Путь Иерофанта

Аватара пользователя
Элизабетт
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 3:09 pm
Интересы в магии: Ритуальная магия, мантика

Путь Иерофанта

Непрочитанное сообщение Элизабетт » Пт май 05, 2017 4:16 pm

Аркан Иерофант, или Верховный Жрец, дарит нам множество важных качеств и умений.

На карте мы видим мужчину в алой мантии со всеми атрибутами папской власти: трехярусной тиарой и жезлом. Он сидит на троне меж двух массивных каменных колонн. У ног Иерофанта два скрещенных ключа (также символ папской власти) и два склонившихся послушника: ряса одного украшена розами, другого — лилиями.
Иерофант, в отличие от Императора, — лишь наместник, доверенное лицо, осуществляющее власть другого лица в его отсутствие. Иерофант — это посредник между Богом и людьми (а в более широком значении — между высшими и низшими чинами), который передает нам не свое личное мнение, но указания свыше. Именно поэтому подключенный аркан Иерофант помогает обрести свое место в любой иерархии (духовной, семейной, бюрократической), а также дарит умение правильно давать и принимать советы, исходя не из собственных представлений о ситуации, но из интересов ее участников. Кроме того, Иерофант учит спокойно и с уважением принимать выборы наших друзей и близких, передавать информацию с одного уровня на другой без искажений. Поэтому аркан Иерофант обязательно включен у хороших учителей, консультантов, советников и помощников всех уровней.

Этот аркан помогает в момент сложного духовного выбора, когда знаний, опыта, логики недостаточно. Иерофант дает силы опереться на интуицию, довериться голосу души. И пусть ваш выбор покажется окружающим странным — главное, что для вас он будет внутренне оправданным и выведет на новый уровень.
Чтобы получить доступ к мудрости и духовному авторитету, которые содержит в себе аркан Иерофант, нужно провести следующий обряд. Накрыв стол зеленой скатертью или тканью, положите перед собой аркан Иерофант и внимательно его рассмотрите. Обратите внимание на позу Иерофанта, спокойное выражение его лица и на склонившихся перед ним учеников. Почувствуйте положение Иерофанта, передающего ученикам те знания, которые недоступны им напрямую, и его стремление передать высшее знание окружающим.

Затем зажгите свечу зеленого цвета, возьмите ее в правую руку и, глядя через пламя на карту, скажите: «Ты — Иерофант. Ты — пятый аркан Царского Пути Таро. Я хочу заслужить твое внимание и получить твое покровительство. Я хочу ощутить в себе твою мудрость и беспристрастность, непривязанность ни к чему, кроме высшей истины, твой доступ к высшему знанию и умение передать его другим людям. Пожалуйста, помоги мне в этом».

Смотрите сквозь пламя на карту до тех пор, пока не почувствуете, что Иерофант ответил вам и готов взаимодействовать. Теперь вы можете пообщаться с ним, задать вопросы — особенно касающиеся вашего места в сложных иерархических структурах, а также обратиться за советом и получить ответы. После этого поставьте свечу на карту и дайте ей догореть. Таким образом, вы установите связь с картой Иерофант и активируете ее как свой талисман.

Этот талисман постоянно носите с собой в течение июня. Утром и вечером доставайте карту и повторяйте слова, которые вы говорили при активации. В сложных ситуациях вы можете обращаться к Иерофанту за помощью: если связь с арканом установлена, вы обязательно получите от него важные советы и поддержку.

КАРТА ИЕРОФАНТ ПОМОЖЕТ ВАМ:
найти свое место в иерархических структурах;
почувствовать себя проводником высшего знания;
получить доступ к информации, недоступной иными путями;
научиться давать людям советы, которые они способны будут принять;
научиться принимать советы, а не доходить до всего собственным умом;
сможете убедить близких в целесообразности собственных выборов;
почувствуете незримую высшую помощь и поддержку.

Лариса Кузнецова-Фетисова, мастер Таро
http://www.oracle-today.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость