Гадалка против ожирения

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Гадалка против ожирения

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Сб янв 26, 2019 10:49 pm

Гадалка против ожирения

Нас у родителей три сестры. Родились друг за дружкой с разницей в один год. И хоть и росли вместе всё детство, и даже почти ровесницами были, мы всё равно по характерам очень разные.

Совершенно разные у нас вкусы, планы на жизнь, да даже по темпераменту мы очень отличаемся. Младшая верит во всякие потусторонние силы, в гадания, в призраков и шарахается от любой тени. Но в то же время она заводила и не умеет сидеть на месте. За ней из-за этого вечно увиваются парни целыми табунами.

Я более замкнутый человек, и не выхожу лишний раз в свет, больше времени провожу на работе. А старшая сестра была совсем уж большой любительницей посидеть одной в комнате: и ни работы ей не надо, ни друзей, только бы была она одна и интернет.

Младшая как-то впала в уныние, не зная, какого парня выбрать: один нравился ей, другому нравилась она. Шестерёнки в мозгах аж скрипели от натуги, настолько серьёзно она размышляла над этим вопросом. И я очень некстати пошутила про то, что она могла бы давно сходить к гадалке, и та ей уж объяснила бы весь расклад.

К сожалению, сестра это приняла как прямое указание к действию. Целый месяц она изучала “рынок гадалок” в нашем городе и окрестностях. Выбрала и сходила. В первый раз отнесла ей деньги, а потом в качестве оплаты носила мамины соленья.

Сестра рассказывала, что гадалка взяла их в качестве оплаты, потому что все закатки сделаны с любовью, и лучше взять вещь с хорошей энергетикой, чем деньги, которые часто бывают “кровавыми”. Вот так аж завернула. Мне вообще кажется, что человек просто хотел поесть домашних солёных помидор, да лень закатывать было.

В общем, набегалась младшая к этой ясновидящей, затюкала бедную женщину до такого состояния, что она отказалась ей гадать: вроде как сестра слишком много уже знает про свою судьбу. Но у сестры шило в жопе, тут ведь настоящий экстрасенс попался! Ну как не поиграть с такой вещью подольше? Для неё эта гадалка была, как обезьянка в зоопарке. И сестра начала носить фотографии друзей и родственников, чтобы ясновидящая про других рассказала.

Эта бабка ткнула в фотографию старшей сестры и сказала, “пусть она обязательно ко мне придёт, на ней страшный крест”. Младшая нам об этом рассказала и чуть ли не силком пыталась выволочь сестру к гадалке. Но старшая не сдалась и пропустила всё мимо ушей. А потом, через какое-то время из любопытства всё таки сходила. Пришла вся то ли злая, то ли взерепенившаяся, но после этого перестала тухнуть целыми днями в комнате. Стала чаще пропадать вне дома.

Мне стало очень интересно, что же там у неё с этой гадалкой случилось, и я тоже решила сходить. Пришла к тётушке сразу с трёхлитровой банкой помидоров, и она мне всё как на духу выложила. Только сначала сказала, чтобы я сёстрам ничего не рассказывала.

Ну я пообещала молчать, а женщина призналась, что когда увидела фотографию нашей старшей сестры, аж возмутилась. Она от средней знала, что мы все погодки, а тут перед ней на фотографии человек, выглядящий сильно старше своих лет. Она позвала сестру, и когда старшая к ней пришла, гадалка ей “нагадала”, что она умрёт в одиночестве, никогда у неё в жизни не будет любви, друзей и семьи, её сожрёт одиночество и тоска.

Я спросила, почему это, и “колдунья” так просто выпалила: так она же страшная, как чёрт! Ну ты посмотри на неё, ну кто в таком возрасте может свою внешность так запустить: толстая, неряшливая, ещё и фотографироваться в таком виде не стесняется, ужас же, что с собой делает. Я её просто попугать решила. Если уж вы, родные сёстры, не можете сказать, что она себя гробит, так я сама.

А сестра со злости записалась в зал и похудела. Спустя время встретила парня, и они поженились, и в феврале она родила ребёнка. Пинок от гадалки сработал. Только младшая теперь разочарованно вздыхает: вот как так, что ей ясновидящая правду нагадала, а с сестрой так люто промахнулась.

https://artzine.me/stories/gadalka-prot ... enija.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя