Обряд на благосостояние, с выпечкой хлеба

Аватара пользователя
Ёкай
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:56 am
Интересы в магии: Графика и знаки, Ба Цзы, некромагия(учусь здесь), разные виды мантики.

Обряд на благосостояние, с выпечкой хлеба

Непрочитанное сообщение Ёкай » Вт фев 06, 2018 9:16 pm

Изображение

Тесто и его производные – хлеб и хлебные изделия издавна наделялись магической силой. Во-первых, по причине «роста», т.е. чудом считали именно то, что опара растет на дрожжах, увеличивается в объеме. Тесто растет само по себе, даже в холодном месте – это ли не диво?! Во-вторых, хлеб всегда считался символом достатка, богатства, урожая, благоденствия. Поэтому целесообразно использовать свойство теста расти, подниматься, вырастать для ритуалов, направленных на аналогичные действия: это закон подобия. Ключевое слово в заговоре «как». Т.е. переносим действие с отдельно взятого явления - вырастание теста естественным способом, на желаемый результат - вырастание доходов естественным способом.

Этот ритуал – не на скорые деньги, полученные в результате, например, выигрыша в лотерею или нахождения на земле 100 долларов. Это – на постепенный и постоянный рост благосостояния, личных доходов, на стабильную и долгосрочную перспективу. Поэтому такой ритуал следует делать циклично, например, несколько месяцев подряд ежемесячно.

Работаем строго на рост луны и строго утром, до полудня. Но тут есть одно уточнение: если Вы приурочили обряд к празднику Хлебного Спаса - 29 августа или Ламмаса: 1-2 августа — луну можно не учитывать, а делать именно в праздник.

Приготовить вкусное сдобное тесто – чем вкуснее, тем лучше. Месить обязательно руками. При замесе читать 7 раз заговор. Далее читать заговор 7 раз на тесто, которое подходит. И еще 7 раз на сформованный хлеб перед выпеканием.

Хлеб формовать круглый — можно добавить изюм, цукаты и т.д. Но это не должен быть пирог – это должен быть именно хлеб, булочка, не обязательно большая, но обязательно круглая. Перед выпечкой на дно формы положить пятаков, обязательно хорошо помытых и продезинфицированных. Эти пятаки класть не в само тесто, а в форму, а уже на пятаки класть булочку.

На каждый пятак начитать этот же заговор:

«На море на окияне, на острове на Буяне, на самой высокой горе, на самой крутой скале, стоит терем большой да богатый, на нём ставни резные, подоконники золотые. В том тереме есть семь молодиц, на всяку стряпню мастериц, на столе дубовом тесто мнут, в печи на жарком огне хлеба пекут. Как у тех кудесниц квашня поднимается – так кошели деньгой наполняются. Как у мастериц с пылом хлебА выпекаются – так сундуки златом-серебром ломятся. Подойду я к ним поближе, поклонюсь я им пониже: ой вы молодицы, мастерицы, стряпухи-кудесницы! Дайте мне своей спорины, чтоб как тесто мое росло, поднималось, так и деньга моя прибавлялась, кошели наполнялись. Чтоб как хлеба мои выпекались – сундуки златом-серебром ломились, богатство в доме моем росло-разрасталось и вовеки не кончалось. Быть по сему, по слову и делу моему. Ключ. Замок. Язык».

Хлеб испечь. Когда остынет – пятаки вытащить и спрятать там, где у вас хранятся деньги.

Булочку разрезать на куски, самый красивый кусок отложить. Каждый член семьи должен съесть по кусочку. Когда будете давать им хлеб, про себя скажите:

«Имя в дательном падеже (например, Ульяне) спорины на богатую долю».

После того, как весь хлеб съели, оставшийся кусок скормите птицам. Только не с окна или с балкона, а пойдите на улицу и раскрошите птичкам – это откуп.

Изображение

Обряд из школьной программы С. Соколовой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость