Каких веществ нам не хватает, если хочется...

Аватара пользователя
Улио
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 6:09 pm
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Стихийная магия, знаки и символы
Контактная информация:

Каких веществ нам не хватает, если хочется...

Непрочитанное сообщение Улио » Чт фев 22, 2018 8:31 am

⚡Кофе⚡Почитателям этого бодрящего напитка на самом деле зачастую не хватает серы. Восполнить дефицит поможет клюква, хрен, брокколи, белокочанная и листовая капуста. К тому же эти продукты богаты пектинами, полезными сахарами, клетчаткой и фолиевой кислотой.

⚡Мучное⚡ Если мучные изделия в больших количествах – неотъемлемый компонент рациона, вам может не хватать азота. Восполнить нехватку помогут продукты с высоким содержанием белка .

⚡Сладкое⚡ Если постоянно хочется сладкого, организму может не хватать углерода. Это исправит регулярное потребление свежих фруктов.

⚡Соленое⚡ На соленое может "тянуть" из-за нехватки хлоридов. Справиться поможет некипяченое козье молоко или морская соль в салатах.

⚡Кислое⚡ Если часто хочется кислой пищи, это может говорить о недостатке магния. Он содержится в орехах, семечках, фруктах, бобовых и стручковых.

⚡Жирное⚡ Если налегаете на жирное, организму может не хватать кальция. Стоит обратить внимание на творог, сыр, кунжут, грецкие орехи, стручковые и бобовые.

Психолог Олеся Покусаева

Аватара пользователя
Амалия
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 4:30 am
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Ритуальная, Руническая, Ангелы, Психология, Ведизм.

Re: Каких веществ нам не хватает, если хочется...

Непрочитанное сообщение Амалия » Пт фев 23, 2018 3:03 pm

А приятнее все же кофе, пироженка, соленый огурчик и ароматный шашлычек!
Мне кажется если придерживаться только здорового, в принятом сейчас понятии питания, от тоски помереть можно. Еще я любитель мяса. На утверждение, что оно на энергетику и просветление плохо действует, еще больше хочется мяса жареного. И куда в таком случае денем северных шаманов, они не ягелем ведь питались. На севере невозможно прожить без животных жиров и мяса. Какой там, и строганина есться и кровь кружками пьется. А детям в рыбацких местах при добычи кита отрезали по куску кожи с салом(кита) и те ели его тут же, как мороженое.
А "пластмассовые"фрукты в магазинах зимой, а сыр, в духовке не плавящийся. Отдельной строкой постный майонез. Вообще то в магазинах он весь такой. За может быть очень малым исключением. Специальную надпись искать не обязательно)))
Так что проповеди вегитарианства и здорового питания не везде применимы без вреда для здоровья.

Аватара пользователя
Blackdoll
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 5:37 am
Откуда: Москва
Интересы в магии: Некромагия

Re: Каких веществ нам не хватает, если хочется...

Непрочитанное сообщение Blackdoll » Вс фев 25, 2018 9:08 am

Сырое карпаччо и сашими-вот она ,энергетическая еда)
Иногда тянет есть чеснок головками или белое вино с цинкосодержащими продуктами,ну оно и понятно,с нашим-то образом жизни)
MORS OMNIA SOLVIT

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Каких веществ нам не хватает, если хочется...

Непрочитанное сообщение Цила » Вс фев 25, 2018 10:32 am

Ну я думаю, что информация чуть о другом. :yes: Это как у моего кота: не хватает минералов, и он ходит лизать камни, уложенные на стене кухни (они настоящие, именно камни)).

Организм иногда сам регулирует, вот ещё например: низковатое давление - хочется соленого, а ведь на самом деле соленое это регулирует. Или противно глядеть на жирное - а это сигнал, что могут быть проблемы с желчным пузырем, но они ещё никак и не проявились и могут ещё долго не проявиться. Понимать себя в этих моментах - это оставаться здоровым.
Правда, не знаю, насколько верно всё в статье, но присмотрюсь обязательно :)

А вообще я, как говорят, "ем всё, что полу не прибито; а что прибито - отдираю и ем")))
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Blackdoll
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 5:37 am
Откуда: Москва
Интересы в магии: Некромагия

Re: Каких веществ нам не хватает, если хочется...

Непрочитанное сообщение Blackdoll » Вс фев 25, 2018 7:15 pm

Ммм..))С моей стороны подразумевалось сочетание магической работы и вкусовых пристрастий)
Но скачки имеют место быть,так что задумаюсь и почитаю по теме..
MORS OMNIA SOLVIT

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Каких веществ нам не хватает, если хочется...

Непрочитанное сообщение Цила » Вс фев 25, 2018 7:40 pm

Blackdoll писал(а):
Вс фев 25, 2018 7:15 pm
Ммм..))С моей стороны подразумевалось сочетание магической работы и вкусовых пристрастий)
А интересная, кстати, идея: связь вкусовых пристрастий с магической работой. да и вообще - кто и как на это смотрит.

Например, можно встретить советы: то пост до ритуала держать, то есть строго определенное. У меня точно не получился, т.к. я буду думать только о еде, потом и спать потянет, ну не питаюсь я только возвышенными мыслями и салатами. )) Думаю, тут есть определенная связь с энергетикой человека.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Амалия
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 4:30 am
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Ритуальная, Руническая, Ангелы, Психология, Ведизм.

Re: Каких веществ нам не хватает, если хочется...

Непрочитанное сообщение Амалия » Вс фев 25, 2018 8:34 pm

Цила, но Вы и работаете как шаман, с духами (душами), сущами. Энергозатраты приличные.
У меня есть и настройки разные энергетические, и вообще я энергетику практикую, но я и пост.. я просто забуду. Но не мешает мне например мясо энергетике, хотя не приветствуют это. Я в тихую ем, что бы йогов не обижать :yes:

Аватара пользователя
Blackdoll
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 5:37 am
Откуда: Москва
Интересы в магии: Некромагия

Re: Каких веществ нам не хватает, если хочется...

Непрочитанное сообщение Blackdoll » Пн фев 26, 2018 9:40 pm

Мясо вообще никак не может мешать нашему ремеслу!!)))
Я ем его перед и после работы)) Хорошо,пока не во время.)Приступы голода похожи на те..из фильмов ужасов.
Если много инфернальной энергии-ем чеснок головками.С солью.Нет-нет,нечисть не боится чеснока-она его любит)Но ведь есть доля правды в старинных поверьях насчет чеснока!Что-то в чесноке помогает "переварить" определенную энергетику.
Некротика переваривается с сухим вином.Безумно тянет на все,что живет и растет в море,до одури.
Редко приступы желания съесть полбанки меда с корицей и лимоном.Вообще кислота и уксус тут в помощь.
Помнится, Цила где-то писала ,что корица отлично при чистках-действительно так.Еще имбирь и лимон-лайм.
Я уже третий год собираюсь завести эту тему насчет пристрастий ,связанных именно со скачками энергий.Вот и время пришло)
Кто-нибудь может объяснить чеснок?Насчет вина и моря еще есть смутные догадки,но чеснок просто ставит в тупик. :oops:
Цила,и я буду думать только о еде!Оно мне надо?)Еще курицу сожру чужую))...Не поймут)
MORS OMNIA SOLVIT

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Каких веществ нам не хватает, если хочется...

Непрочитанное сообщение Цила » Пн фев 26, 2018 10:13 pm

Я заметила, что из года в год я хочу разное, но циклами:
- Весна - трава всякая большими пучками, салаты и т.п. Просто потому, что очень хочется, ну прям ОЧЕНЬ. На мясо не тянет.
-Лето я как-то переживаю, ибо жара - не моё, еда любая;
- Где-то с октября - мясо-мясо-мясо и даже сало;
- Зима - всё, что к полу не прибито)).
Каждый год это повторяется, и я понимаю, что организм сам подсказывает нужное.
Кстати, если работать на месте Силы, то в машине - термос со сладким чаем и пожевать что-нибудь, потом есть хочется (и прилив сил, кстати).

Интересно и как разные люди чувствуют себя после ритуалов, тоже очень разное слышала. Кто-то в упадке и сне, кого-то "как на метле носит" некоторое время. Я, когда начинала работать, ощущала усталость, потом со временем наоборот - подъем.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя