Славление силы любви РОДовой

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Славление силы любви РОДовой

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт апр 20, 2018 12:08 pm

Изображение

Для наших предков многие праздничные дни, а также день Рода в седьмице/воскресенье, осьмице/восьмой день недели или девятице/9-й день недели был поводом для устного/вслух благодарения родственников за силу, что питает нас всех, объединённых в один род.

Часто подобный обряд делался в виде обрядового двойного хоро, когда люди вставали в два круга лицом к лицу. Когда речение с одним партнёром завершено, круг сдвигался на один шаг, и всё повторялось до тех пор, пока каждый каждому не скажет слова благодарности, глядя в глаза.

В каких-то родах просто говорили слова благодарности, а где-то были специальные родовые тексты. Вот пример такого с моего рода.

«Азъ есмь дщерь (сынъ) Богова: Сила ладная, жива рОдная, боль источная, ярь зародная, Лада ладная, Колородная … (имярёк)! Силой Родовой скручена – сверчена, зарёй родовой на нивы сошедшая, коло изведано, чира прочерчена, хотью рассветною, силой извечною в высь подымаюся, в низ низвергаюся, ширью стелюсья я, степью пройдусь я, речкою быстрою, птицею выстрою, зверем рыскучим, огнём трескучим, печкою теплой, живой животной, низом да полозом, воротом да колосом, любовию Родовой, руками матёрыми я обнимаема, отцом покрываема повеликою-радугой, звёздами частыми я покрываема, ветрами теплыми, зарёй подпоясана, по земле родной ступаю, любовь – хоровод принимаю.

Руки столетние, длани рассветные меня обнимают, в жизнь провожают дальней дорогою в степь белосветную, в леса дремучие, в горы стоячие, в реки бегучие, в ключи гремучие, в громья трескучие к дубу могучему, где Род мой сошедший, с Прави и Нави пришедший, меня обнимает, силой наделяет дабы светом освещаться, к свету устремляться, светом гореть, света хотеть, свет нарождать, свет сотворять. Силу Рода приму, любовь-колокол возьму. Любовь колокольная звоном взъярись, Будимиром по Роду пройдись! Я, дщерь Родова, любимица Богова …(имярёк) с Зарёю, с Землёю, с Водою, с Огнём любовь принимаю, её зарождаю! Гой.»


ОПИСАНИЕ ОБРЯДА:

Славление нужно обязательно читать наизусть, иначе целенаправленного действия не будет: не возможно чувствовать по бумажке. Глядеть в глаза того человека, который на данный момент стоит напротив, желательно, чтоб это был кровный родич.

И даже если у вас нет возможности произнести эти слова всем живущим ныне в роду, даже через одного произойдёт «подключение» ко всем, и вы действительно прочувствуете своё отношение с каждым и произойдёт своеобразное кресение.

Если никого нет, то фото мамы, бабушек, тёток. Если нет и фотографий, то поставьте напротив своего крёсного, духовного наставника, человека, которому очень доверяете. Читать 3 раза.

Всколыхнувшиеся негативные эмоции записать после чтения. Прожить эти эмоции. Если образы будут мелькать — расшифровать через словарь символов.

Также этот текст, поскольку он помогает восстановить свою связь с родом, помогает «протрезветь» от негативных эмоций. Прежде, чем выразить свое недовольство родственнику, прочитайте его про себя 3 раза, а потом идти заключать договор.


@ Арина Никитина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя