20 мая - Купальница, день Ивана Бражника

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

20 мая - Купальница, день Ивана Бражника

Непрочитанное сообщение Катарина » Вс май 14, 2017 9:34 pm


Считалось, что нужно ранним утром 20 мая выставить ведра с колодезной водой на солнце, а днем облиться этой водой. В этот день воде придавалась целебная сила. Поэтому, даже лошадей 20 мая по реке водили, чтобы защитить животных от нечистой силы. Сейчас активно цветут клен и яблони – вокруг очень много зелени, а погоды стоят хорошие. Старались 20 мая отправляться на посевную, если 20 мая выпадал на молодую Луну, либо дул восточный, западный ветер – все это сулило богатый урожай.

20 мая в народе прозвали не иначе, как Купальница, поскольку вода в этот день обладала целебными свойствами. Выставляли на улицу ведра с водой и считали, что жидкость заряжается чудодейственной солнечной энергией, которую дарила людям. Лошадей 20 мая не только прогоняли по реке, но также и поили их «солнечной» водой, чтобы они были здоровыми и бодрыми в течение всего года.

Продолжались 20 мая посевные работы. Обращали внимание на «происхождение» саженцев и семян. Например, говорили, что украденные и чужие (привозные) семена уродятся лучше. Сажали морковь для долгого хранения. Также цвела ранняя черемуха и сирень. Если 20 мая шел дождь, то ему очень радовались, поскольку в этом случае сентябрь обещал быть теплым.

Народные приметы на 20 мая

Дождливый день – сентябрь теплым будет
Хорошая погода в этот день – примета к тому, что нужно выходить на посевные работы, чтобы собрать богатый урожай
Молодая луна в небе – нужно овощи сажать, чтобы получить богатый урожай
Сеять в новолуние – черви съедят все посевы
У месяца рога вниз смотрят – будет теплая погода. Если на небе виден месяц красного цвета, то, скорее всего, в ближайшее время пойдет дождь
На закате 20 мая солнце окрашено в красный цвет, и размеры его больше, чем обычно – погода в ближайшее время испортится
Разноцветные лучи на восходе солнца – примета, которая говорит о том, что погода в худшую сторону изменится
На акации много нектара и пчел в утреннее время – днем будет дождь, а в ближайшее время может начаться гроза.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Re: 20 мая - Купальница, день Ивана Бражника

Непрочитанное сообщение Катарина » Вс май 14, 2017 9:34 pm

Заговоры 20 мая

Приворот денег на смолу

Найдите в лесу сосну, на коре которой имеется смола. Обдерите дерево от смолы, а всю смолку скатайте в один шарик. Скатывая его, говорите:

Плакала сосна-девица,
Крепка, липка ее слезица.
Как смола к коре крепится,
Так пусть и деньга ко мне лепится.
Плачут пусть, рыдают по мне деньжищи,
Серебрушки, золотые и тыщи.
И покуда я (такая-то) буду жить,
Будут деньги меня яро любить.
Губы, зубы, ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

Шарик заговоренной смолы носите всегда при себе и никому его не показывайте.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: 20 мая - Купальница, день Ивана Бражника

Непрочитанное сообщение Цила » Сб май 19, 2018 7:22 am

Именины 20 мая празднуют: Фаддей, Давид, Иван, Иосиф, Михаил, Степан.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость