Тайные общества Черной Африки [Maxima-Library]

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Тайные общества Черной Африки [Maxima-Library]

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пн июл 16, 2018 11:20 pm

От автора:

ПРИКОСНОВЕНИЕ К ЗАГАДКЕ

Много лет назад, когда я впервые ступил на африканскую землю, она оказалась моей первой заграницей. У меня не было возможности «привыкнуть» к дальнему зарубежью через Болгарию, Польшу, ГДР и прочую «почти советскую заграницу», как это делали на протяжении десятилетий мои соотечественники, поскольку я угодил в тропические дебри прямо со студенческой скамьи. Поэтому я очутился в самой что ни на есть далекой Африке «на живую», без подготовки. Да и Африка то была настоящая — не арабские Египет и Тунис с Алжиром, а самый «черный» и глухой Мозамбик, что расположился но соседству с ЮАР и Южной Родезией. Правда, белого человека там хорошо знали и уважали: за века колониализма португальцы научились сожительствовать с местными народами лучше других европейцев — прослойка мулатов в португальских колониях по всему миру очень внушительна... Но россиян, столь непохожих на всех предшествующих белых, мозамбикцы видели впервые.

Конечно, в 1970-е годы Африканский материк был знаком европейцам несравненно больше, чем за столетие до этого, в эпоху открытия Черного континента. Тогда, в середине XIX столетия, белому человеку были известны лишь самая северная и самая южная кромки Африки, уже поделенные на сферы влияния и достаточно тщательно исследованные. Центральные же и примыкавшие к ним удаленные от побережий районы оставались «терра инкогнита» и продолжают во многом быть таковыми и сегодня. Поэтому оговоримся сразу: начиная разговор о тайных обществах Африки, мы неизбежно прикасаемся и к остальным загадкам этого удивительного континента, щедро, как из «ящика Пандоры», разбрасывающего их перед взорами изумленных европейцев.

Ибо вся Африка к югу от Сахары — это огромное тайное общество с десятками и сотнями нераскрытых секретов.

Непомнящий Николай Николаевич

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость