20 способов выйти из депрессии самостоятельно

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

20 способов выйти из депрессии самостоятельно

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт фев 12, 2019 8:29 pm

Изображение

РЕЦЕПТЫ СТРАВЫ, ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ХМЕЛЬ НА ПРАЗДНИК, ВЛИЯНИЕ АРОМАТЕРАПИИ И ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ «НАКРЫЛО»

Итак, если вы вняли статье: viewtopic.php?f=317&t=18550&p=27133&hil ... %8F#p27133 и ваша жаба душит вас при попытке потратить время на депрессию, то вот вам инструкция и список методов, которыми БЫСТРО можно привести себя в порядок.

20 СПОСОБОВ, КАК ВЫЙТИ ИЗ СТРЕССА И ДЕПРЕССИИ САМОСТОЯТЕЛЬНО

1. ХОЛОДНАЯ ВОДА. Ведро холодной воды. Да, да, ведро, не пафосный прохладный душик. Или 97 шагов по снегу, если за окном зима, ну 40 минимум, можно быстро, можно очень быстро.

2. АРОМАТЕРАПИЯ. Аромотерапия со смесью масел цитрусовых и хвойных. По славянским представлениям, цитрусовые ароматы — это энергия Солнца, пробуждение, а хвойники — древа Велеса — способствуют целеустроению. Причем эти смеси также хорошо снимают обморочные состояния и головокружения, вялости и апатии — частые «отмазки» у любителей хандры от работы/общения/целеустроения. Предлагаю несколько рецептов из своего «Волшебного сундучка».

МаслА перечислены в порядке смешивания во флаконе/в соли/масле-основе:

Смесь 1: гвоздика, лимон, можжевельник, роза.
Смесь 2: мята, масло ростков пшеницы, гвоздика, грейпфрут, лимон.
Смесь 3: сосна, апельсин, можжевельник.
Смесь 4: мята, масло шиповника, роза, бергамот.
Смесь 5: (хороша при учащенном серцебиении): мята, лаванда, розмарин, гвоздика, апельсин.

Изображение

3. ЛАДКА. Ладка живота: руками, каменным стеком-палочкой, вакуумной банкой, ручкой скалки.

4. СОБЫТИЯ. Возьмите лист бумаги и напишите 10 событий за вчерашний день, которые можно назвать удачными, счастливыми, хорошими, вызывающими улыбку. Делайте это ежедневно перед сном 40 дней (больше можно, меньше — нет). Например, хорошая погода, видела красивых птичек, они приятно чирикали; ела вкусную овсянку, а не сухой черствый хлеб.

5. МАРАНКА. Возьмите лист/рулон бумаги и сделайте маранку. Порвите ее на мелкие и еще мельче кусочки и затем сожгите.

После возьмите лист бумаги и цветные карандаши/цветные мелки/краски, нарисуйте матрёшку и раскрасьте её. Подпишите рисунок крупными буквами: СЧАСТЬЕ. Повесьте на видное место: счастье должно быть наглядным.
6. Ежедневно в течении 40 дней утром читать славления/мантры/молитвы и после произносить фразу: «Моё прошлое — мой бесценный опыт. В нём нет ошибок, есть уроки и сданные экзамены. Я благодарна всем за совместный путь. Я иду к своей мечте, а вы идите к своей».

7. ВЫСКАЗАТЬСЯ. Встаньте в угол лицом и выскажите вслух свои желания (время и громкость не ограничены). Видите к ним дорогу? Помощников? Перспективы? Радужный узор будущего? Разворачиваемся… концентрируясь на этом.

8. ПРИСЕДАНИЯ. Приседания (активируем циркуляцию в стогнах Зарод и Исток — пробуждаем родовую энергию). 200 раз. Если первый раз вам кажется, что достаточно присели или вы больше не можете, то сделайте ещё 10 раз. Устали? Еще 5 раз. Вот так и в жизни: всегда можешь ещё, хотя кажется, что нет.

9. ПИСАНКА. Напишите писанку на тему: «Почему я не хочу жить?»

Изображение

10.1 ВАННА. Примите ванну с солью, содой и настоем трав: крапива, зверобой, ромашка. Такое сочетание хорошо гоняет внутренних «чертей».

11. МУМИЁ. Выпейте мумиё: спичечная головка на 1 стакан кипятка, пить тёплым.

12. КУКЛА НЕДОЛЯ. Возьмите ненужную одежду и сделайте куклу Недолю, выговорите на нее все беды и несчастья и сожгите (тут же или до заката Солнца!)

13. СБИТЕНЬ. Сварите сбитень — традиционный русский напиток, где сочетание трав, мёда и специй очень способствуют пробуждению Будимира!

14. АЛАТЫРНАЯ ВОДА. Сделайте алатырную воду (настой камней) на любом из списка: розовый кварц, лабрадор, авантюрин, цитрин, флюорит.

15. МЁРТВАЯ ВОДА. Сделайте мёртвую воду, добавьте в неё четверговую соль и вымойте дома все горизонтальные поверхности. Можно продолжить очищение пространство с помощью остальных 4 стихий.

16. БОТВИНЬЯ. Сделайте блюдо «Ботвинья» и употребляйте каждое утро 21 день не менее 200 мл.

17. КРАСНАЯ ОДЕЖДА. Оденьте красную длинную широкую юбку, если вы женщина, или рубаху, если вы мужчина. Если у вас их нет — сшейте, вручную. Носите ежедневно хотя бы дома несколько дней.

18. РУКОДЕЛИЕ. Займитесь любым рукоделием: «хочу» придёт в процессе. Но если есть срочные дела, то заведите будильник и занимайтесь им минимально 3 седмицы (3 раза по 7 минут) — максимально 63 минуты — эти ритмы дадут состояние удовольствия и счастья, но не дадут забросить дела.

19. ПРОГУЛКА. Прогуляйтесь на природе минимум 21 минуту.

20. ЛАДКИ. Делайте ладки стоп, лица, дланей, масляные массажи в компании с друзьями
___________

@ Арина Никитина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость