Съехать от родителей: в чём кайф

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Съехать от родителей: в чём кайф

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Сб янв 26, 2019 10:45 pm

Съехать от родителей: в чём кайф
Изображение

Вопреки сентиментальным ожиданиям я не скучала по родне и не жалела о переезде. Все уже знают, что оплатой счетов скорее пугают, но «страшилка» о самостоятельности и ответственности это повседневная данность. А теперь о плюсах и маленьких радостях самостоятельной жизни.


1. Моя кухня – это моя кухня. Я могу завести тараканов и кормить их вкуснейшими в мире сгоревшими котлетами. Горы немытой посуды ласкают взор не меньше лучших архитектурных шедевров. Теперь я – единственный властитель этой преисподни. И ни одна мамина реплика не заставит меня почувствовать себя конченной мразью из-за невымытой ложки.

2. Моя территория – это моя территория! И беспорядок будет здесь царствовать столько, сколько Я захочу. Стопка носков будет лежать в углу до тех пор, пока носки не научатся стоять и сами не уйдут от безысходности в сторону стиральной машинки.

3. Пыль под шкафом, который никогда не двигается, вытираться НЕ будет.

4. Можно вообще не ложится спать. И всю ночь смотреть безумно вредные для зрения и морально-психического здоровья фильмы.

5. Я наконец-то чувствую себя полноправной личностью. По отношению к моим интересам не произносится фразы «фигнёй маешься».

6. Можно ходить голой.

7. Температурный режим в квартире поддерживается такой, какой мне удобно. И никаких «проветриваний» с окном нараспашку в -20.

8. Любимая растянутая футболка не отбирается «на тряпки» в приступе любви к чистоте и неуважению к моему чувству собственности.

9. Домашнее животное приносит радость! И даже когда мой мопс ссыт на коврик, портится только коврик, а не мои нервы и барабанные перепонки.

10. Никто не затевает уборку во время моего отдыха и не сверлит укоризненным взглядом.

11. Я могу покупать и пить алкоголь! Не втихушку раз в год, заедая тонной конфеток, а по человечески. Поверьте, бокал красного под сериал вечером пятницы делает из женщины человека.

12. Не нужно пытаться попасть домой до часа Х. Даже если я заваливаюсь в квартиру в час ночи, то имею полное право звенеть этими скотскими ключами. Да потому что я тоже устала и не собираюсь строить из себя ниндзя в попытках прокрасться к своей комнате.

13. Я лежу в ванной по 2 часа. Я пою там песни и жгу свечи. И это не считается странным.

14. Вкладки с фильмами и статьями, где фигурирует слово «секс» остаются на рабочем столе. Панически чистить историю браузера, делать тупой взгляд и «не понимать» о человекоделательном процессе не приходится.

15. Родители, которых видишь не чаще раза в месяц, становятся приятными людьми.

Я уезжала с кровью и мясом, ломая всё, что можно было между нами сломать. Потому что всю жизнь ждать пока «закончишь школу», «закончишь институт», «встанешь на ноги», «а вот будет тебе 25» – НЕЛЬЗЯ. И у самостоятельности много подводных камней, только не всегда об эти камни спотыкаются – по ним идут, чтобы не утонуть.


https://artzine.me/articles/sehat-ot-ro ... -kayf.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость