Реинкарнация. Почему человек хочет покинуть землю

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Реинкарнация. Почему человек хочет покинуть землю

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб фев 20, 2021 7:13 am

Изображение

ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ, Я СОЙДУ

«Земля – тюрьма», «меня сюда заслали и не спросили»… Знакомые фразы? Про вас?

Я понимаю этих страдальцев, ибо сама проживала экзистенциальный кризис и потерю смысла жизни. В моей практике в качестве консультанта по прошлым жизням встречается много людей, которые хотят «свалить» с этой планеты и мечтают выйти из колеса Сансары.

Справиться с «агонией» жизни помогают три вещи:

исцеление момента рождения и соединение с энергиями Гайи (Земли)
решение кармических задач
понимание целей воплощения.

РЕИНКАРНАЦИЯ ДУШИ. ИСЦЕЛЕНИЕ РОЖДЕНИЯ

Травма воплощения на Земле случается со Звездными душами, у которых большой опыт воплощения на других, более высоковибрационных Планетах. Воплощение на Планете с более низкими вибрациями, где атмосфера кажется чуждой, часто приводит к травме рождения. Момент соединения с грубой материей, да еще у родителей, для которых рождение детей является простым физиологическим процессом, а не актом сотворчества душ, может стать для Духа эмоциональной травмой. Для таких душ сложно видеть несовершенство мира. Мир кажется чужим и холодным. Эти души приходят с задачей научиться наслаждаться красотой и возможностями, которые предоставляет Гайя, увидеть гармонию мира и принять Землю, как свой дом. Мой опыт показывает, что таким душам может помочь практика на исцеление момента рождения и гармонизация энергий дня рождения через создание мандал.

ИСЦЕЛЕНИЕ КАРМИЧЕСКОГО УРОКА «БРЕННОСТЬ ЖИЗНИ»

Бессмысленность существования чувствуют души, которые проходят этот кармический урок. Он сформировался в одном из прошлых воплощений, когда душа не справилась с важной задачей или даже целью всего воплощения. Вина и самонаказание за неспасенные судьбы людей, утерянные знания для истории человечества настолько велики, что превращают любую попытку изменить этот мир и осуществить хоть какую-нибудь значимую цель в бессмысленность.

Часто в фильмах герой кричит: «Все равно мы все умрем!» Наши умы подпитывают идеями апокалипсиса, чтобы мы относились к жизни, как к чему-то проходящему, скоротечному, и не созидали этот мир. Так работают сдерживающие силы. Часто души с огромным потенциалом, не позволяя себе ошибаться, не веря в свои силы, приходят к депрессии и ощущению утопичности существования. Душам с кармическим уроком «бренность жизни» нужно принять мир таким, какой он есть, принять божественную игру, частью которой мы все являемся. Взять ответственность за изменения в своей жизни, научиться искусству «маленьких шагов». Наполеоновские планы – «если уж что-то и делать, то масштабное», –часто приводят к разочарованию – «этот мир не изменить».

РЕИНКАРНАЦИЯ ДУШИ И ЕЁ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ

В какой-то момент своей жизни каждый задумывается о смысле существования: для чего я живу, есть ли какая-то высшая цель, ради которой я воплотился? Эти вопросы кого-то застают в 14, а кого-то в 40. Кого-то они повергают в экзистенциальный кризис, а кого-то приводят к открытиям целей воплощения. Я задавалась вопросом смысла жизни с начала первого кризиса в жизни, который случился со мной в подростковом возрасте. Непонимание родных, мысли о том «я не такая как все», «меня не за что любить, а поэтому, зачем мне жить», – поселились в моей юной голове. Это были настоящие терзания по поводу смысла жизни. Если все в жизни плохо, то что я здесь делаю? Или все же у Бога были на меня планы, и есть некая цель, ради которой я живу? Долгие годы я искала смысл жизни, как опору своего существования. Поиски привели меня в психологию, эзотерику и изучению темы реинкарнация души.

Соприкоснувшись с темой реинкарнации, я получила ответы на свои вопросы (хоть и не все):

Для чего душа воплощается.
Какие у меня задачи воплощения.
Какой опыт душа наработала за множество жизней.
Какие уроки – проще говоря, карму – необходимо пройти.

ЧТО ТАКОЕ СМЫСЛ ЖИЗНИ

Поиски смысла жизни привели меня к главному ответу: смысла жизни нет, кроме самой жизни. А если нет смысла жизни, то зачем жить? И на это есть две причины: радость и творчество. Если нет смысла, то нужно проживать жизнь, наслаждаясь и радуясь, создавая этот смысл самим. Творчество – это то, что встроено в суть души. Творческое начало «прошито» в нас с момента зарождения души Творцом.

Стать Творцом своей жизни – это не пафосные слова эзотериков, это то, к чему важно прийти каждому. Конечно, у души существует план воплощения, который она сложила совместно с духовной группой поддержки. Есть события, запланированные для роста и реализации, взлеты и падения. У нас есть и свобода выбора, как проживать свою жизнь. Реализовывать ли таланты и потенциал души или «похерить» план воплощения. Душе все равно, сколько жизней идти к намеченной цели. Даже суицид никого не освобождает от планов души. Отсидеться, как на карантине, увы, не удастся. Сейчас Земля поднимается в вибрациях и сбрасывает лишний балласт, тех, кто является пиявкой на ее теле, а проще говоря, не привносит ничего полезного в существование Планеты. Такие люди воспринимаются как болезни и вирусы, от которых нужно избавиться.

P.S. Одним из методов, помогающих вспомнить свой проект жизни, является реинкарнационная терапия. Когда у тебя есть карта, ты знаешь пункт назначения пути и что ты скажешь Богу в конце жизни, когда вернешься из своей «духовной командировки».
__________

© Татьяна Друк.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя