Заговор на грозовую воду. Волшебные слова и обряды наших предков

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Заговор на грозовую воду. Волшебные слова и обряды наших предков

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт июл 19, 2019 6:20 pm

Изображение

УЗОРОЧЬЕ ЛЕТА: ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА И ОБРЯДЫ НАШИХ ПРЕДКОВ

Летом наши предки использовали праздники для того, чтобы наполнится телесно и душевно, использовали силу трав и стихий для сохранения красоты.

СОТВОРЕНИЕ И ЗАГОВОР НА ГРОЗОВУЮ ВОДУ

Считалось, что она прибавляет храбрости и помогает снять призоры, укоры и сглазы с человека. Наговор совершается на воду, в которую предварительно положить серебряную вещь. Самыми благоприятными периодами, когда можно сотворить такую волшебную воду, считались: гроза и дождь на Зимнюю Громницу (2-6.02), во время первой весенней грозы, на летнее празднование в честь Бога Перуна и Додолы: 2.08, 6-14.08.

Призор или прикос — негативная программа, основанные на чувстве зависти, задерживающиеся на людях, склонных к тому же и сплетням. Проявляется в виде ломоты в суставах и костях, т.к. именно они связаны с предназначением преодоления данных негативных энергетических программ. Может быть наслана колдуном намеренно, а может существовать независимо в энергетическом поле человека на основе эффекта накопления.

Укор или урок или изурочение — негативная программа, основанные на чувствах зависти, ненависти и не отданных долгах как по этой, так и по прошлым жизням. Часто встречается как неосознанный вред у родственников, на основе перекладывания ответственности за негативные отношения друг на друга.

Проявляется в виде ломоты, рези, недомогания в отдельных органах, частях тела, а также в виде несообразностей, ошибок, промахов, неприятностей в определённое время суток. Может быть и наслана колдуном по заказу.

Для сотворения «грозной воды» над ней произнести:

«Молния — краса, вешняя гроза, покинь небеса, коснись
моего лица, сойди на телеса, сойди на волос — пусть я буду
красна да ладна, чтоб другим меня хаять было неповадно. Гой!»


Этой водой умываться по утрам и вечерам 40 дней.

ОБРЯД ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ КРУТОГО НРАВА ДЕВИЦЫ И ЖЕНЫ

«Для смягчения крутого нрава, особливо у страптивы девки аль жены, пользуй терличь-траву (мяту) — как в сбитнях, настоях, зелий всяких, тако и в бане для притираний» (заговорник бабки Арияны, в миру Аграфены из рода Никитиных 1743 г). Ее свежий лист измельчали в каменной ступке, заливали 1 стаканом холодной колодезной воды и настаивали в холоднике (нынешний вариант в морозильнике) 10 минут.

Затем смачивали в этом настое льняную салфетку и накладывали ее на лицо на 10-15 минут, повторяя при этом трижды:

«Как мята в саду цвела, на солнце росла, дождем поливалася, силы
набиралася, так и внучка дажьбожья (имярек) тобою умывается,
свежестью напитается. Слово говорю, ключом запираю. Истинно!»


Изображение

ЕСЛИ САМИ СЕБЕ ВНЕШНОСТЬ ИСПОРТИЛИ…

А еще наши предки считали, что такую негативную программу как прикос, люди часто создают сами, поддаваясь соблазну и начиная сравнивать свою фигуру, внешность с другими. Как намёк на то, что ты мыслишь неправильно, Богиня Купава насылает на молодых людей угри и чёрные точки, портящие внешность, которую ты не любишь, а значит хулишь родителей и Бога, даровавших тебе самое лучшее для выполнения своего предназначения.

Осознавая урок, юноши и девушки кланялись водянице Купаве, заплетая красные ленты на берегу водоёмов, оставляя сырники и молоко в качестве требы. И собирали по берегам и оврагам возле водоёмов крапиву — лучшую помощницу в проблемах с внешностью и очистки соби (ауры). Лучшее время сбора — на закате или рассвете, в Полнолуние и за 3-4 дня до и после него, чудесно, если луна будет в водных или огненных знаках.

Для того, чтобы избавить кожу от черных точек, прыщей и сделать ее гладкой, наши прабабки использовали для компрессов и пили чай с крапивы. Но в месяц его надо пить не более нескольких кружек, потому что он сгущает кровь. На настой из крапивы наговаривали:

«Матушка-крапива, ты сурова, но справедлива, подари внучке
Даждьбожьей (имя свое), кожу чистую, гладкую, красивую».


Изображение

И еще один заговор к крапиве на настой, который пьют и им же можно ополаскивать волосы, для того чтоб гуще были:

«Огонь-крапива, дай мне твою силу, не лютуй, не обжигай, от нечисти спасай,
отринь беду-гнетуху, несчастье-невезуху, недолю-потируху, прижги ко мне везуху!
Огонь-крапива, во мне твоя сила, во мне огонь бурлит, цвет радости, счастья дарит!»


НА ДЕВИЧЬЮ КРАСОТУ

А с 9 по 19 июля почитался девушками особый период (среди староверов только 9.07) — дни празднования Майи-земляничной или Земляничной Берегини. В этот день обязательно шли на земляничную поляну, кланялись на 4 стороны и оставляли Девице-Земляники маленькую красную куколку или сшитый красный башмачок в подарок.

А у землянички просили красоты, обращаясь:

«Красна ягода, надели меня красотой своей, вдохни жизнь и силы,
чтоб была я красной девицей, здорова, как корова, нежна, как
звезды июльские, людям добрым нужна, как солнце ирийское».


ЗАГОВОР НА ПРИЗЫВ ЖЕНИХА

А с 21 на 24.07 на сильный ветер девицы раньше зазывали суженого, произнеся такой заговор:

«Семь ветров, семь сватов, сами приходите ко мне, суженого приводите мне,
будет он вокруг меня ходить, землю топтать, других девиц не знать, будем
жить с ним друг друга любить, чтобы детей народить. Да будет так!»


Пользуйтесь богатством предков и будьте здравы телесно и духовно.

Изображение
__________

@ Арина Никитина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость