PombaGira Rosa Caveira

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

PombaGira Rosa Caveira

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт апр 20, 2018 8:11 am

Роза/Rosa и Череп/Caveira - это очень древние эзотерические символы. Если глубоко проанализировать эти два элемента, мы поймем, что череп символизирует место обитания Души, окончательный символ последней трансмутации заключенной в материи: Смерть. Роза символизирует любовь, страсть, самоистязание и бархатную красоту, затмевающую человеческое тщеславие. Она представляет собой воскрешение после зимы, возражение мертвого, указывает на фазу, в которой прибывает женщина. В алхимии она символизирует сам женский половой орган.

Изображение

Помба Жира Роза Кавейра олицетворяет саму Смерть и процесс разложения плоти. Иконография ее образа представляет собой прекрасную женщину, половина тела которой - скелет, другими словами, указывает на временность жизни, красоты и молодости. Она так же показывает, что множество вещей являются поверхностными и тленными. Ее склонность к желтым розам указывает на зрелость, что делает ее невосприимчивой к восхищению страстями. В эзотерическом смысле мы полагаем, что эта двусмысленная фигура является отражением крайнего романтизма. Смерть - это форма освобождения мира, наполненного несправедливостью, рабством и непониманием, конец страданиям, от которых нет спасения.

Роза Кавейра - это символ тех перемен, когда иллюзорный мир, перестает оказывать постоянное давление на человека. Будучи связанная со Смертью и Королевством Черепов, данная Помба Жира обладает превосходным Мастерством в Колдовстве и Некромантической Магии. Она обладает своими владениями вместе с душами и целым народом Калунга.

Преисполненная авторитетности, она очень популярна среди адептов Кимбанды, которые ищут ее мудрости и совета, особенно в вопросах чувств, учитывая, что Роза Кавейра является проявлением наиболее зрелой фазы Священной Женственности, ведьмы, которая знает, как бороться с невзгодами этого мира, полного ловушек. Но когда гнев становится воплощением ее собственной Смерти, ее атаки наполняются холодностью ее меча. Она обожает порабощать своих врагов и ставить их на службу своим намерениям. Понто Помба Жиры Розы Кавейры используемое для выражения полноты ее полномочий.

Песнопения:

«Quao linda essa rosa De petalas macias Ela e uma rainha
Que nasce na magia Pombagira tao formosa De perfume sem igual
Trazendo a feiticaria 0, Sedutora fatal laroye Rosa Caveira
Tua teia ja teceu Destruiu meus inimigos E meu amor renasceu!
Olha me sacode o po que chegou Rosa Caveira
Pombagira da Kalunga vem levantando poeira...»
(x2)

«Tuas mandingas sao cercadas de misterio Sarava a Pombagira
que vem la do cemiterio Se diz que faz, e melhor nao duvidar
Dona Rosa Caveira promete pra nao faltar Olha me sacode o po
que chegou Rosa Caveira Pombagira da Kalunga vem levantando poeira...»
(x2)

«Levo uma rosa quando vou ao seu axe Falo com Rosa Caveira
porque nela tenho fe Tudo que peco nunca me deixou faltar
Ela e muito formosa, Ela e Mojuba! Olha me sacode o po
que chegou Rosa Caveira Pombagira da Kalunga vem levantando poeira...»
(x2)

Перевод:

«Как прекрасна эта Роза Какие нежные лепестки Она есть королева Рожденная в Магии Как красива эта Помба Жира Неповторимый аромат Она приносит Волшебство О, роковая соблазнительница. Ларойе Роза Кавейра Твое Полотно уже соткано Уничтожь моих врагов И моя любовь возродится. Слетает пыль с меня, Потому что Роза Кавейра прибыла, Помба Жира Кладбища, Поднимает пыль...»(х2)

«Твое мандинго, окружено тайной, Славься Помба Жира Которая приходит с кладбища Если она говорит да, лучше не сомневаться, Дона Роза Кавейра, обещает и не обманывает. Слетает пыль с меня, Потому что Роза Кавейра прибыла, Помба Жира Кладбища, Поднимает пыль...»(х2)

«Я беру розы Когда я иду к ее Аше Я говорю с Розой Кавейра Потому что я верю в нее.
Все о чем я прошу Она не оставляет без внимания Она очень красивая Она моджуба!
Слетает пыль с меня, Потому что Роза Кавейра прибыла, Помба Жира Кладбища,
Поднимает пыль...»(х2)

Напитки: Игристое, легкое белое вино, ликер или вермут.
Пища: Согласно нашей традиции, данная Помба Жира наслаждается блюдом, приготовленным следующим образом:

Мы смазываем одну глиняную чашу медом и пальмовым маслом, а затем покрываем ее листьями цикория. Далее мы делаем шарики из мяса, состоящие из двух видов мясного сырья: говядины и свинины, смешанных с «epo» - медом и перцем. Для обеспечения однородности фарша, мы добавляем немного измельченной сырой маниоки муки. Чтобы изгнать вредоносные силы, мы обычно добавляем щепотку черной соли в это приношение. Во второй глиняной чаше мы предлагаем при вида цитрусовых, разрезанных крестом.

Курит: Сигарилы, сигареты и в некоторых случаях курительную трубку.
Предметы силы: Ножи, горшки, травы, порошки, кости, деревянные кресты, духи, камни (кристаллы), зелья, масла и гробы.

Цветы: Желтые розы.
Дни: Понедельник, пятница и суббота.
Точки силы: Ворота Кладбища и Крест Душ.


Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame.
Перевод T.Q.P.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость