Ритуал «Волшебные снежки»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Волшебные снежки»

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб янв 05, 2019 4:16 am

Изображение

Без чего немыслимы зимние праздники в наших широтах? Конечно без снега! Веселый хоровод снежинок в морозном воздухе, мягкие, пушистые сугробы, ледяные горки и покрытые инеем деревья окунают нас в настоящую зимнюю сказку,
в которой всегда есть место чуду, волшебству и детской беззаботности.

А игра в снежки - любимая забава детства- поможет не только поднять и удержать праздничное настроение, развлечь засидевшуюся за праздничным столом компанию друзей и сжечь калории, набранные на оливье и заливном, но и сделать грядущий год еще счастливее и успешнее. Нам, ведьмам, все на пользу! Чтобы превратить обычную зимнюю забаву в колдовской ритуал благополучия, не нужны сложные приготовления или редкие ингредиенты. Достаточно бумаги, ручки,
ну и, собственно, снега.

Дома готовим записки: коротко формулируем желание на бумаге, придерживаясь всех правил загадывания (конкретное, в настоящем времени, касается лично оператора и т.д.) Не жадничайте, желаний лучше загадывать не больше трех.

Сворачиваем записку, на улице набираем в ладони снега, формируем шар, кладем внутрь него записку, наполняем шар своей силой, пропуская ее через руки, начитываем заговор так, что бы дыхание касалось снега:

«Снежок белый, чистый, дружок мой пушистый, водою рожденный, зимой охлажденный, ты с неба слетаешь, пути заметаешь, дороги запутываешь, всю землю укутываешь, везде проникаешь, собой укрываешь. Как час придет, расстаешь, сойдешь, в землю водой уйдешь, вновь переродишься, в иное обратишься, градом-дождем, туманом-росою, вновь наполнишь все собою. Прошу я, снежочек, ты мне помоги, в деле, дружочек, моем подсоби, мощью стихий, силою созиданья, щедро наполни мое ты желанье (озвучиваем желания), пока колесо совершит оборот, явью желанье мое обрастет. Сказанному да сбыться, в реальность воплотиться. Слов моих не перебить, как сказала - так тому и быть!»

Отпускаем наши желания, бросаем снежок, вкладывая в бросок, всю свою силу. Все! Желание отдано Вселенной, дальше дело за силами природы и стихий. В качестве поддела можно повторять заговор с желанием на падающий снег.

Можете проводить этот ритуал вместе с детками, либо в большой компании друзей. В таком случае можно слепить снежки «с начинкой», добавляя в них символы тех благ, которые хотите получить в грядущем году (монетка - для денег, зернышко - для общего благополучия и роста, детская пинетка для рождения малыша и т.д.), можно придавать снежкам форму желаемых вещей (сердечко для обретения любви, улыбающаяся рожица для хорошего настроения и т.д.).

Налепите колдовских снежков не только для себя, но и для друзей, которым вы всего этого желаете иии - с удовольствием запускайте друг в друга этими снарядами счастья! Волшебный снег доставит послания по адресу, а все пожелания и мечты точно сбудутся!

___________

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость