Родовое мышление в жизни человека

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Родовое мышление в жизни человека

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт фев 21, 2023 2:33 am

Изображение

РОДОВОЕ МЫШЛЕНИЕ. СОСТОЯНИЕ «МЫ» И «Я»

Современная культура воспитывает людей больше в индивидуальности. Но индивидуальность, личность – это больше «пупизм», эгоизм. И люди, воспитанные как отдельные индивиды, не выживают в целом, потому что такое стадо, где каждый пытается быть главным, никогда не договорится. Это полная противоположность понятию родового, державного или же народного мышления.

Держава всегда была едина родами. Сейчас самые властные в мире династии – это родовые кланы. Всего 4 родовых клана поддерживают все финансовые потоки нашего мира. У нас всего 8 правящих династий в мире, начиная с японской семьи и заканчивая английской королевской семьёй. Они сохранили родовой уклад, они сохранили понятие мышления, поэтому их род имеет всё и уже не первый век.

Обычного «среднего» человека лишили самой главной его силы – родового мышления. Повсюду внедряют культуру, где ценно одно индивидуальное «я».

Сегодняшние супермены в фильмах совершают подвиги в одиночку. Если сравнить с былинами, то в них богатыри либо совершают коллективные подвиги, либо каждый из богатырей происходит из знатного рода, и былина начинается с описания того, из какого рода данный богатырь.

РОДОВОЕ МЫШЛЕНИЕ «МЫ» И «Я»

Наши предки уделяли много внимания воспитанию детей. В частности, девочек с детства учили думать не сердцем, а умом. Сейчас культура говорит обратное: «Опирайся на сердце, и оно тебе подскажет». Ум – это понятие мышления – «мы слияние». Это жизнь не по принципу «я – пуп Земли», а по принципу «мы сильны, пока силён род».

«Я плюс я» – «мы» не получится. «Мы» получается только тогда, когда изначально «мы», а затем уже оно делится на первый, второй, третий, четвёртый и десятый – это другое мышление. «Я плюс я» – это два эгоиста, которые как тянули одеяло каждый на себя, так и будут это делать даже в супружестве, даже после рождения ребёнка.

Если люди изначально находятся в мышлении «я», мышлении эгоизма – ни складывание семейных взаимоотношений, ни рождение множества детей, как правило, ничего в их сознании не меняют. При таком мышлении род теряет, несмотря на то, что в семье рождаются дети, и семья, может быть, пытается добыть какие-то новые блага из окружающего мира, но всё равно каждый работает сам на себя. Это не вложение в род.

Изображение

Для рода такой человек автоматически становится паразитом, а от паразитов единый организм стремится избавиться. Поэтому такие люди, даже если они находились в теле или живом пространстве рода, автоматически перекрещиваются, оборачиваются для сознания рода и становятся мёртвым пространством.

Мышлением «я» люди сами себя вычёркивают из общего сознания рода, переводя в состояние мёртвого пространства, мёртвой воды.

Поэтому женщину с детства учили быть в состоянии мышления и прежде всего ориентироваться на то, идёт ли на благо семьи, рода в целом то, что она хочет сказать и сделать.

«Мы» – это понятие ума, а не понятие сердца, потому что сердце – это чувствующая душа и её задача – всего лишь дать оценку ситуации, событию или человеку с точки зрения «близко моему туловищу или нет» – это всегда позиция «я», а не «мы».

То, что говорит сердце, может быть замечательно и прекрасно с точки зрения одного индивидуума, но для жизни рода – это, как правило, бесполезно.

СОСТОЯНИЕ БЕРЕГИНИ

Очень редко у кого из людей в результате воспитания своего собственного сердца сердце начинает согласоваться с умом. Слияние сердца и ума называлось женской премудростью или состоянием берегини.

Берегиня чувствует и думает одинаково. Для неё всегда то, что правильно для рода, ощущается и как личное благо.

Речь не идёт о подчинении из серии «я подчинюсь воле рода и засуну свои желания подальше». Это не попытка противиться собственному сердцу или попытка уничижать его. Также нет понятия, что «мои чувства важнее, а род подождёт». Нет такого психологического «раздрая», какой часто возникает в сознании многих современных людей. Берегиня – это та, у которой и сердце, и ум – это фактически одно и то же.

В русской культуре один из символов берегинь – это девы-птицы, которые изображаются с птичьим телом и женской головой. Часто в лубочных картинах выделяется очень большое сердце, на голове обязательно корона, имеющая точно такую форму, как сердце, только перевёрнутую. Кокошник – это, по сути, перевёрнутое сердце, если судить по форме.

Изображение

КАК ВЕРНУТЬ СИЛУ РОДА. МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

Для того чтобы род вернул себе былую силу, женщины должны начать мыслить по-другому.

Мужчинам проще. Мужчина в мышлении исполняет всего лишь 5 функций, поэтому ему проще перестроиться с позиции индивидуального «я» на «мы».

Мужчина устроен так, что лично ему не так уж много надо. Если бы рядом не было женщины, которая требует больше и больше на благо потомства и рода, мужчина бы довольствовался диваном, телевизором, заполненным холодильником и всё.

Но как только у него появляется кто-то, у него включаются амбиции, т.е. цель – конкурировать, завоевать. Вот тогда появляются желания, достижения.

От женщины зависит, на какое понятие перестроился мужчина – «я и моя супруга» или же «я и наши рода или род» – это зависит от того, что требует женщина. Если женщина в своих амбициях думает только о самой себе, чтобы ей было комфортно, то мужчина будет работать только в рамках понятия «я плюс я».

Если же женщина:

совершает поступки и стремится понять, какое место занимает каждый из членов обоих родов, которые объединились в результате супружества;

думает о том, чтобы получить благословение тех семей, которые в роду владеют какими-либо силами, пробует наладить с ними контакты и направляет внимание мужчины на это (главное, чтобы женщина в этом разбиралась), то мужчина постепенно тоже начнёт перестраиваться. Причём, неважно, является женщина на данный момент хранительницей рода или не является. Научитесь мыслить заранее, как будто вы будете хранительницей рода. Благодаря такому мышлению не только ваша собственная семья будет жить счастливее – силу обретёт весь род.

Ведь один человек – всего лишь одна бусинка в бусах, которые представляют собой целый род. Одна бусина, порвалась, выпала – вся цепочка рассыпалась. Одна набрала силу, укрепилась, стала красивее блестеть – все бусы лучше выглядят.

Изображение
__________

© Арина Никитина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость