21 мая - день Ивана Богослова, день Арсения Пшеничника

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

21 мая - день Ивана Богослова, день Арсения Пшеничника

Непрочитанное сообщение Катарина » Вс май 14, 2017 9:36 pm


В православной церкви в это день почитают память святого Иоанна Богослова – одного из самых любимых учеников Иисуса Христа. Согласно существующему преданию, евангелист и апостол Иоанн Богослов был сыном Саломии – дочери святого Иосифа обручника, и Зеведея. Был призван Иисусом Христом одновременно со своим старшим братом Иаковом стать учеником. Был свидетелем многих чудес Христа и принимал самое непосредственное участие в его жизни, став свидетелем самых важных событий. Присутствовал при Преображении Господнем, и именно Иоанну Христос поручил заботу о Марии после его смерти.

Также Иоанн Богослов известен как автор Евангелия, а также Апокалипсиса – единственной пророческой книги Нового Завета. Его Иоанн написал на острове Патмос.

Преставление Иоанна было чудесным. Он повелел одному из своих учеников закопать его живым, но через некоторое время выяснилось, что тела в могиле нет. Однако каждый год из могилы святого апостола выступал прах, обладавший целительной силой.

Пекли21 мая специальные пироги, которые не ели, а выносили за деревню и раздавали прохожим. Перед этим молились. Чтобы встретить хорошего человека, с которым можно было бы разделить трудовой хлеб. Считалось дурным знаком21 мая не встретить прохожего, и в этом случае, чтобы не накликать беду, скармливали пирог птицам, произнося специальный заговор. Также принято было 21 мая продолжать работы в поле, сеять пшеницу, выгонять лошадей на помощь крестьянам.

Народные приметы на 21 мая

Погожий день – летом грибов немного будет
Дождливый день – примета того, что грибы вырастут
Черемуха обильно цветет – мокрое лето будет
Луна 21 мая покрыта дымкой – скоро погода ухудшится
Как только листья дуба распускались – можно сеять теплолюбивые культуры, поскольку почва уже прогревается хорошо
Если вспахать землю во время последней четверти полнолуния, то поле, по примете, будет чистым и без сорной травы
Черемуха 21 мая цветет – пора пшеницу сеять
Небо вечером окрашивается в красный цвет – погода в ближайшие дни будет хорошей. Если же небо красное утром – будет дождь
Облака 21 мая плывут по направлению вверх – будет ясный день, и наоборот.
Тучи в одну кучу сбиваются – жди ненастья
Что первое зацветет – трава или пшеница, тот урожай и будет богатым.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Re: 21 мая - день Ивана Богослова, день Арсения Пшеничника

Непрочитанное сообщение Катарина » Вс май 14, 2017 9:37 pm

Заговоры 21 мая

Сохранная молитва на предстоящий день


Молитва эта дана честными Святыми Отцами. Она особенно полезна для чтения молодым людям, для того чтобы их душа познала смирение и училась вполне предаваться на волю Божию, ибо сказано: кто полностью предастся на волю Всевышнего, тот за кротость свою будет спасен. Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле. Господи, на всякий час этого дня научи принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля. Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня. Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами. Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все посланное Тобой. Господи, научи правильно, просто, разумно, обращаться со всеми домашними и окружающими меня старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать. Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною. Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим. Господи, благодарю Тебя за все, что со мной будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу. Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяние дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: 21 мая - день Ивана Богослова, день Арсения Пшеничника

Непрочитанное сообщение Цила » Вс май 20, 2018 5:39 pm

Именины 21 мая празднуют: Адриан, Арсений, Иван.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя