Допустимость помощи

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Допустимость помощи

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пт авг 24, 2018 3:49 pm

Допустимость помощи

Целительство как род деятельности существует не везде, где вообще необходимо и возможно исцеление, а лишь в том случае, когда один человек готов «разделить» судьбу другого. Кармическое целительство всегда кармически обусловлено и нередко чревато кармическими последствиями. Весьма неопределенное деление на целителей и пациентов основано в действительности на их взаимной договоренности, кто есть кто. Целители разные, и пациенты тоже разные. Один человек становится целителем вообще и именно таким целителем, а другой оказывается пациентом и к тому же именно таким пациентом. Наконец, нечто срабатывает в их кармических программах, чтобы свести их вместе. И здесь ситуация остается той же самой, какой она была испокон веков в отношениях между учеником и учителем. Сначала ученик ищет подходящего учителя и испытывает его возможности, чтобы понять, нужны ли ему самому подобные достижения. Затем учитель, в свою очередь, испытывает ученика и, приняв в обучение, начинает требовать от него соответствующей работы на пути к заданной им цели.

Можно говорить о кармической ситуации целительства даже в том случае, когда понятие кармы вовсе не используется в этом процессе. Но кармическая ответственность несоизмеримо возрастает, когда люди осознанно работают над изменением своей кармы. К положению целителя или пациента можно придти в результате собственных усилий, а можно получить его от рождения. Для человека с кармическим видением мира в этом нет большой разницы, ведь все способности суть наработки прошлых жизней. Однако в самом начале работы с кармой существенно, умеет человек изменять себя либо сталкиваться с неизбежными изменениями, или он принимает свое положение как данность. В двух крайних случаях, способность к целительству воспринимается либо как просто «карма», либо как результат долгой и тяжелой работы с «кармой». Также и для пациента ситуация неоднозначна, считает он себя больным всю жизнь или привык быть здоровым.

Целитель и пациент

Целительский дар «от Бога». Сотни людей спрашивали Мэри Браун, кармапсихолога с двадцатилетним стажем, почему именно она, а не кто-нибудь другой, родилась с такими способностями. И она могла дать только один ответ: «Я родилась с таким даром. Я обрела его в своих прошлых жизнях. Это моя карма. И мне предстоит решить, как распорядиться своим даром». Далее она объясняет, как работает ее психический дар: «Я смотрю на человека и вижу факты его жизни, хотя он еще мне об этом не рассказывал. Например, человек еще только вошел в мой кабинет, а я уже знаю, где он живет, чем занимается, чего боится, чем болеет, и где он родился. Эта информация приходит ко мне в виде образов или слов, в форме внутреннего голоса. В ходе сеанса я предсказываю вероятное будущее, основываясь на поступках клиента в настоящем. Но всегда остается возможность проявления свободы воли, и тогда исход будет иным. Это изменит карму». Соответственно строится и ее первое знакомство с пациентом: «В моей работе очень важно осознавать, сколько знания человек может выдержать. Некоторые люди хотят знать все детали, увиденные мной относительно их здоровья, другие же не хотят ничего слышать. Я должна настроиться на человека и говорить так, чтобы он почувствовал себя комфортно и спокойно. После психического проникновения в проблемы клиента я предлагаю практические методы их разрешения».

Джессика обратилась к Мэри Браун, пытаясь выяснить, почему она испытывает безотчетный ужас перед водой. В ее жизни не было никаких событий, которые могли бы объяснить наличие подобной фобии. Она перепробовала все способы преодоления этого иррационального страха – уроки плавания, психотерапию и гипноз. Ясновидящая попыталась проникнуть в хроники Акаши, где хранится вся информация о прошлых жизнях. Она сконцентрировалась и почувствовала знакомое напряжение в области лба и глаз. Так он узнала, что в прошлой жизни Джессика погибла во время кораблекрушения, а также что корабль был греческим, прочитав его название на борту. Перед ее мысленным взором прошло множество картин: жестокий шторм налетел буквально мгновенно, и все пассажиры корабля погибли. Когда картина померкла, она сказала пациентке, чтобы та не беспокоилась – кораблекрушение уже свершилось. Вскоре после сеанса Джессика проснулась и поняла, что страха больше нет, хотя и не могла объяснить, как это случилось. Джессика получила сообщение Браун, потому что своей кармой она заслужила помощь в преодолении своего страха. Наличие проблемы в данный момент не означает, что вы должны мириться с нею в течение всей жизни.

Целенаправленное становление целителем. Совсем иначе относится к своим возможностям и строит свою практику целитель, который постепенно развивал свои психические способности в течение жизни. В его устах слова «это моя карма» будут означать не «дар», а «награду». Так, к целителю Михаилу Миллеру ясновидение пришло не сразу. На протяжении многих лет он занимался йогой, диетотерапией, китайской гимнастикой цигун, биоэнергетикой, закаливанием. Но он долго считал, что не видит ауры, не говоря уже о кармических ситуациях. Наконец, он стал замечать дымку над головами и вокруг рук людей. Такое видение периодически то пропадало, то становилось более стабильным, а видение кармических проблем пришло значительно позже, лишь после долгой практики медитаций. Кармические проблемы он воспринимает в виде символических картин-видений или символов-предметов. При этом его видение зависит от психического и энергетического состояния, желания и умения сосредоточиться на проблеме. Но в любом случае он уверен, что вне зависимости от того, видите ли вы свои или чужие кармические проблемы, вы можете их разрешить. Видение вполне можно заменить конкретными методиками.

Смена «стиля» приема пациентов. Соответственно, иначе проходят и встречи Миллера с пациентами. Процесс смены собственной роли с врача-психолога на ясновидца проходил вполне определенные стадии. При первом знакомстве иной пациент готов рассказать всю свою жизнь, а иной склонен ограничиться скудным набором данных. Но ни пятичасовая исповедь, ни сухой перечень не дают верного представления об истинной истории и главных событиях жизни. То, что кажется человеку главным, на поверку оказывается второстепенным, и наоборот. А наиболее важное часто вообще остается незамеченным, ведь карма ткется не только яркими поступками, но и мельчайшими движениями души и мимолетными мыслями. Поэтому со временем Миллер отказался от подробных расспросов пациентов. Он ограничивается выяснением возраста и семейного положения человека и строит кармическую линию жизни – сначала в воображении, затем на бумаге. Отталкиваясь от возраста пациента, он обозначаю на ней образовавшиеся кармические проблемы. За точку отсчета берется время рождения, от которого пути идут в обоих направлениях – и вперед, и назад (в предыдущие жизни). Начертив линию жизни, Миллер рассказывает пациенту о его проблемах и задает уточняющие вопросы, то есть обсуждает с больным полученную при помощи ясновидения информацию. Во время обсуждения и приходит решение, как помочь человеку. Очевиден переход от привычных врачебных «расспросов» к целительским «рассказам» и «прогнозам», и такой подход к практике вырабатывался у Миллера постепенно, а для Браун он был «врожденным».

Как-то к Миллеру пришли на прием дружные пожилые сестры. Их единственный брат, давно страдающий остеохандрозом и полиартритом, стал стремительно терять силы и уже давно не поднимается с постели. Целитель нашел, что причина не в его личной карме, ибо он ее давно отрабатывал мучительной болезнью, а в семейной. Начертив его линию жизни, он увидел отчетливое темное пятно в районе трех лет. Так бывает, когда к ребенку присасывается какая-то энергетическая сущность. Миллер поинтересовался, не умирал ли в то время кто-нибудь из близких родственников. Сестры вспомнили, что их дед бесследно исчез в Гражданскую войну и, скорее всего, был расстрелян. Значит, он не был похоронен по обычаю и не отпет по православному обряду. Миллер попросил сестер заказать панихиду по деду. Во время отпевания в церкви у лежащего дома больного температура подскочила до сорока градусов. Когда ему дали глоток святой воды, стало легче. А после отпевания убитого деда его потомок во втором колене начал постепенно оживать.

Человек в роли «пациента». Как ни парадоксально, пациент несет не меньшую ответственность за здоровье целителя, чем целитель – за здоровье пациента. Авессалом Подводный задается вопросом, насколько клиент опасен для целителя, и, в частности, насколько «кусачими» оказываются изгоняемые из тонких тел клиента паразитические сущности и какой вред они могут принести целителю? Любая болезнь заразна, любой клиент потенциально и актуально опасен для целителя, и чем глубже целительский эффект, тем большим деформациям подвергаются в ходе целительства тонкие и плотное тела целителя. Однако главные составляющие защиты суть истинность призвания и высокая техника целителя, с одной стороны, и искреннее стремление клиента поднять уровень своего здоровья и его ответственное отношение к целительству – с другой. А если позиция клиента, даже невысказанная и неосознанная, по сути паразитическая: «Вот вам, доктор, моя головная боль – я ее вам принес в целости и сохранности, и теперь заберите ее, пожалуйста, поскорее», – то целитель, если он эффективен, возьмет-таки эту боль на себя, но она останется при нем и защититься от нее будет очень трудно.

В некотором смысле «перспективным» пациентом стать не менее сложно, чем хорошим целителем. Задача пациента – правильно воспользоваться оказываемой помощью и выздороветь. Кроме перекладывания своих проблем на целителя, существуют еще два варианта некорректного поведения пациента. Бывает, что человек приходит на прием с надуманными проблемами или из пустого любопытства, а бывает и наоборот, что человек отказывается от всякой помощи, хотя действительно нуждается в ней. Однако ситуация становится почти безнадежной, когда обе формы подобного кармического невежества совмещаются и проявляются в одном лице.

Так, однажды к Лазареву пришла изящная и очень уверенная в себе дама, села и стала пристально его разглядывать. На самом деле проблем у нее было много: мощный эгоизм и чрезмерное стремление к материальным благам были причиной начинающихся серьезных болезней. Таких людей всегда тяжело излечить, поскольку они закрыты скептицизмом и неверием. Лазарев объясняет причины, а женщина превращает встречу в дискуссию, воспринимая все как развлечение. Ему не хватает аргументов, но он приступает к «очищению кармы» на экстрасенсорном уровне. Поле вреде очистилось, однако целитель не удовлетворен, и у него появляется неприятное чувство от искажений в собственной ауре. Тогда он объясняет ей, как ему приходится расплачиваться за то, что он не сумел убедить ее. Она остается равнодушной. Лишь когда речь заходит о том, что после смерти от рака свою программу распада она оставит отрабатывать своим детям, ситуация меняется. Лазарев видит, как начинают расправляться деформированные кармические структуры в ее поле, и наконец-то сам испытывает облегчение.

Оплата целительства

В древних индийских трактатах по медицине подчеркивается, что цель человеческого существования – прервать круг перерождений и достичь единения с Богом. Были известны методы достижения цели, и было принято считать, что хотя не все достигнут цели, но все должны прилагать усилия. Высокие этические нормы целителя лежали в русле этой цели. Основной задачей было не собственное благосостояние, но забота о больном. Хороший врач прекрасно знает законы, по которым рождается и развивается человеческое тело, а также законы происхождения и эволюции Вселенной, поэтому у него не возникает сомнений в отношении причины болезни. Он должен лечить безвозмездно, используя собственные лекарства, всех людей, словно своих друзей. Если он желает достичь успеха в лечении и награды небес в дальнейшем, он должен всегда стремиться стать лучшим из всех живущих существ и с чистым сердцем оберегать тех, кто болен.

Лже-врачи используют свои способности только для обеспечения себе средств к существованию. Как только они слышат, что кто-нибудь заболел, так сразу оказываются поблизости. Если больному уже оказывают помощь, то они стараются найти какой-нибудь промах, допущенный конкурентом. Они перетягивают на свою сторону родственников больного, не гнушаясь обмана. Также они заявляют, что нуждаются лишь в формальном вознаграждении. После того, как доверие пациента завоевано, они многократно его осматривают, пытаясь скрыть свое невежество и непонимание сути дела. Если они оказываются неспособными вылечить или хотя бы смягчить болезнь, то заявляют, что пациенту не хватает необходимых средств, ухода и присутствия духа. Когда больной умирает, их уже и след простыл – они на пути к другому доверчивому больному. Они напоминают посланников смерти на Земле, поэтому нужно стараться избегать их.

Оплата как передача кармы. Достаточно сложным остается вопрос об оплате целительства, ведь кармическая ситуация здесь подобна обычному врачеванию. Еще индийский святой Рамакришна Парамахамса говорил, что деньги врача «все в крови и гное». Принимая деньги за лечение, он берет на себя часть кармы своего пациента, а порой и создает новую карму. Он может даже взять на себя всю карму больного, а затем будет сам разбираться с ней. Пациент при этом сразу выздоровеет. Вообще, что бы он ни делал, он лишь помогает природе расставить все на свои места. Если кому-то надо платить за выздоровление, то только Господу, ибо все совершается им. Врач же, не требующий денег, очищает свою карму. Однако целитель не просто «врач», но и «священник», а торговля духовным знанием – это ужасная карма.

Когда американец Роберт Свобода, учившийся в Индии в аюрведическом колледже, спросил своего учителя агхори Вималананду, как ему поступать в данном вопросе, тот ответил:

– Что ты так беспокоишься о себе? Если я сказал тебе поступить туда, то это моя карма и ответственность. Если я скажу тебе заняться врачебной практикой, и ты послушаешься, то отвечать опять-таки буду я, если, конечно, ты будешь честно выполнять свои обязанности. Я поступаю так из любви к тебе и из-за моей кармической связи с тобой. А все остальные врачи в мире пусть сами разбираются со своими кармами, и если им повезет, они найдут того, кто возьмет ответственность на себя. А не повезет – так это их проблемы.

– Ты имеешь в виду – их судьба…

– Их судьба. Если у них хватит ума, они могут попытаться ее изменить. Пусть лечат бесплатно или за ту плату, что им дают. Или, если обстоятельства вынуждают их назначать плату, они могут часть заработанного искренне отдавать Богу, и Он примет на Себя некоторые их кармы.

Следует отметить, что существует другая достаточно распространенная точка зрения по этому вопросу, согласно которой оплата за проведенное лечение является обязательным атрибутом исцеления. Дело в том, что в этом случае между пациентом и целителем не завязываются кармические узлы. В психотерапии считается, что когда клиент платит психологу достаточно весомую для него сумму денег, он больше настроен на работу.

«Кормушка» кармы. В последнее время нередко встречается феномен, который кармапсихолог Виталий Богданович называет «кормушкой Кармы». Термин «карма» у всех на слуху, многочисленные специалисты обещают ее почистить, убрать оттуда негатив, ликвидировать кармические узлы. Они чистят, убирают, ликвидируют. Но ими задействуется не уровень кармы, который располагается достаточно высоко, а всего лишь аномалии из биополя пациента. Такие специалисты очень ревностно относятся к своим способностям и методикам. На любые попытки выяснить, что именно они делают, идет ответная агрессия и шантаж. «Раскрутка» целителя подобна «раскрутке» политика, певца, идеологии, машины или сигарет. Берется человек, обладающий определенными способностями, желательно с характерной внешностью. После чего организуется рекламная компания под девизом: «Век живи – век лечись!», снимается зал и обязательно объявляется бесплатный вход. Человек приходит, но помнит, что сейчас бесплатно ничего не бывает, и достает кошелек. Ему в этом благородном движении активно помогают и предлагают купить какие-то предметы или «лекарства от кармы», пожертвовать на центр или издание книги. В итоге кошелек пуст, зато удовлетворена потребность в выражении благодарности.

Дело доходит до абсурда. Некая ясновидящая на одном семинаре поделилась с Богдановичем и всеми присутствующими своим открытием: «Вы знаете, что существуют кармические узлы, которые не обойти и которых не миновать. Так вот, я с коллегой открыла состав, который при приеме отменяет их и ликвидирует». На удивленный вопрос: «Это что, лекарство от кармы?», – она, скромно потупившись, сказала: «Да, в общем-то…» Для тех, кто был в курсе, это заявление было диагнозом. Как можно открыть лекарство от причинно-следственного закона? Это что – стрихнин?

Разрешение на исцеление

Итак, кармический риск занятия целительством очень высок, поскольку дело это крайне ответственное. Если человеком движет не искреннее желание помочь ближнему, а жажда славы и корысть, то последствия на полевом и физическом плане могут быть самыми тяжелыми как для него, так и для его пациента. Последний также не должен быть только потребителем. Прежде чем надеяться на целителя, он должен попытаться решить свои проблемы самостоятельно, обратившись к собственной вере. Эффективность лечения всегда зависит от крепости веры пациента, и даже Спаситель перед излечением заручался верой самого больного или его родственников. Именно Иисус, как великий целитель, показал первостепенное значение духовного врачевания перед физическим. Поэтому представляется вполне разрешимым вопрос, поставленный А. Мартыновым: «Если болезнь имеет кармическую причину, возможно ли вообще помочь человеку – да и нужно ли это делать?» Ведь всегда существует строгая взаимозависимость между патологическими деформациями поля и нарушением пациентом в жизни тех или иных законов, обусловленным кармическими причинами.

Любая болезнь – всегда кармическая. Прошедшие обучение в школе йоги Гуру Ар Сантэма целители Василий Касьянов и Юлия Твердохлебова убеждены, что любая болезнь имеет в своей основе кармическую цепочку причин и следствий. Поэтому нет никакой разницы, откуда она тянется – из прошлых воплощений или только из нынешнего. Если жизненные установки человека таковы, что своим поведением и отношением к себе и окружающему миру он нарушает природные законы гармоничного сосуществования и взаимодействия, его энергетическая структура не может не иметь дефектов. Он неизбежно заболевает, сколь бы рьяной ни была его забота о физическом здоровье. Поэтому одних только пассов руками, которые выполнял бы целитель, совершенно недостаточно. Главное в исцелении – это действия самого пациента, направленные на познание законов и соблюдение их в каждое мгновение жизни. Он может достичь этого, только осознавая мотивацию своих поступков, изменяя расстановку приоритетов в своей системе ценностей и корректируя свое мировосприятие. Если человек к этому стремится, ему можно оказывать помощь, и она непременно будет оказана, и произойдет это вовремя.

На сеанс ауродиагностики пришла женщина с явно выраженной деформацией ауры на уровне половых органов и уже поставленным медиками диагнозом онкологического заболевания. Во время медитативного осознания первопричины был выявлен случай 32-летней давности. Ее в 10 лет поцеловал пьяный мужчина, и она испытала сильное отвращение, которое закрепилось в ее психике. В течение всей замужней жизни она испытывала подобное неосознаваемое отвращение к мужу, которое в последние пять лет обострилось и стало граничить с состоянием крайней ненависти. В результате деформация ауры, возникшая более 30-ти лет назад, привела к раку. Фактически, своим неумением осознавать себя в жизненных ситуациях эта женщина сама довела себя до критического состояния. Она приступила к медитативной работе над восстановлением целостности ауры, и ее состояние заметно улучшилось. Если она сумеет полностью изменить свое отношение к сексу, вероятность полного выздоровления без оперативного вмешательства будет весьма высокой.

Согласие Властителей Кармы. Разрешение на оказание помощи и определение подходящего времени находится во власти Владык Кармы, особых тонких сущностей. Отдельные системы целительства целиком построены на ключевом моменте контакта с Владыками Кармы, который и является, по сути, освобождением от довлеющей кармы. Согласно методике Даяны Стайн, для этого не обязательно входить в глубокий транс, а можно проделывать все почти в любом месте и в любое время. Нужно только погрузиться в медитативное состояние и очистить разум от посторонних мыслей. Полностью успокоившись и почувствовав, что время пришло, следует попросить у Властителей Кармы разрешения поговорить с ними. Различными людьми их присутствие воспринимается по-разному, но вполне достаточно осознать, что они находятся рядом. Вы можете просить о любом количестве кармических исцелений, однако всегда следует покончить с одним вопросом, прежде чем переходить к другому. Причем вопросы должны быть сформулированы так, чтобы на них можно было однозначно ответить «да» или «нет». Некоторые ответы могут быть положительными, другие – отрицательными, а в иных может содержаться намек на необходимость дальнейшей работы. Если ваша просьба отклонена, попробуйте сформулировать ее иначе. Когда Властители Кармы считают, что данный вопрос может открыть новую страницу в вашей жизни, они отвечают танцами, барабанным боем и фанфарами.

Повторяющиеся кошмарные сны также часто связаны с кармой. Они демонстрируют ситуации из прошлых жизней, на которые следует обратить внимание. Часто такие сны кажутся бессмысленными и непонятными, пока вы не обратитесь к Властителям Кармы с просьбой объяснить вам их значение. В одном из снов женщина видела себя под землей. Смысл этого сна оставался ей непонятным, пока ей не объяснили, что в своей прошлой жизни она была шахтером, которому пришлось одному исследовать в одиночестве глубокую пещеру. Его партнер выбрался наверх первым, а веревочная лестница оборвалась. Шахтер погиб под землей, так и не дождавшись помощи. Партнер, бросивший своего напарника в беде, сейчас любовник этой женщины. Когда воспоминание прояснилось, сон, преследовавший ее многие годы, перестал являться, а ее отношения с любовником заметно улучшились.

Иногда Властители Кармы вместо того, чтобы показывать ваши прошлые жизни, где вы должны обнаружить помеху, направляют ваше внимание к другой проблеме. Когда одна женщина попросила об исцелении почек, ей ответили, что она должна научиться любить себя. Другой женщине, болеющей раком, предложили расстаться с любовником, который часто оскорблял ее. Женщина, пожелавшая излечиться от болезни, грозящей ее жизни, услышала в ответ: «А ты действительно хочешь жить?» Она вынуждена была признаться в том, что сама этого не знает, и тогда ей посоветовали заняться медитацией и повторить вопрос лишь после того, как узнает свое истинное желание. Одной женщине сказали, что она обладает целительским даром и что она получит согласие, если пообещает развивать свои способности. Иногда люди слышат такие слова: «Мы исцелим это, но не сейчас». Время, когда следует ждать освобождения, упоминается не всегда, но обещанное исцеление наступает.
Власть над кармой: Современные методы
Николаева Мария Владимировна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость