Еда для поднятия настроения

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 790
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Еда для поднятия настроения

Непрочитанное сообщение Катарина » Вт фев 06, 2018 8:15 pm

Помимо шоколада существует достаточно большой список блюд, веществ, которые можно скушать и поднять себе настроение, почувствовать себя оптимистом. Итак, какие же блюда я могу посоветовать для оптимистов?

1. Шоколад. В семенах какао содержится еще и тиабромин, это тонизирующее вещество, которое дает антидепрессивный эффект.

2. Миндаль. Он содержит магний, а значит нервная система, получив его, помогает нам справиться со всеми душевными волнениями. Главное не переусердствовать, потому что миндаль калорийный продукт, поэтому употреблять его надо небольшими порциям, до 50 грамм в день, в сушеном или в жареном виде.

3. Морепродукты. Например, лосось богат Омега – 3 жирными кислотами, которые избавляют организм от стресса и повышают уровень серотонина. Мидии, меренги, помимо Омега-3 жирных кислот они содержат еще магний и калий в больших количествах, эти вещества очень быстро теряются и тают, когда мы испытываем стресс.

4. Капуста брокколи. Она богата фолиевой кислотой, которая помогает справиться с тревожными состояниями и улучшает состояние организма на стресс, помогает справиться с приступами паники.

5. Молочные продукты. Они содержат не только кальций, который мы кстати тоже теряем во время стресса, но они помогают вырабатывать гормоны антистресса. В твороге допустим содержаться витамины, которые дают бодрость, хорошее настроение, энергию, свежесть. Кроме того, антидепрессивным эффектом обладают сыры твердых сортов, они стимулируют выработку серотонина, так называемого гормона счастья.

6. Брюква и репа. К сожалению, забытые сейчас продукты питания, но они содержат очень большое количество витаминов Е и С, а также В6, притом четверть суточной нормы. Они дают нам подъем сил и успокаивают нервную систему.

7. Овсянка. Она содержит не только массу витаминов и минеральных веществ незаменимых для организма, но и выводит токсины, избавляет от бессонницы, приводит в порядок нервы, насыщает организм тиамином, который известен, как витамин оптимизма, кроме того, приводит в норму уровень сахара в крови. Соответственно является антидепрессантом.

8. Ягоды. В особенности черника, затем клубника, они помогают справляться с бессонницей, раздражительностью, усталостью, поддерживают нервы и настроение в порядке.

9. Яблоки. Это не только фрукт любви, но еще и тот фрукт, который содержит кучу витаминов, улучшающих настроение и помогающих улучшить скорость мышления, дающих так называемую креативность.

10. Цветы, которые надо не только нюхать, но и добавлять в чаи, именно цветочные головки розы, шиповника, хризантемы, ромашки. Когда-то наши предки, кстати это пошло с Руси в Европу, заваривали фиалку трехцветную. В Голландии жарили клубни тюльпанов. Различные цветочные эссенции, цветочные воды, используемые в кулинарии, тот же шафран, тоже относятся к антидепрессантам.

Хочу поделиться с вами рецептом, так называемой коврижки счастья, мне она досталась от моей знакомой. Могу сказать, что работает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя