Культура изнасилования

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Культура изнасилования

Непрочитанное сообщение Цила » Ср май 09, 2018 9:52 pm

"Мужчин тоже насилуют", "Официальная статистика не показатель, у мужчины, скорее всего, и заявление-то не примут", "Ну, пожалуй, я не боюсь компании незнакомых девушек, если поздно вечером возвращаюсь домой... Хотя, по-хорошему, следовало бы. Ведь мало ли что может случиться".

Так вот что я скажу. 99% женщин боятся незнакомых мужчин на пустых парковках, в лифтах, на вечерних улицах.

И мы боимся не потому что "следовало бы", а потому что мы ЗНАЕМ, чёрт возьми, ЧЕГО следует бояться. Мы с вами, дорогие мужчины, живём в разных реальностях. Даже те из нас (женщин), кто не был изнасилован, сталкиваются с культурой насилия каждый день. Каждая из нас точно знает, почему боится компании парней, проходящей навстречу. Любая из нас может отзеркалить вам десятки ситуаций, в которых когда-то оказывалась сама.

Хватали ли тебя в метро за задницу? Прошу, не закатывай глаза. Уступали ли тебе, дорогой мужчина, место, чтобы, когда ты сядешь, нависать над тобой и выдавать неловкие шутки и сальные намёки? Уступали ли тебе уголок между дверями и боковой стороной сидений в вагоне метро, где так удобно стоять? Чтобы встать рядом и зажимать тебя в этом углу? Начинала ли женщина, стоящая прямо перед тобой, мастурбировать расстегнув штаны? Особенно если ты сидишь, и её гениталии прямо на уровне твоих глаз? Стыдила ли тебя на всю маршрутку подсевшая рядом женщина за то, что ты неприязненно отодвинулся от неё, когда она решила навалиться на тебя всем телом и погладить твои колени? Я не прошу дать совет, как мне надо было вести себя в этих ситуациях: стыд за собственное унижение и запрет на прямой отказ тебе неведомы. Я лишь спрашиваю, был ли ты хоть раз на моём месте? А когда ты поступал в университет, трогала ли тебя за задницу, звала ли тебя посидеть в машине профессорша, которая заметила тебя, хорошенького мальчика, и соврала, что завтра будет сидеть в комиссии на твоём экзамене? Подвергали ли тебя оскорблениям и травле за то, что ты не захотел отдаться какой-то девушке, заплатившей за твой кофе? Скажешь, я привожу в примеры слишком уж редкие случаи? О нет, поверь.

Комментировали ли девушки твоё тело, когда ты просто шёл мимо по своим делам? Мне не нужны ваши "вполне ВОЗМОЖНО, что и комментировали, обсуждали между собой". Я хочу услышать, выкрикивали ли они комментарии, адресуя их именно тебе, объясняя, соответствует ли твоё тело их эстетическим представлениям, и для какого именно секса ты им сгодишься и на сколько раз? А видишь ли ты всюду нарисованные вагины? Видишь ли ты на рекламном щите с мужчиной-моделью вагину, подрисованную у его рта?

Ты можешь сколько угодно говорить о том, что гипотетически женщина может представлять для мужчины угрозу. Мы - каждый день сталкиваемся с реальными примерами того, что могут сделать с нами мужчины. Знаем, что их действия могут быть неприятными, обидными, стыдящими нас, опасными. Если то, что я описала выше, происходит днём, в людных местах, то что нас ожидает, когда мы наедине с мужчиной? И на твои слова о том, что "не все мужчины" я отвечу "но все женщины". Это культура насилия.

Авторка: Аня Маточкина
Источник: https://vk.com/wall-57529824_275057



"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость