Отсутствие смысла жизни и незнание себя как причины неуверенности в себе

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Отсутствие смысла жизни и незнание себя как причины неуверенности в себе

Непрочитанное сообщение Цила » Вс мар 17, 2019 11:16 am

"Кто ты?"

Первая, базовая причина неуверенности в жизни людей, причина номер один, зовётся так — это незнание себя.

Вспоминается одна очень потрясающая история, которую я однажды услышал. Это реальная история, не анекдот.

Однажды, в аэропорту США к одному духовному наставнику подошёл корреспондент. И он спросил у него: "Скажите мне, пожалуйста. Вот я знаю, вы — известный наставник, к вам приходят на семинары, на ретриты люди. Скажите, пожалуйста, что, по-вашему, самое важное в жизни?"

Этот наставник посмотрел на него и говорит: "Я отвечу тебе на этот вопрос. Но, прежде, ты ответь мне на мой вопрос: "Кто ты?""

Корреспондент ответил: "Я — Джон Мейсон".

— Ты назвал мне своё имя и фамилию. Скажи мне, кто ты?

— Я журналист.

— Это — твоя работа. А кто ты?

— Я — человек.

— Ты сейчас назвал свою принадлежность к биологическому виду, а я у тебя спрашиваю — кто ты?

Затем наставник сделал паузу и сказал: "Вот это и есть самое важное — знать, кто ты внутри".

Отсутствие смысла жизни, как причина неуверенности в себе

Вторая базовая причина неуверенности. Я называю её — отсутствие смысла жизни.

Я заметил, что большинство людей проживают свою жизнь, имея очень смутное и примитивное представление о том, ради чего они живут.

Вот я хочу спросить у тебя прямо сейчас:

Ради чего ты живёшь? Какой смысл твоей жизни? Какая цель твоей жизни?

Ответь себе на этот вопрос. Ответь мне на этот вопрос.

* Когда человек знает, для чего он живёт, у этого человека блеск в глазах.
* Когда человек знает, для чего он живёт, у него пар из ушей.
* Когда человек знает, для чего он живёт, у него дым из попы.
* Когда человек знает, для чего он живёт, он сияет, у него азарт, у него энтузиазм, у него вдохновение, у него повышена стрессоустойчивость.

Именно поэтому у людей нет мотивации. Именно поэтому людям нужно заставлять себя. Именно поэтому люди идут, как рабы, мучительно, на работу, заставляют себя что-либо делать, и эта работа не даёт им удовлетворение.

* О какой уверенности в себе может идти речь, если человек вообще не понимает, зачем всё это?
* О какой уверенности может идти речь, если ты проживаешь день и не понимаешь, для чего ты его прожил?
* О какой уверенности и силе может идти речь, если ты не знаешь, для чего ты прожил этот год? Если ты не знаешь, что ты ждёшь в следующем году? В чём смысл всего этого происходящего?

Знание своей миссии, знание своего предназначения, оно наполняет жизнь человека могущественным смыслом.

Когда ты знаешь, для чего ты рождён, когда ты знаешь предназначение своей души, когда ты знаешь, для чего ты воплотился здесь, появляется огромный объём энергии. Вопрос мотивации уже не стоит.

Жизнь с осознанием своей миссии — это потрясающая жизнь. Жить с осознанием своей миссии — это потрясающая возможность проявить себя в этом мире. Жить с осознанием своей миссии — это потрясающая возможность заявить о себе в этом мире. Жить с осознанием своей миссии — это потрясающая возможность быть лучшим или, одним из лучших, в сфере, где ты находишься. Почувствовать настоящую радость жизни, почувствовать настоящий аромат жизни, праздник жизни.

Именно в этом задумка Создателя и Творца.

Один мудрый человек сказал:

Весь мир расступается перед тем человеком, который знает, зачем он живёт, и который знает, куда он идёт.

Это даёт мощнейшую уверенность в себе.

Наличие цели в жизни, серьёзной цели, цели, которую подсказывает тебе Бог, это пропорционально тому, какая у тебя будет уверенность.

Я хочу спросить у тебя, хочу задать вопрос твоему сердце, обратиться к твоему сердцу:

Знаешь ли ты, что у тебя есть цель, которую дал тебе Творец?
Знаешь ли ты свою миссию?
Знаешь ли ты, что есть что-то, что кроме тебя, никто не сделает? Ведь именно для этого ты был рождён. Есть миссия для тебя, есть призвание для тебя, есть предназначение для тебя, есть ресурсы данные Творцом, чтобы всё это реализовать, осуществить. Но знаешь ли ты об этом?
Дорогая, дорогой, зачем ты живёшь?
Зачем ты живёшь?
Неужели ты думаешь, что Творец настолько примитивен, что, действительно, твоя жизнь в том, чтобы родить ребёнка?

Вот кто из вас, старше 30, знает, нам говорили: "Нужно родить ребёнка, посадить дерево и построить дом".

Неужели ты думаешь, что Творец настолько примитивен, что все вот эти твои испытания, все вот эти уроки для того, чтобы родить ребёнка, купить жильё, сделать карьеру и выучить детей?

Неужели ты думаешь, что это может быть смыслом жизни?

Спроси у себя:

Неужели ты думаешь, что родить ребёнка — это смысл жизни? Неужели ты думаешь, что построить карьеру, построить дом себе, посадить дерево — это смысл жизни?

Вы знаете, то же самое делается в животном мире: любая медведица, любая слониха — она рождает детей, и она обустраивает жилище. Птицы даже делают гнёзда для своих детей. И они их рождают, и они их воспитывают. И у них тоже какой-то там карьерный рост, ты можешь стать вожаком стаи.

Но не это есть предназначение жизни человека.

Я хочу у тебя спросить: что ты скажешь Творцу, когда Он спросит у тебя:

Дорогой/дорогая, я дал тебе способности, я дал тебе призвание, я дал тебе миссию, я дал тебе все возможности, все ресурсы, чтобы вспомнить это.

И, если бы ты вошёл в это, если бы ты включился в это, то процветал бы, то жил бы в изобилии, жил бы своей жизнью, жил бы истинной жизнью. Ты бы сиял, ты бы светился. И ты бы сам радовался, и вокруг тебя все радовались.

Но ты ничего этого не сделал. Ты не только этого ничего не сделал, ты даже не интересовался: а какая твоя миссия? Тебе даже было не интересно, какое твоё предназначение?

Ты, как под анестезией, подавляя позывы сердца, пил кофе, смотрел сериалы, сплетничал, пиво пил. Ты, как новокаином, глушил эти позывы, забивая суетой, забивая обычной ерундой.

Что ты скажешь Ему, если Он скажет так тебе? Что ты скажешь Творцу, когда ты встретишься с Ним?

Ты можешь в Него не верить. Ты можешь сказать: "Ну, Михаил, я не верю в Творца". Ты можешь в Него не верить.

Но настанет день, когда ты встретишься с Ним лицом к лицу. И Он посмотрит в твои глаза, и некоторым из вас Он улыбнётся. А некоторым Он не подарит своей улыбки, потому что вы прожили неосознанную жизнь, просадили её.

* Есть что-то, к чему ты призван,
* есть что-то, к чему ты предназначен,
* есть что-то, что кроме тебя никто не выполнит.

Именно для этого ты был рождён. Именно для этого все таланты, ресурсы и способности были заложены свыше в тебя.


Михаил Агеев
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя