Использование кварца (горного хрусталя) в магии

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Использование кварца (горного хрусталя) в магии

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Вс авг 26, 2018 2:47 pm

Использование кварца (горного хрусталя) в магии

В глубокой древности наилучшим магическим камнем считался кварц. И не только потому, что минерал этот, который называли льдом, потерявшим возможность таять, прозрачен и чист, как замерзшая вода, но и потому, что у него, в отличие от стекла, есть интересное качество: он всегда холоден на ощупь.
Кварц (горный хрусталь) ценился не только за внешний вид и прохладу. В старину считали, что в нем заключена волшебная энергия и что солнечные лучи, пройдя сквозь хрусталь, становятся целительными. И потому хрустальные шары прикладывали к ранам. Некоторые народы Тибета практикуют такой способ лечения и сегодня.
А еще хрусталь почитался мистиками как камень интуиции и сверхчувственного восприятия. Это отношение к нему сохранилось и до наших дней. Специалисты в области биоэнергетики полагают, что излучения этого минерала резонируют с самым высшим энергетическим центром человека - Сахасрарой-чакрой, которая отвечает за невидимую связь человека с Космосом. Утверждают, что свет, вырвавшийся из горного хрусталя после многократных преломлений и отражений, активизирует мозг, придает ясность мышлению, концентрирует мысль, возбуждает фантазию, одухотворяет, способствует прозорливости и восприятию "космической" информации...
Сегодня хрустальные шары тоже в почете. И дело не только в том, что тщательно отшлифованная хрустальная сфера выглядит весьма эффектно. Здесь тот редкий случай, когда форма и содержание находятся в полной гармонии. Идеальный шар позволяет наилучшим образом раскрыться уникальным возможностям, заложенным в кристалле горного хрусталя.
Хрустальный шар имеет большее преимущество перед плоским зеркалом. Принимаемые через шар картины ясновидения ярче и конкретней.
В прошлом шары изготавливались из кварца или берилла, но с развитием высококачественного стекла природный кристалл почти вышел из обращения. Так как природный кварц являемся проводником космической энергии, то лучше все же использовать его, чем искусственное стекло.
Хрустальные шары были обязательной принадлежностью ритуалов угадывания будущего, так как хрусталь считался тесно связанным со сверхчувственным восприятием. Гадание по кристаллическим шарам и по цельным кристаллам хрусталя было чрезвычайно распространено в средние века.
Предсказатель устанавливал магический шар или кристалл на полированную поверхность стола. Вокруг расставляли свечи. Отблески камина, золотого шитья, оружия, свечей отражались в горном хрустале. И вот, когда реквизит был подобран, публика наэлектризована, предсказатель усаживался перед магическим талисманом и сосредотачивался. После некоторого пребывания в трансе, он начинал вещать.
Кристалл является основным предметом в искусстве гадания, и ему придается самое большое значение.
Перед гаданием можно выпить настой из листьев цикория, который обладает тонизирующим действием. Более того, эта трава находится под влиянием зодиакального знака Весов, придающего камню магические свойства. Астрологи утверждают, что наиболее благоприятным является период, когда Луна вступает в фазу полнолуния, поскольку между горным хрусталем и Луной существует как бы родственная взаимосвязь.
Одним из способов, рекомендуемых гадающим, является следующий: положить хрустальный шар на стол, окружить его бархатным черным занавесом, а перед занавесом поставить семь восковых свечей. Затем нужно зажечь свечи, комната при этом должна быть погружена в темноту, а гадающий должен удобно разместиться перед столом, положить на него руки и внимательно смотреть на кристалл в течение получаса, но не больше. Отблески свечей будут отражаться многочисленными точками в кристалле. Пси-поле кристалла продолжает находиться в раппорте с гадающим и остается с ним после сеанса гадания даже во время сна.
Гадающий по магическому кристаллу должен строго ограничивать время эксперимента. Первый раз можно гадать не более пяти минут, в течение которых он должен стараться не думать о ни о чем постороннем, особенно когда смотрит на сферу. Если глаза начинают слезиться, значит, эксперимент продолжался слишком долго.
Способность вызывать зрительные образы играет главную роль в гадании по магическому кристаллу. Образ, прежде чем появиться на поверхности кристалла, возникает в воображении гадающего, а изображение на кристалле является как бы его проекцией. Он возникает, если восстановить в памяти какие-то сцены из недалекого прошлого или вспомнить чье-то лицо и рассматривать это как часть сознания.
Если возможно воплотить внутренний образ, то это уже будет называться гаданием. Более сложный процесс - ясновидение, когда гадающий распознает события, происходящие где-то далеко в прошлом, настоящем, или заглядывает в будущее. Как воспринимать выводы эксперимента, зависит от личного отношения к предчувствиям и пророчествам. Кристалл является всего лишь основой голограммы, на которой отражаются образы прошлого, сохранившиеся в памяти, душе и сознании.
Процесс гадания легко понять с физической точки зрения: вокруг кристалла существует аура, то есть он обладает пси-полем.
Во время сеанса гадания или ясновидения по магическому кристаллу его шарообразное пси-поле отражает каждое попадающее под углом 180 градусов модулированное космоэнергетическое излучение (КЭ-кванты) параллельно оптической оси и создает в глазу наблюдателя уменьшенный панорамный образ. Возникает впечатление, что образ ясновидения находится внутри хрустального шара.
Длительное сосредоточение взгляда на одном объекте может привести к торможению некоторых функций мозга. Этот эффект можно наблюдать в беспомощности птицы, когда ее взгляд фокусируется в блестящих глазах змеи, или в невольном подчинении рычащего льва или другого дикого зверя пристальному взгляду его дрессировщика. В то же время те, кто долго и непрерывно вглядывается в хрустальный или стеклянный шар, в опал или лунный камень, сапфир или тигровый глаз, могут оказаться частично загипнотизированными или даже впасть в глубокий сон.


ХРУСТАЛЬНЫЙ ШАР
( главы из книги "Жизнь до жизни")
Реймонд А. Моуди
"Я открыл еще один метод погружения в прошлые жизни, причем метод более простой и удобный, чем самогипноз. Это метод хрустального шара.

Многие годы я занимался разными направлениями психологии. Вначале я получил философское образование и защитил диссертацию в области этой науки. Потом решил получить высшее медицинское образование в области психиатрии. Я работал в нескольких клиниках для душевнобольных, а потом занялся частной практикой. Несмотря на такой опыт, я только недавно узнал о методе пристального взгляда в хрустальный шар. Я узнал о нем, копаясь на пыльных полках старой библиотеки в Атланте. Я просматривал названия книг, и одно из них заинтересовало меня. Это был "Пристальный взгляд в хрустальный шар" Эрнеста Шаля ("Crystal Gazing"), 1905 года издания. Просмотрев первые страницы, я понял, что автор занят описанием подробностей, и поэтому трудно с ним согласиться или в чем-то ему возразить. В этой книге он описывал, как изучал это древнее и загадочное искусство. Он утверждал, что в древности, еще со времен Древнего Египта, люди пользовались этим феноменом, чтобы найти ответы на мучавшие их вопросы.

Пристальное вглядывание в хрустальный шар имеет славную историю. В средневековой Европе странствующие гадатели переезжали из города в город, разбивали шатры и принимали посетителей. Посетители задавали вопросы, а гадатели искали ответы на них в видениях, которые появлялись для них в зеркале. Пристальное всматривание в зеркало использовали для предсказания будущего и разоблачения преступников. Например, обворованный человек, чаще всего обращался за помощью к прорицателю, который мог увидеть вора в своем зеркале. После долгого пристального взгляда в зеркало он видел там человека, которого потом на основании его показаний обвиняли в преступлении. Точно так же разыскивали потерянные предметы. Посетитель описывал предмет, а в зеркале гадатель видел, где он находится, таким образом зеркало служило устройством для поиска пропавших вещей.

Из-за того, что внешне вглядывание в зеркало напоминало колдовство, через некоторое время церковь объявила это искусство вне закона, и поэтому оно практически исчезло из западной части Европы. Правда, были короткие периоды его возрождения. Некий доктор Д. Нашел обсидиановое зеркало, которым пользовались жрецы в цивилизации ацтеков. Он привез его в Англию, распространил там искусство предсказания и этим заинтересовал королеву Елизавету I. Она постоянно советовалась с доктором Д., обращаясь к нему с просьбой, чтобы он посмотрел в свой "каменный индикатор".

Я думаю, что вглядывание в хрустальный шар исчезло из западного общества, так как это один из тех методов, который заставляет нас увидеть то, чего мы на самом деле знать не хотим. На востоке другое отношение к этому. Например, тибетские мудрецы вглядываются в озера. В этой поднебесной стране, где почти не растут деревья, озера – необыкновенно глубоки и прозрачны. Мудрецы, подолгу пристально вглядываясь в них, находят ответы на многие вопросы. В этой стране верховный пророк смотрит в зеркало, когда нужно ответить на вопрос, с которым к нему обращается кто-нибудь из облеченных властью. Они сидят вокруг пророка и внимательно слушают, пока он смотрит в зеркало и находит в нем пути, по которым следует проводить политику государства.

В РЕГРЕССИЮ – С ХРУСТАЛЬНЫМ ШАРОМ

"Проведя собственные эксперименты, я установил, что видения в хрустальном шаре не выдумка, а факт. Через несколько недель после того, как я прочел книгу Шаля, я купил хрустальный шар и положил его перед собой на стол. Выключил свет, зажег свечу и стал пристально всматриваться в прозрачную глубину перед собой. Уже через несколько минут появились тени. Потом я увидел человека в бежевом дождевике. Он шел по пустынной городской улице. Вскоре картина побледнела, а вместо нее я увидел красный дом высоко в горах, с верандой прямо над обрывом. Был солнечный день, я различал вдали горы, подернутые голубоватой дымкой. Потом я увидел лицо своей знакомой, причем так ясно, будто она стояла передо мной. За этим последовало воспоминание из детства – дом моей бабушки, в котором сохранилась красивая деревянная утварь и шерстяные старинные коврики с тонким рисунком.

Сцены сменяли друг друга без всякой связи между собой. Картины были таинственны. Должно быть, они исходили откуда-то изнутри меня самого, потому что у меня не возникло ощущения, что они имеют какой-то посторонний источник. Они четко проецировались в хрустальном шаре, притом были цветными и объемными, как изображения по голографическому телевидению.

Я наблюдал картинки в шаре в течение часа, а потом сидел, ошеломленный, и думал. Я спрашивал себя, почему за столько лет изучения человеческой души никто никогда не обращал моего внимания на этот столь значительный феномен. В то же время, я помнил, что фантазия у меня буйная. Прежде всего мне пришла в голову мысль, что со мной случилось что-то исключительное, - такое, что может произойти далеко не с каждым.

ИЗ ШКОЛЫ В КЛИНИКУ

"Любопытство толкнуло меня принести хрустальный шар в клинику. Вглядывание в него оказалось прекрасным способом проецирования.

Проецирование – это психологический прием, с помощью которого можно узнать, что происходит в уме человека. Пример проецирования – тест Роршаха, когда пациенту показывают пятна туши на бумаге и спрашивают его, на что они похожи. Впечатления пациента являются ключом к его мыслям.

Я установил, что на хрустальном шаре можно провести тестирование значительно точнее, потому что воображение пациента не ограничивается структурой линий или форм. То, что человек видит в хрустальном шаре – результат его собственной внутренней жизни, а не производная от формы пятна туши.

Я обнаружил, что в процессе вглядывания в хрустальный шар появляются несколько типичных картин. Человек видит лица или группы людей, среди которых он некоторых узнает. Они заняты каким-то определенным делом, и придерживаются определенного сценария. Испытуемый может видеть сцены из своего детства, а также события, которые происходили так давно, что он о них долгое время не вспоминал.

Как и в гипнотической регрессии, в хрустальном шаре невозможно управлять появляющимися картинками. Например, вы видите группу людей, сидящих за столом и не можете "приказать" им, что они должны делать дальше. Если вы попытаетесь так поступить, картина скорее всего поблекнет и исчезнет. Однако это не означает, что вы не можете создать "контекст", в котором появляются картины.

Ваш жизненный опыт уже преобразован в душе в мысль, во внутреннее решение, и, садясь перед шаром, вам остается только сказать себе: "Когда я загляну в хрустальный шар, я увижу что-то о моей жизни в браке (или о моем страхе, или моей дурной привычке)". И вы увидите, что скорее всего картины в шаре будут откликаться на заданную вами тему.

Однажды вечером я решил найти связь своего открытия с опытами регрессии в прошлые жизни. Я удобно расположился перед хрустальным шаром и пожелал, чтобы картины в шаре показали мне прошлую жизнь, имеющую связь с моей нынешней жизнью. В шаре появилась длинная череда картин. Я видел перед собой ту прошлую жизнь, в которой я был китайской художницей. После опыта на себе, я решил попробовать этот метод на нескольких пациентах".

ТЕХНИКА ЗАГЛЯДЫВАНИЯ В ХРУСТАЛЬНЫЙ ШАР

Регрессии, вызванные вглядыванием в хрустальный шар, точно так же изобилуют подробностями, как и гипнотические. В большинстве случаев отличие между ними заключается только в возможности контроля: испытуемый, который смотрит в хрустальный шар позитивнее реагирует на гипноз, так как может контролировать свою "регрессию" посредством хрустального шара. Он не волнуется, что потеряет над собой контроль. А ведь именно страх потери контроля препятствует многим людям войти в гипнотическое состояние.

Я хочу дать вам несколько советов, которые желательно выполнять, если вы хотите пользоваться методом вглядывания в хрустальный шар для исследования прошлых жизней.

Вам нужно зеркало или другой какой-нибудь предмет, на котором можно остановить взгляд и всмотреться в глубину. Итак, это может быть зеркало, или хрустальный шар, или даже сосуд с водой, об успешных опытах с которым мне доводилось слышать. Таким образом, объекты для сосредоточенного взгляда должны иметь глубину. Кстати напомню, что если вы остановите свой выбор на хрустальном шаре, то учтите, что качественные шары очень дороги, так как изготавливаются из измельченного кремния, но вам подойдут и дешевые, так что не стоит делать ненужных трат.

Если вы выбрали шар, то поставьте его перед собой на черный бархат. Тогда в шаре не будет отражений.

Лучшее освещение – огонь свечи. Постарайтесь добиться рассеянного освещения, передвигая свечку. По своему опыту я знаю, что оптимальное рассеянное освещение достигается, когда свеча стоит в 60 сантиметрах от шара.

Выполняйте те же приемы вхождения в транс, что и для самогипноза. Когда вы расслабитесь и приготовитесь к регрессии, скажите себе, что нужно открыть глаза и начать всматриваться в хрустальный шар.

Настройте себя на то, что вам потребуется определенное время, чтобы что-то увидеть. Не ожидайте, что картины появятся сразу. Вглядывание в хрустальный шар требует определенного состояния духа, которое достигается не сразу и не всегда.

Самая правильная позиция – расслабление. Ах да, - пусть у вас будет уверенность в успехе. Те, кто не уверен в успехе этого необычного упражнения, обычно убеждаются, что их предчувствия неуспеха сбываются".

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: Использование кварца (горного хрусталя) в магии

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Вс авг 26, 2018 2:48 pm

Профессиональные шароглядцы

Точность и достоверность получаемых с помощью хрустального шара сведений привела к тому, что в конце девятнадцатого-начале двадцатого веков ясновидение превратилось в модную и весьма популярную профессию «кристэл-гейзерство», снискавшую многим энтузиастам широкую известность и немалый доход. И совершенно заслуженно: потому что люди, развившие дар ясновидения с помощью хрустального шара, получали исчерпывающую информацию о будущем, чем приводили в полное изумление критиков и недоброжелателей.


Так, например, англичанин Фон Бург с помощью хрустального шара не только находил пропавшие вещи, но и в деталях описывал похитителей. Криминальные дела, блистательно распутанные по просьбе полиции, в особенности дело об исчезновении лондонского маклера Фоксуэла, якобы уехавшего в Америку, а на самом деле коварно убитого и сброшенного в Темзу, принесли ему всемирную известность. Пока поднятая на ноги полиция Англии и США растерянно разводила руками, Фон Бург по просьбе жены исчезнувшего со всеми деньгами и деловыми бумагами маклера достал хрустальный шар -- и уже через десять минут твердо заявил, что тело пропавшего плывет по Темзе и будет обнаружено в определенный день в определенном месте. Прогноз полностью подтвердился! И подобные случаи в практике этого шаровидца – отнюдь не редкость...


Кстати, Фон Бург, в отличие от других предсказателей, не узурпировал право наблюдать то, что отражалось в шаре: иногда он позволял клиентам заглянуть в кристальную бездну вместе с ним. Отчет об одном таком сеансе, проведенном в доме пропавшей без вести Мэри Маней, опубликован в лондонских газетах от 30 сентября 1905 года: сестры пропавшей увидели в хрустальной дымке страшные картины – фигуру преступника, напавшего на Мэри, тело погибшей девушки, выпадающее из вагона поезда, и светофор… По их показаниям полиция легко установила место трагедии, обнаружила тело несчастной и даже нашла свидетеля трагедии – местного железнодорожного обходчика.


Примерами подлинного ясновидения с помощью хрустального шара изобилует жизнь и другой известнейшей провидицы XX века – англичанки Нейл Сент Джон Монтегю: ее первый спонтанный сеанс состоялся в Индии, когда ей было лет восемь. В то время отец Нейл генерал-майор К. Б. Льюиси-Смит руководил военными действиями в индийской провинции, а его дочь находилась на попечении няни-индианки: именно из ее рук будущая предсказательница получила в подарок шар из горного хрусталя, ставший ее любимой игрушкой. Но после того как девочка с его помощью спасла от мучительной смерти свою мать, ее отношение к этому предмету стало гораздо более серьезным...


Сама прорицательница описала этот случай в мемуарах: «Перед сном я обычно подолгу рассматривала шар, любуясь переливами света и тьмы внутри него. И вот однажды вечером произошла удивительная вещь: шар в моей руке начал менять форму! Мне показалось, что вместо него я держу в руке густое темное облачко: оно постепенно увеличивалось в размерах, окутывая мраком окружающее пространство. Затем в черноте проступили неясные образы – и я вдруг узнала обстановку матушкиной спальни! Мой взгляд привлекла кровать, вернее, синий шелковый халат, лежащий поверх покрывала: мне вдруг почудилось в нем какое-то движение. Боковым зрением я увидела силуэт матушки, которая протянула за халатом руку, – и с ужасом заметила в его складках королевскую кобру, приготовившуюся к броску… Из моей груди вырвался дикий крик, я выронила шар и на миг потеряла сознание.
Чтобы меня успокоить, мама позвала солдата, охранявшего дом, и мы вместе поднялись в ее спальню. Матушка осторожно двинулась к кровати: часовой издал предупреждающий возглас, оттолкнул ее в сторону и ринулся вперед, а из складок халата возник капюшон разъяренной кобры, она угрожающе выгнулась, зашипела, и тут солдат начал стрелять...»

По словам самой Нейл, этот случай связал ее с хрустальным шаром поистине брачными узами: они не расставались всю жизнь, и история ее удивительных прозрений – целиком его заслуга.

Официально засвидетельствованный факт ясновидения Нейл – ее предсказание, сделанное молодому офицеру британского морского флота. Нейл увидела рядом с моряком множество рыдающих окровавленных женщин в разодранной одежде: ровно через два года офицер прислал письмо, в котором подтвердил, что Нейл описала подробности сицилийского землетрясения 1908 года. Во время этого землетрясения был полностью разрушен город Мессина, погибли 83 000 человек: моряки британского флота принимали участие в спасательных операциях, и наш герой эвакуировал женщин, пострадавших во время катастрофы.

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: Использование кварца (горного хрусталя) в магии

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Вс авг 26, 2018 2:48 pm

Что увидели в шаре ученые

Фактов, подтверждающих феномен «кристалл-гейзерства», накопилось так много, что американские спецслужбы решили заняться хрустальными шарами всерьез. Ученым тоже не удалось сделать вид, что шаровидцев вместе с их предсказаниями не существует. После серии экспериментов с хрустальным шаром, проведенных в лаборатории известного американского врача-психотерапевта Реймонда А. Моуди и в лаборатории кафедры психологии колледжа Западной Джорджии, выяснилось, что видения в хрустальном шаре четко проецируются на зрачок шаровидца, цветные и объемные, как голографические изображения.

Более того, исследования с участием огромного количества добровольцев, проводимые в ряде американских институтов, доказали еще одно удивительное свойство хрустальных шаров: они позволяют осуществлять ясновидение в режиме «стоп-кадра»! Множеству испытуемых удавалось по команде исследователей остановить течение событий, наблюдаемых в шаре, «увеличить» и детально рассмотреть застывшую картинку.

Выводы ученых таковы: преломление световых лучей внутри прозрачной сферы действует на психику гипнотически, отключая одни участки мозга и активизируя другие. Благодаря чему, вглядываясь в хрустальный шар, наблюдатели входят в измененное состояние сознания (ИСС), и их мозг начинает воспринимать и излучать волны особой длины, несущие в себе закодированную в зрительных символах информацию из Единого Информационного Поля нашей планеты.

Воспринятые мозгом зрительные образы через главные «антенны» человеческого организма (глазные яблоки и эпифиз) проецируются на кристаллическую решетку стеклянного или кварцевого шара, отражаются от них, возвращаются обратно – и человек «видит» возникающие внутри шара картинки!

Эти рассуждения вполне логично объясняют сам феномен ясновидения с помощью хрустального шара, но как объяснить видения, которые наблюдают во время сеанса одновременно несколько человек, а также остановку и увеличение картинок по желанию «кристалл-гейзера»? Тут мы вступаем в область гипотез и предположений. По-видимому, один человек, обладающий наибольшими способностями, воспринимает и проецирует в шар зрительные образы, а от присутствующих требуется лишь войти в измененное состояние и «подстроится» под частоту его вибраций. Стоит им «уловить» частоту излучений мозга шаровидца (а в измененном состоянии сознания подобная «подстройка» часто происходит на подсознательном уровне), как они начинают воспринимать волны, несущие зрительные образы, и видят проносящиеся в шаре картинке так же ясно, как на экране телевизора.

Благодаря тому, что мозг испытателя одновременно проецирует на шар поток микроволн определенной частоты, распределяющихся по сферической поверхности под различными углами, внутри шара создается объемная картинка, подобная голографическому изображению. Именно поэтому становится возможным эффект «управления» картинкой, который с удивлением зафиксировали ученые: концентрируя внимание на какой-то детали, «кристалл-гейзер» приближает изображение, увеличивает его в размерах.

Это умение косвенно доказывает, что мы действительно имеем дело с голограммой: принцип голографической микроскопии основан на том, что если на объемное изображение направить излучение, в котором длина волн будет больше той, которой производилась его запись, то оно увеличится в размерах. Если же длина волн будет меньше исходной, то изображение уменьшится. Поскольку в процессе концентрации человек невольно изменяет частоту излучений своего мозга, то и изображение соответственно меняется в размерах…

из сети

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость