9 Признаков прошлых жизней

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

9 Признаков прошлых жизней

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср июн 23, 2021 2:26 am

Изображение

Идея о перевоплощении наших душ насчитывает не менее 3000 лет. Те, кто верит в прошлые жизни, предполагают, что в них могут содержаться ключи к разгадке наших воплощений. А также они могут помочь нам понять наши физические, эмоциональные, интеллектуальные и психологические качества нынешней личности.

ПРИЗНАКИ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ

Вот 9 ключевых фактов существования прошлых жизней и намёков от нашего сознания о них:

1. ДЕЖАВЮ

Большинство из нас испытали странное чувство «дежавю» – идеи, события, которые уже присутствовали, происходили раньше. Иногда это ощущение, что совершенно незнакомого человека вы кого-то знали. В то время как ученые и психиатры настаивают на неврологическом объяснении этих явлений, другие задаются вопросом: могут ли эти странные ощущения быть смутными воспоминаниями о прошлых жизнях.

Пример: вы входите в дом, в котором никогда раньше не бывали, но его детали до странности знакомы! У вас возникает непреодолимое ощущение, что вы были там раньше. Возможно, это было в прошлой жизни? Или знакомитесь с человеком, и у вас полное ощущение, что были знакомы с ним ранее. Ощущение, что вы не проживаете этот момент, а словно вспоминаете.

Изображение

2. СТРАННЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ

Есть ли у вашего ребенка «воспоминания» о событиях, которые, как вы знаете, никогда не происходили? Может быть, он/ она просто фантазирует? Это недоразумение или даже сон, который он / она теперь интерпретирует как реальность? Или они помнят что-то, что произошло до их рождения? Человеческая память полна ошибок и несоответствий. И у многих из нас есть воспоминания о вещах, которые, как могут подтвердить семья и друзья, никогда не происходили. Итак, вопрос в том, ошибочная память ли это память или воспоминания о прошлых жизнях?

Как-то моя студентка поделилась воспоминанием:

«У меня внучка в 2 годика спрашивала меня: бабушка, а ты помнишь, что ты была моей внучкой любимой».

А другая поведала такую историю:

«Много лет назад мой сын вёл со мной беседы о том, как выбрал меня и моего мужа своими родителями, как хотел, чтобы мы быстрее встретились, как и где жили раньше… Моему сыну тогда было 2,5 года».

3. СНЫ И КОШМАРЫ

Сны и повторяющиеся кошмары также считаются воспоминаниями или, по крайней мере, подсказками о прошлых жизнях. Кажется, что сны вызывают воспоминания о местах или событиях, которые не происходили в этой жизни, но часто повторяются во сне. Могло ли это быть чем-то важным, что произошло в прошлой жизни? Могут ли кошмары быть отражением травм прошлых жизней?

«Мне с детства снились сны о войне, как бегу в бой, кого-то спасаю. Они меня преследовали очень долго, пока я на сеансе регрессии не вспомнила свою прошлую жизнь и не прожила страхи войны».

Изображение

4. СТРАХИ И ФОБИИ

Откуда берутся страхи и фобии? Страх перед такими вещами, как пауки, змеи и высота, кажется, встроен в человеческую психику, как часть нашего инстинкта выживания. Однако многие люди страдают совершенно иррациональными фобиями!
Боязнь воды, птиц, чисел, зеркал, растений, определенных цветов… список можно продолжить. Люди могут страдать от самых разных причудливых фобий. Хотя несколько лет, проведенных на кушетке психолога, могут помочь понять корень этих странных страхов. Те, кто верит в прошлые жизни, задаются вопросом: «Связаны ли эти страхи с реинкарнацией и предыдущими жизнями?»

Боязнь воды может указывать на предыдущую смерть от утопления. Страх змей или пауков может быть вызван смертью от укуса. Однажды ко мне пришла женщина, которой страшно было заявлять о себе, рассказывать о своих услугах как таролога. Оказалось, что в прошлой жизни ей за неугодную правду отрезали язык. Эта страшная травма не позволяла ей открыто говорить человеку о его будущем уже в этом воплощении.

5. БЛИЗОСТЬ К ИНОСТРАННЫМ КУЛЬТУРАМ

Кто-то родился и вырос в России, но имеет привязанность, большой до одержимости интерес к другой культуре, такой как итальянская или индийская – почему так происходит? Может они просто пытаются познакомиться с культурой, в которой они жили 100 или 1000 лет назад?

«В какой-то период жизни у меня произошла активация моей прошлой жизни в Италии. Мне захотелось изучать итальянский, записалась на курсы. В тот же момент случайно завязалась переписка с итальянцем. Но через пару месяцев человек исчез, как и тяга к этой культуре. В воспоминаниях жизни в Италии мне приходили какие-то слова, которые оказались не тарабарщиной, а настоящей итальянской речью».

6. СТРАСТИ

Хорошо иметь вещи, которые вам нравятся, если они не становятся навязчивыми. Но откуда взялась страсть к книгам, антиквариату, моде, садоводству, театру, автомобилям, поездам, самолетам, сверхъестественному? Интенсивный интерес к определенному предмету, конечно, может быть совершенно естественным, но во многих случаях может быть связь и признаки прошлых жизней.

«В какой-то момент жизни мой дом начала заполнять глиняная посуда. Случилось это после воспоминания жизни на Руси, когда мой муж лепил из глины горшки и посуду, а я ее разрисовывала».

Изображение

7. НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ ПРИВЫЧКИ

Темная сторона страстей – это неконтролируемые привычки и навязчивые идеи, которые захватывают жизнь людей и могут даже сделать странными для общества. В эту категорию попадают обсессивно-компульсивное расстройство. Например, человек, которому приходится несколько раз включать и выключать свет перед тем, как выйти из комнаты. Или женщина, которая собирает у себя дома стопки газет, потому что она просто не может от них избавиться.

У каждого из нас есть, как минимум, одна дурная привычка, например, кусать ноготь или сплетничать. К крайним формам можно отнести зависимость от объекта, телевизора, наркотиков. С одной стороны этим неконтролируемым привычкам можно найти психологические объяснения, но те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что подобные проблемы могут иметь корни и признаки прошлых жизней.

«Одна женщина поделилась, как ее маленькая дочь все время под подушкой прятала кусок хлеба.
После выяснилось, что страх голода идет из ее прошлой жизни в блокадном Ленинграде».

8. НЕОБЪЯСНИМЫЕ БОЛИ

Некоторые люди страдают от болей, которые врачи не могут определить или найти им какое-либо медицинское объяснение. Может быть, они просто ипохондрики – люди, воображающий свои болезни. Или, как предполагают сторонники прошлых жизней, эти таинственные боли могут быть отражением страданий в предыдущем существовании.

«Однажды на курсе изучения прошлых жизней одна студентка поделилась, что ее мучают необъяснимые боли в области шеи, и врачи не могут определить причину, говорят, что здорова. На занятии она вспомнила, как ее убили ножом, и удар пришелся как раз в эту зону. Через пару дней она поделилась, что боль ушла».

Изображение

9. РОДИНКИ

Родинки приводятся как свидетельство реинкарнации. В увлекательном случае индийский мальчик утверждал, что помнит жизнь человека по имени Маха Рам, который был убит выстрелом из дробовика с близкого расстояния. У этого мальчика в центре груди было несколько родинок, которые могли соответствовать выстрелу из дробовика.

Вскоре история подтвердилась. На самом деле был человек по имени Маха Рам, который был убит выстрелом в грудь. В протоколе вскрытия были зафиксированы травмы груди мужчины, которые напрямую соответствовали родинкам мальчика.
Точно так же другие физические характеристики, даже уродства, предположительно имеют корни и признаки прошлых жизнях.
__________

© Татьяна Друк.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость