5 Мантр для женщин

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

5 Мантр для женщин

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт июн 21, 2018 4:00 pm

Изображение

Медитация - это древняя практика людей во всем мире, всех культур и религий и всех возрастов. Медитация - это осознанная практика, которая помогает расслаблению, внимательности и сосредоточенности. Многочисленные исследования в области медицины и психологии показали, как медиация снижает уровень стресса и улучшает всестороннее здоровье.

Болезни, такие как высокое кровяное давление, мигрень, бессонница и ожирение, могут значительно управляться - и во многих случаях полностью устраняются , ежедневно практикуя методы медитации.

Эмоциональные и духовные преимущества так же хороши. Те, кто медитируют, более добросовестны и спокойны в своей работе и отношениях. Практика осознанности может улучшить ваше принятие решений, повысить уровень доверия, сделать управление стрессовыми ситуациями более легким и дать вам более сильное чувство собственного достоинства.

Разве это не то, что нужно каждой женщине? Роль женщины - все это. Женская энергия известна своей воспитательной природой и чувствительностью к потребностям других.

Это часто означает, что мы жонглируем несколькими обязанностями и обязательствами: семья, работа, друзья и личные потребности. Выполнение этих ролей с удовлетворением требует силы и внутреннего мира, и медитация может помочь в этом!

ЧТО ТАКОЕ МАНТРЫ?

Мантры, которые также можно назвать гимнами, аффирмациями или песнопениями, представляют собой набор слов, или иногда одно слово, которые содержат психологический и духовный вес. Слова обладают невероятной силой.

Наши мысли - это часто слова, которые не произносятся вслух, но они полностью влияют на нашу жизнь. Мы все знакомы с этой реальностью. Мы говорим себе, что презентация, которую мы боимся на работе, будет катастрофической, создаст негативное ожидание в наших умах, а затем избиваем себя, когда наши мысли проявляются, и все получается плохо.

Мантры могут помочь переделать такое мышление, заменив отрицательные утверждения позитивными. Как и в приведенном выше примере, представьте, каков был бы результат, если бы вместо того, чтобы опасаться следующего дня, вы посмотрели бы в зеркало и сказали:

«Я сосредоточена. Я излучаю уверенность и положительную энергию!»

Даже если тревога снова начнет появляться позже, вы можете просто дышать и повторять свою мантру столько раз, сколько захотите или нуждаетесь. Проявление этих позитивных чрезвычайно мощное.

МАНТРЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Вы можете практиковать эти мантры в любое время и в любом месте. Нет никаких жестких и быстрых правил, поэтому не беспокойтесь о церемонии всего этого.

С учетом сказанного, это очень помогает, если вы создаете свой собственный ритуал, желательно тот, который может быть выполнен при любых обстоятельствах.

У вас может быть талисман, в виде вашего любимого кольца, и каждый раз, когда вы его видите или прикасаетесь к нему, это будет напоминанием вашей мантры.

Вы также можете создать свои собственные мантры, если хотите. Вот некоторые мощные мантры для включения в вашу рутину:

Для матерей: «Я сильная. Моей любви достаточно».

Всегда невероятно видеть, как мать дарит себя всей семье, и все еще чувствует, что она не делает достаточно. Эта мантра устанавливает правду: вашей любви и всего, что вы делаете для своей семьи, более чем достаточно.

Уделите время тому, чтобы подумать о том, насколько вы сильны. Вы принесли жизнь в этот мир, и заботитесь о своем ребенке или детях, как никто другой.

Во время беременности: «Я носитель жизни. Я была создан для этой радости».

Какой бы замечательной ни была беременность, она может быть весьма подавляющей. Весь мир внезапно меняется - от вашего рациона и образа жизни до ваших отношений и вашего тела. Давайте не будем даже начинать мысли о наступающем труде! Тем не менее, беспокойство - это последнее, что вам и вашему растущему ребенку нужно.

Используйте эту мантру, чтобы напомнить себе, что ваше тело и ваша женская энергия были предназначены для наслаждения красотой беременности.

Для работы и учебы: «Продолжай двигаться! Прогресс - награда».

Самое замечательное в этой мантре заключается в том, что она фокусируется на том, что прогресс означает для вас. Вы не всегда можете получить похвал, которых заслуживаете на работе или в школе, и проекты обычно не будут выполняться так гладко, как вы хотите, но это не имеет значения, если вы чувствуете себя хорошо в своих усилиях.

В любви и отношениях: «Я привлекаю любовь и честность. Я достойна всего хорошего».

Вы можете использовать эту мантру независимо от того, являетесь ли вы одинокой или в отношениях. Закон притяжения - это очень реальная вещь.

Партнеры часто обвиняют друг друга в проблемах отношений, концентрируя слишком много внимания на том, что их партнер делает не так, и что их партнер должен делать правильно.

Скорее сосредоточьте свои мысли на том, чтобы быть лучшим своим вариантом и излучать ауру тепла и открытости. Реакция вашего партнера на эту энергию будет загадочной.
___________

https://gostica.com/spiritual-growth/5- ... ras-women/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость