Ивана Купала - обряды, заговоры

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ивана Купала - обряды, заговоры

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб май 26, 2018 2:42 am

Изображение

Ежегодно, в день Ивана Купалы солнце сбивается со своего пути, и это несчастье грозит повергнуть землю во тьму. По поверьям древних славян, воплощение солнца на земле - могущественный Перун, и спасает его, заплутавшего и растерянного, Заря-заряница - небесная управительница утренней зари. Она не только выводит Перуна на верную дорогу, но еще и умывает его чудотворной росой, вобравшей в себя силу трав. И отныне Перун-Солнце обретает еще большую мощь и власть.

Согласно славянским поверьям, на Ивана Купалу разверзаются небеса и земля открывает свои тайны, а вода наполняется чудесной силой. В лесах счастливчикам удается увидеть цветок папоротника и обогатиться. Не использовать это время для проведения магических обрядов неблагоразумно. В обрядовой купальской магии особой популярностью пользуются венки, ленты, деревья и растения, а также вода и огонь. Обряды, творимые на Ивана Купалу, до сих пор считаются самыми эффективными и сильными.
___________

1. ЗАГОВОР НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ

До восхода солнца придите в лес и отыщите осину. Отломите ветку, встаньте лицом на восток и в слом ветки прошепчите:

«Дух лесной, леший - дедушка честной, уйми осиновой веткой
свое воронье, исполни желание мое (озвучьте его). Истинно».


Бросьте ветку сломом на восток, поклонитесь на все 4 стороны, оставьте лешему гостинец - хлеб, конфету, мед, вино, новую колоду карт - со словами:

«Угощайся, дедушка леший, в своем лесу, еще принесу».

Домой идите, не оборачиваясь, и до обеда ни с кем не разговаривайте. Желание, сформулированное четко, скоро сбудется.
___________

2. ОБРЯД НА КРАСОТУ

На Ивана Купала можно похорошеть и омолодиться. Придите в лес и как только увидите какого-нибудь встрепенувшегося зверька или вспорхнувшую птицу, скажите:

«Морок лесной, мне вниманье удели, сестру свою Оморочку до меня пошли. Пусть она меня
опекает, на мой лик напускает небывапу красоту да славну лепоту. Как правда, что этот зверек
с моих глаз исчез, так бы и правдой было, что лик мой некрасивый с меня слез. И правдой будет
то, что лик мой отныне будет красив, румян и бел. Да Будет Так».


Заговор можно повторить 4 раза, каждый раз поворачиваясь на разные стороны света. Как придете домой, умойтесь тщательно и трижды хлопните перед лицом в ладоши со словами:

«Что в лесу было, я не забыла, оморочка ворожила, мне угодила. Слава ей!»

Вскоре вы начнете замечать желанные перемены во внешности.
___________

3. ЗАГОВОР ОТ ТОСКИ

Если вы тоскуете по любимому человеку, ушедшему в мир иной, или оставившему вас; ушедшему к другой/ому, уехавшему и т.д.; проведите обряд. В ночь на Ивана Купалу сплетите венок из зверобоя и пустите его в воду - реку, пруд, море и др. Произнесите заговор:

«Вода - чистая слеза, высуши мои глаза, прими от меня зверобой, мою
тоску успокой. Слезы в воду, мне не плакать сроду. Да Будет Так».


После этого проводите венок взглядом. Он удаляется от вас... и так же покидает вас ваша печаль.
___________

4. ОБРЯД НА БОГАТСТВО

Этот обряд делается с участием папоротника - самого магического и самого любимого растения Ивана Купалы. Едва забрезжит купальский рассвет, придите в густой лес, облюбуйте куст папоротника и положите на землю вокруг него монеты желтого цвета; количество монет не принципиально, но по окончании обряда собирать их нельзя, они останутся в лесу.

Прочитайте заговор:

«Иван Купала, не ввергни в опалу, лучше благослови на жизнь безбедную, прогони нищету надоедную! С твоей травой волшебной мне (имя), не быть уж бедным. С твоею подмогою
идти мне впредь широкой да богатой дорогою. В сундуках моих отныне злато, медь да серебро и другое добро. Да Будет Так».


Далее начинайте выкапывать папоротник, прямо руками; можно в рукавицах или садовых перчатках; и повторяйте заговор, пока копаете. Выкопав растение, положите его в плотный тканевый мешок, завяжите веревкой и снова прочитайте заговор 1 раз.

Имейте в виду, что другим растениям вокруг папоротника вредить нельзя. Дома положите мешок с папоротником у порога и не трогайте его 2 недели. Нежелательно даже немного его передвигать. По истечении этого срока вынесите мешок из дома, развяжите, достаньте подсохшее растение и прикопайте под любым деревом, недалеко от дома. Если вы все сделали правильно, то скоро большие деньги придут в ваш кошелек.

___________

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость