Ритуалы шаманов Алтая

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуалы шаманов Алтая

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср дек 11, 2019 2:14 am

Изображение

В данном случае мы рассматриваем обряды шаманов Севера, практическая работа которых, может стать для нас хорошим подспорьем в различных ситуациях. В северном шаманизме есть очень много различных течений, которые перемешаны в ритуальной части: множество тюркских элементов, добавление этнических групп угро-финских народов, элементы монголоидной расы и многие другие. Два шамана из соседних поселений могут так по-разному работать, что можно не понять, что это люди, живущие совсем близко друг от друга. Эти немногочисленные народы имеют такую обширную палитру поверий, работ, ритуалов и методов воздействия с Силами, что невольно вспоминаешь поговорку «Мал, да удал».

1. РИТУАЛ «ОТ ТРЕВОГИ»

Ритуал поможет в тех случаях, когда Вы чувствуете постоянную тревогу за что-то, неприятные предчувствия и общий дискомфорт от всех этих мыслей. Для этого откройте окно и читайте слова заговора столько раз, пока не почувствуете некоторое облегчение и легкость мыслей, не гнетущих своими ужасами.

«Солнце дождя не боится, сердце страха не боится.
Да будет мир в душе, будет так, как говорится. Свершилось!»


Через некоторое время отнести откуп, который может содержать следующие продукты:

|Вино|медовуха|пиво|фрукты|сухофрукты|сладости|монеты|

Что-то из перечисленного списка.

2. РИТУАЛ «СЛОВО-КРЕМЕНЬ»

Бывают такие ситуации, когда нам просто необходимо, чтобы наше слово было не только услышано, но и утверждено, как единственно верное. Для этого мы призываем Духов, которые помогают заглушить все остальные голоса и выставить наше слово ведущим среди всех. Например, это очень пригодится на каком-либо рабочем собрании или форуме, где нужно утвердить свою точку зрения среди всех конкурентов. И этот шепоток не обязательно произносить только перед началом дела или встречи, можно просто начитывать каждый день, и Ваше слово и в семье, и на работе будет иметь успех.

Кстати, шаманы предпочитаю повторять свои слова в определенном количестве: 5, 11 или 23. Поэтому данный шепоток повторять будем 5 раз. Так же, как и дух орла, который упоминается в данных словах, у шаманов имеет особенное значение. Считается, что тотем орла может быть только у людей, которые по жизни, как воины, сражающиеся на поле битвы.

«Муравьи собрались, идут на орла. Орел клевал
одного, второго-всех переклевал и дальше
полетел. Я тут орел, а они муравьи! Да будет так!»


Не забудьте оставить откуп: |фрукты|вино| или |пиво с монетами|

3. РИТУАЛ «К УМАЙ БОГУ»

В алтайской религии шаманов существует Бог Умай, дарующая богатство, умножающая его блага и достаток, расширяющая хозяйство и многое другое. К ней же обращались, когда шли сватать невесту, чтобы благодаря этому Богу сватовство прошло самым благополучным образом. Это женская ипостась Бога Тенгри. Поэтому имеет как мужскую личину, так и женскую, но обращаться в ритуале к ней мы будем, как к Богу в мужском обличии.

Так же и мы будем с помощью данного ритуала прибегать к помощи Умай. Например, в случае, когда нам необходимо одобрение в кредите, покупка машины по выгодной цене, получение хорошей работы и многое другое.

Итак, перед тем, как совершить то, что Вы хотите, прочитайте слова заговора 5 раз:

«Великий Умай, мою удачу преумножай. Дай мне силу, дай дойти
до цели. Великий Умай, мне удачу дай. Прошу, жду и получаю!»


Далее напишите на листе бумаги красными чернилами имя Бога –УМАЙ. Этот лист бумаги необходимо положить рядом с областью сердца (для женщин подойдет лиф, а для мужчин-нагрудный карман рубашки). И спокойно ступайте по своим делам.

Чрез некоторое время оставьте где-нибудь под деревом то, что любят шаманские Боги: |пиво|вино|медовуха|фрукты|сухофрукты|сладости|монеты|

4. РИТУАЛ «К БОГУ ЭРЛИК»

В жизненных ситуациях, когда на человека «спускают всех собак» и проклинают на чем свет стоит, наверняка побывал каждый. Такие моменты весьма неприятны и порой приносят немало проблем в любой сфере Вашей жизни. Данный ритуал поможет решить подобные проблемы, главное все сделать правильно.

В этом ритуале упоминается Бог Эрлик – Бог потустороннего мира и страны снов, а если смотреть на вопрос глобально, то он может быть воплощением страны смерти и разрушения. Он отчищает мир от всего ненужного, освобождая место для нового и чистого. Эрлик уносит в страну снов старых людей, проблемы и неприятные события, покрывая забытьем.

Напишите на листе бумаги имена тех личностей, которые Вам не дают покоя своими пересудами и ложью, сожгите его на красной свече и повторите слова заговора 11 раз. На листе можно так же написать и просто «Невидимые враги» в том случае, если Вы не знаете откуда «дует ветер».

«Эрлик, забери мысли моих врагов в свой мир снов. Да не
долетят до меня стрелы их с проклятиями, как не долетят
долетят стрелы до оленя у скверного охотника. Да будет так!»


Пепел от сожженного листа можно выкинуть в окно или развеять по ветру.

А после оставьте где-либо откуп для шаманских Богов: |фрукты|сухофрукты|пиво|медовуха|вино|монеты|

5. РИТУАЛ «НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА»

Ритуал для тех, кому для работы нужны связи, новые знакомства, потоки людей и клиентов. С этой просьбой обращались к Богу Ульгень Хану – Богу веселья, новых знакомств, возможностей и идей. Именно этот Бог знает кого Вам лучше привести, чтобы дела Ваши взлетели на вершину успеха.

Возьмите стакан с водой, начитайте на него слова заговора 5 раз, потом выпейте половину из стакана, а остальную половину вылейте себе на ноги.

«Ой, Ульгень Хан, пошли мне в жизнь нужных людей с острым
умом, полными идей для помощи мне и для жизни новой.
Пошли мне людей нужных и дельных. Прошу! Заклинаю! Получаю!»


После ритуала оставьте откуп у дерева: |фрукты|сухофрукты|сладости|вино|медовуха|пиво|монеты|

6. РИТУАЛ «ПУТЬ ПОБЕДИТЕЛЯ»

Ритуал для людей, стремящихся выйти вперед, достигать своих целей, несмотря на то, что вокруг может собраться свора собак, желающих всевозможными путями мешать Вам идти намеченной дорогой. Ритуал в помощь людям, нацеленным только на победу, который поможет привлечь к Вам защиту и покровительство Богов.

В данном ритуале мы будем обращаться к Тенгри Богу, творцу, дарующему силу, жизнь и повелевает судьбами.

Нам понадобится:

Свеча - белая
Земля - с улицы

Расположите на алтаре тарелку, на которую поставьте свечу, а вокруг посыпьте землей.

Читайте слова заговора 5 раз.

«Меня Тенгри Бог любит и бережет с войском своим.
Со свитой своей за спиной стоит, за меня-горой.
Скалы крошатся перед мощью его, преграды рушатся,
враги склоняются. Под руку меня Тенгри Бог ведет
по их головам. О, Тенгри Бог, услышь меня! И да будет так!»


После ритуала свеча должна догореть до конца, а землю высыпьте под любое дерево на улице со словами:

«Земля — к земле, а сила Бога Тенгри-ко мне».

Тут же оставьте немного сухофруктов, фруктов или измельченных сладостей, можно красное вино и горстку монет без счета. Пиво, медовуха так же подойдут.
___________

@ Инга Хосроева.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость