Знания о прошлых жизнях

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Знания о прошлых жизнях

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт мар 23, 2021 6:34 pm

Изображение

В традиции считалось, что взрослым человек становится в 21 год, когда у него открывается сердце и он потенциально способен любить мир и людей правной любовью. Только взрослый человек способен не быть эгоистом и строить отношения на основании договора, умеет разотождествлять себя с собственными страхами, болью и другими проявлениями Нави.

Чтобы человек мог пройти вежу взросления осознанно, и переступить её повзрослевшим, на Руси еще с подросткового возраста (после 14-ти лет) детей начинали знакомить с отдельными практиками Свентовида. Бог Свентовид – это Бог звездной мудрости на Руси. Он ведает не только астрологией и астрономией, но и внетелесными духовными путешествиями в параллельные миры, прошлые жизни и осознанные сновидения. Свентовид помогал научиться сливаться душою с животными, растениями, камнями, – с любым живым объектом Вселенной.

С помощью этих практик человек успевал до 21 года скорректировать свою «сказку жизни» и отношения, которые у него к этому времени уже начинали завязываться. Практики Свентовида помогали подростку взглянуть на себя со стороны, по-новому.

Изображение

КАК ПРОХОДИЛО ОБУЧЕНИЕ У НАШИХ ПРЕДКОВ

В целом славянская культура построена на том, чтобы не сомневаться в Боге, в событиях и в людях, но сомневаться в себе. Поэтому человек учился задавать самому себе вопросы: «Почему я так вижу? Почему я так понимаю? Почему я так слышу? Почему я так делаю? Почему я так думаю?»

Наши предки говорили: «Думай, что видишь. Думай, что слышишь. Думай, что чувствуешь. Думай, что думаешь. И только после делай, что должен, но так, чтобы это никому не причиняло зла. А будет то, что Боги дозволят, но ответ пред ними – тебе держать».

После 14-ти лет у подростка должна быть написана хотя бы первая «сказка жизни» на ближайшие 3-7 лет, а в ней описано, с каким спутником/ спутницей жизни он хочет встретиться, какие качества души хочет в нём/ в ней видеть и т.д. В это время к подросткам начинали приходить старейшины, ведающие люди. Они разбирали их на группы и постепенно обучали практикам Свентовида.

В славянской культуре не было простроенного учебного процесса, когда ты знаешь, что к тебе сейчас придут и будут чему-то учить. Прийти, поделиться знаниями о прошлых жизнях и провести практику Свентовида старейшины могли неожиданно, в любое время, вне зависимости от того, занят подросток или нет. Или, наоборот, можно было очень долго бегать за знающим человеком, просить чему-нибудь научить, а в ответ получать шутки да прибаутки.

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ПРАКТИКАМИ СВЕНТОВИДА

Знакомство с ведой Свентовида у меня началось с необычной истории, которая случилась во время празднования Русалий.
К тому моменту я уже изготовила свою куклу «На выхвалку» и была допущена на девичьи посиделки. У меня сформировалось собственное осознание, какие Богини в славянской мифологии мне ближе всего и какой женщиной-Богиней я хочу стать. На праздник Первых Русалий (7-е травеня) я с девушками и молодыми молодками (женщины, которые замужем не более года), отправилась на одно из дальних озер делать обряд приветствия русалок.

Традиционно на Первые русалии девушки ночью несли русалкам венки, угощения в виде творожников, пирогов и т.д., завивали-украшали разноцветными лентами ивы возле водоема, плели особые травяные венки: трава не срывалась, а венок свивался на растущей траве. И, конечно, все загадывали желания. Девушки, которые, участвовали в Русалиях впервые, просили благословения у Богинь, у русалок на то, чтобы достойно пройти испытания навной любовью. Под утро, когда еще нет утренней зари, и звезды светят особенно ярко перед тем, как начать таять в лучах рассвета, все девушки разбежались по лесу играть в прятки. Лес освещался лишь редкими кострами, которые к этому времени почти догорели.

Изображение

Бегая за подружками в лесу, я умудрилась заблудиться практически в трех соснах. Лес, в котором мы праздновали, был мне знаком, но при этом было ощущение, что я нахожусь в совершенно чужом и незнакомом лесу. Неожиданно я услышала, что меня кто-то аукает, причем по имени Души. Это было необычно, т.к. это было моё первое имя после посвящения, и подружки его не знали. Я пошла за голосом, который петлял, раздаваясь то справа, то слева. Он вывел меня на незнакомую поляну, где сидела огромная жаба. Она квакала, и звуки складывались в человеческий голос, как будто кто-то произносит моё имя. Это было настолько необычно, что я впала в ступор.

В этот момент я увидела, как в небе пролетели три падающие звезды, и вдруг мне на голову обрушился не сильный, но достаточно чувствительный удар палкой. Обернувшись, я увидела позади себя троюродную бабку, которая начала надо мной потешаться: мол, и рубаха у тебя не такая, и коса расплелась. Одним словом – шуточки-прибауточки, которые выглядели в данной ситуации очень странно. Я не могла сообразить, откуда моя бабка взялась в лесу, как нашла эту поляну (поляна выглядела совершенно незнакомой), как нашла меня.

Нашутившись, бабка вдруг спрашивает: «Ты знаешь, почему падают звезды?» Вопрос застал меня врасплох – я не знала, что ответить. А бабка клюкой тюкает меня в межбровье (там у каждого есть волшебная точка), и перед глазами у меня начинается хоровод звезд. Тем временем, бабка начала давать мне указания: делай то, делай это. Я выполняла все задания «на автомате», потому что у нас в Роду было такое воспитание: нельзя ослушаться взрослых, даже если что-то не понимаешь. В какой-то момент, непонятно как, я оказалась лежащей на земле и смотрящей на звезды, а бабка начала читать какой-то заговор. При этом было ощущение, что звезды начинают падать на меня. Наверное, в тот момент я испытала первый осознанный выход из тела.

ЗНАНИЯ О ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ

После той ночи троюродная прабабушка стала частенько наведываться ко мне. Неважно, чем я была занята в момент ее появления – полола ли огород, доила ли коз, что угодно – она начинала мне рассказывать какие-то мифы, сказания, делилась знаниями о звездах, о Свентовиде. Моя задача была самостоятельно подумать, найти в ее рассказе ответы на какие-то вопросы, и потом прийти к ней и рассказать об этом. В ответ я получала расшифровку, правильно поняла или нет, как правильно и почему. Так, в беседах и наставлениях, я знакомилась с отдельными практиками Свентовида.

Позднее, на сборах женского круга (женских посиделках), где женщины занимались не только рукоделием, но и делали практики Свентовида, у меня состоялось знакомство и первый осознанный внетелесный полет. Тогда я увидела множество мелькающих перед глазами картинок, часть из которых оказались фрагментами из моих прошлых воплощений.

Сначала я практиковала с помощью техник, которым научили меня в роду. В более взрослом возрасте познакомилась с книгами Лазарева, Упанишадами, с отдельными трактатами, посвященными выходам из тела, с Даосской и Индоиранской культурой. Благодаря полученным знаниям, опыт внетелесных путешествий постепенно рос и накапливался.

олее прочно этот инструмент вошел в мою жизнь, когда появились знакомые, которым эта тема тоже была интересна. Именно с вопросов: «Арина, а где мы встречались с тобой в прошлой жизни?» – и начались совместные практики. Иметь возможность узнать, где, в какой жизни и при каких обстоятельствах ты встречался со своими нынешними друзьями – всегда очень необычный и интересный опыт. Все истории мы записывали и обязательно анализировали.

Путешествия в прошлые жизни – это возможность лучше понять себя и своих близких.
Я не практикую данные практики регулярно. Но, между тем, использую их в своей жизни, и они мне помогают.
__________

© Арина Никитина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя