Магическая кухня

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Магическая кухня

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Вт июл 17, 2018 4:15 pm

Магическая кухня

Некоторые предпочитают колдовству с немедленным летальным исходом более растянутые во времени способы колдовского воздействия, которые хотя и преследуют те же преступные цели, но не похожи на явное убийство. Этот тип колдунов прибегает к помощи магических «ядов», вызывающих болезни. Есть и такие, кто может соразмерять тяжесть нанесенного вреда со своим желанием и удовлетворяются иногда тяжелой болезнью, несчастным случаем или разорением.

«Работа» колдунов проходит в тайных уединенных местах — хумфо, на пустынных перекрестках дорог и у подножия могильных крестов на кладбищах. Завеса тайны, окружающая колдовство, не мешает многим людям считать себя хорошо информированными о мельчайших деталях колдовского искусства и приготовлении самых вредоносных «ядов». Ведь не столько знания, сколько сам процесс колдовства является секретом боко.

Я сам никогда не присутствовал при акте колдовства или насылании порчи. Те несколько ритуалов, свидетелем которых я был, относились к белой магии. Всеми сведениями я обязан своим добровольным информаторам, среди которых были и крестьяне, и жители городов. О многих случаях мне рассказали друзья, принадлежавшие к буржуазным слоям населения Гаити. Думаю, нам не стоит углубляться в такие технические и достаточно скучные детали, как перечисление ингредиентов, входящих в состав колдовских снадобий. Сведения такою рода легко может найти человек, заинтересовавшийся магической кухней.

Самой глубокой тайной окружают свои дела колдуны, которые, как настоящие наемные убийцы, принимают заказы на уничтожение невинных жертв. В их колдовском арсенале сеть много способов совершить убийство.

Тайные общества Черной Африки [Maxima-Library]
Непомнящий Николай Николаевич

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя