упражнение "Холодный огонь".
Когда я делилась им, то людям было трудно побороть стереотип: как это холодное.
Эту медитацию, значит, можно использовать как переходную к тому упражнению, т.к. тут даже проще.
Нравится мне этот материал :yes:
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость