«Заклинание Меркурия на улучшение навыков общения»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

«Заклинание Меркурия на улучшение навыков общения»

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт ноя 28, 2019 1:22 am

Изображение

Некоторые традиции утверждают, что цветом Меркурия является оранжевый, другие же настаивают на пурпурном или совместном использовании этих цветов. Попробуйте догадаться, что это значит. Вы сами должны решить, какой цвет вам подходит. Лично я не вижу ничего плохого в использовании для заклинаний, чар и ритуалов среды и пурпурного, и оранжевого цветов. В конце концов, оба они являются составными цветами. Помните цветовой диск, который вам показывали на уроках рисования в начальной школе? Другими словами, чтобы получить и тот, и другой цвет, нужен красный. Смешав красный и желтый, получим оранжевый, а соединив красный с синим – пурпурный. Вы следите за развитием мысли? Так как оба цвета получаются на основе красного, почему бы не использовать и тот, и другой?

Если вы хотите надеть одежду цветов этого изменчивого и полного общения дня, выберите либо пурпурный, либо оранжевый. Если же мысль о том, чтобы надеть оранжевую рубашку вызывает ужас, обратите внимание на более глубокие оттенки – охру и терракот, или более светлые – например, цвет дыни. Такой выбор подстегнет ваши коммуникативные способности и повысит эффективность. Дамы, обратите внимание на коралловые оттенки в косметике – самое время их попробовать.

Если вашему стилю больше соответствует пурпурный – а он очень популярен среди практических магов – выбирайте его! Доставайте лиловую блузку! Повяжите багровый галстук или шарф! А может быть, у вас есть любимая темно-пурпурная толстовка или пуловер в свободном стиле? Дамы, рискните нанести тени для век сливовых и пурпурных оттенков или лак для ногтей в гамме от бледно-сиреневого до насыщенного аметистового.

Энергии и магия Меркурия загадочны и дики. Меркурий сам по себе переменчив, он постоянно меняется. Этот день недели обладает множеством магических свойств. Совершите ритуал среды с цветом и посмотрите, что вам откроется.

Это заклинание напоминает мне о фразе, которую мои сыновья часто бросают драматическим тоном: «Да, брат мой, ты смел, но бесстрашен ли ты?» А вы? Вы готовы с головой окунуться в сложные и многогранные настроения среды? Думаю, вам это под силу. Так совершите же это заклинание со свечами и посмотрите, как оно подействует.

Понадобится:

Свечи - 2 шт., оранжевые
Подсвечники - 2 штуки
Спички - или зажигалка

Свечи - 2 шт., пурпурные, с ароматом лаванды
Поверхность - устойчивая и ровная рабочая поверхность

Не забудьте, что лаванда является травой превращений и магии.

Данное заклинание поможет вам призвать или обратиться ко всем свойствам этого магического дня недели – к мудрости и ловкости. Помните, что разницу можно будет заметить спустя один-два дня. Однако не забудьте, что если вам хватит смелости совершить это заклинание, нацеленное на улучшение навыков общения, вам должно хватить бесстрашия, чтобы использовать их эффективно и во благо. Трижды произнесите следующее заклинание. Пусть свечи догорят до конца.

«Зажигаю пурпурные свечи, пусть силу они пробудят.
Оранжевые свечи ловкостью и сноровкой наделят.
Два цвета магию рождают в чудесный день среды,
Подарят мудрость, общительность и оградят от беды».


Закройте заклинание такими словами:

«Для блага всех, не вредя никому,
Цветом и светом эти чары вершу!»

___________

@ Эллен Дуган.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя