Магические ритуалы на Ивана Купала: Обряды, Заговоры, Привороты

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Магические ритуалы на Ивана Купала: Обряды, Заговоры, Привороты

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт июн 12, 2018 5:33 pm

Изображение

Купальская ночь с 6 на 7 июля поистине насыщена разнообразными чудесами и загадками. Главные символы Ивана Купала — огонь, вода и травы. В этот день проводится множество обрядов на любовь, деньги, богатство, здоровье, красоту, читаются специальные заговоры и проводятся особые ритуалы. В Купальскую ночь особую силу приобретают огонь и вода, поэтому обряд очищения проводили у родника, реки, водоема, зажигая на берегу костер. Самый известный ритуал — прыжки через костер. Считается, что прыгнув через костер в эту ночь, человек снимает с себя все грехи, всю грязь, весь накопленный за год негатив.

1. РИТУАЛ НА ИВАНА КУПАЛА — ДЛЯ ДЕНЕГ

Из современных обрядов и ритуалов, самым действенным, является купальский денежный ритуал. Считается, что в ночь на Ивана Купала можно «заказать» себе денег на год вперед, считается, что это особая ночь, именно денежная.

Для того, чтобы осуществить «заказ», нужно перед сном положить под подушку все имеющиеся в доме деньги, а утром, проснувшись, достать их оттуда и быстро быстро махать ими перед глазами, создавая ощущение, что их очень и очень много. В отличие от поиска цветка папоротника вполне доступный для любого человека ритуал.

2. ЗАГОВОР ОТ ОДИНОЧЕСТВА НА ИВАНА КУПАЛА

Для избавления от одиночества на Купала зажгите перед иконой Богородицы «Семистрельная» 7 церковных свечей и 40 раз читайте молитву:

«О многострадальная Матерь Божья, превысшая всех дочерей земли по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобой на земле перенесенных, прими многоболезненные воздыхания наши и сохрани нас под покровом Твоей милости. Иного бо прибежища и теплого предстатель-ства разве Тебе не ведомы, но яко дерзновение имущая ко иже из Тебе рожденному, помози и спаси нас молитвами Своими. Да непреткновенно достигнем Царства Небесного, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице Единого Бога ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

Прерывать чтение и отвлекаться нельзя.

Затем трижды скажите заговор на Ивана Купала:

«Слово худое, треклятое, злое, яко стрела врага, поразило одиночеством меня!
Но с Божьей помощью, с Богородицею Пресвятой, непобедимой надеждой себя укрою
молитвой чистой сниму, Иисусову помощь обрету. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь».


Изображение

3. ОБРЯД НА ОМОЛОЖЕНИЕ

Обряд выполняется 40 раз на утренней и вечерней зорях. Нужно пойти в поле, где растут сочные травы, рядом никого не должно быть.

«Предстань перед солнцем-батюшкой и землей
матушкой в том виде, как мать родная породила.»


То есть, на вас ничего не должно быть (ни украшений, не крестов). Встань так, чтоб заря освещала твоё тело. Поприветствуй солнце. Если кто не знает, руки нужно протянуть к солнцу; утром солнце нарождается, поэтому поприветствуйте его, вечером оно «умирает», попрощайтесь с ним. После этого поклонитесь на все 4 стороны матери земле.

«Пришла я (имя) в чистое поле, на раннюю/вечернюю/ росу.
Земле-матушке ниже пояса поклонюсь, Солнце-батюшку поприветствую.»


После этого «купайтесь» в росе приговаривая:

«Мати - Земля, на твоих полях шелкова трава, шелкова трава, крынична вода. В ранней росе купаюсь, шёлковой травой вытираюсь, крыничну воду спиваю, мощь и силу Мати-Земли вбираю. Ой, ты сила Земная и трава ворожбинная, заберите с моего тело дряхлость, с кожи желтизну и вялость, с волоса седину, из глаз тусклату, из костей ломоту. Небесная роса омой, исцели мои телеса, от напасти пережитой избавь и силы бабьей добавь. Будь моё тело, как тонкая берёзка; будь мой лик, как у девки-молодки; будьте мои уста, как спелая малина; будь моя кожа, как шёлкова трава; будь моя кровь, как ярый огонь. Словом приговорила, от завистниц замком земным закрыла, травой всё оплела, росой залила.»

Вытираться не нужно, так на сырое тело и надеваете свою одежду. Время проведение обряда зелёные святки, но языческие, те, что ориентированы на летнее солнцестояние. О луне ничего не сказано. Вообще травы собирали с конца июня и до Петрова дня, думаю, в этот период и обряд проводится, когда росы обильные и трава сильная.

4. ЗАГОВОР ДЛЯ КРАСОТЫ НА ИВАНА КУПАЛА

Девушки, на рассвете совершали ритуальное омовение росой. Чтобы собрать росу, по мокрой траве таскали скатерть и выжимали ее затем в какую-нибудь посудину. Считалось, что умывая росой лицо и руки, тем самым прогоняют болезни и очищают кожу. На заре 7 июля собрать раннюю росу и умыться приговаривая:

«Сила царская, сила земная!
Дай красы бесконечной.
Молодости вечной. Аминь».


5. ЗАЩИТА ОТ ДУРНЫХ СНОВ

Сделайте 7 июля небольшой букетик из листьев папоротника и чертополоха. Растения промойте под проточной водой,
подсушите и перевяжите зеленой лентой. Повесьте в изголовье кровати. Букет будет охранять ваш сон от злых духов.

Изображение

6. ПРИВОРОЖИТЬ ЛЮБИМОГО

Чтобы приворожить любимого на Ивана Купалу, найдите в лесу листья папоротника. В этом же лесу отыщите осину, сядьте к ней спиной, хлещите листьями папоротника себя и говорите такое заклинание:

«Сохни, трава, сохни, вянь.
Пусть сохнет так же
По мне мой любезный друг
Раб Божий (имя). Аминь».


Привяжите траву папоротника к осине и уходите, не оглядываясь. В лесу с вами не должно быть никого.

7. ПРИВОРОТ

Еще один приворот под Иванов день. Накануне дня Ивана Купалы пойдите в нетопленную баню, бросьте в таз с водой соли, перекреститесь куском хлеба и скажите:

«Как люди без хлеба, соли и воды не могут жить,
Так и раб Божий (имя) с этого часа без меня
Не сможет быть. Вода поит, хлеб питает,
Раб Божий (имя) меня не забывает.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь».


Хлеб нужно съесть, а в воде ополосните рубаху мужа и, просушив, дайте ему ее носить.

8. ПРИВОРОТНОЕ ЗЕЛЬЕ 1

В ночь на Ивана Купалу можно изготовить приворотное зелье. Бросьте в кипящую воду три щепотки клевера лугового, головку чертополоха и цветок кукушкиных слез. Помешайте варево ножом и скажите:

«Ты кипи, мое зелье, кипи, всю усладу с полей забери,
Забери травяной дурман, собери луговой туман.
Как весь мир христианский Любит луга и поля
Так бы и (такой-то) безмерно любил меня.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь».


Потом незаметно подлейте получившееся зелье в питье своему любимому, и вы увидите, что он вскоре станет пылким и нежным.

9. ПРИВОРОТНОЕ ЗЕЛЬЕ 2

Чтобы приготовить очень сильное приворотное зелье, соберите 7 июля, на Ивана Купалу, тринадцать любых трав, на каких только остановятся ваши глаза. Затем подберите с дороги тринадцать камней и дома поставьте на огонь варить кастрюлю с этими травами и камнями. Когда вода закипит и забурлит, поднимите обе руки и держите их прямо над кастрюлей. Прочитайте тринадцать раз заклинание на бурлящее зелье. А когда наступит 13 июля, вылейте это зелье в том месте, где прошли ноги вашего любимого. После этого он никогда от вас ни к кому не уйдет. Заклинание читают так:

«На девятом небе три зари, Те три зари Троицу восхваляют. Мне, рабе Божьей (имя), завещают: Если я, Божья раба, зелье сварю,то тогда любого закабалю. Тринадцать трав, тринадцать донных камней, позовите мне в помощь тринадцать чертей. Ой, вы, черти-братья, ступайте сюда. Кипит, бурлит моя чаровная вода. Тринадцать чертей, тринадцать братей. Придите и послужите мне, Божьей рабе (имя), сварите вы адову воду. Как эта вода горяча, и как эти камни крепки, так будьте слова мои горячи и лепки к телу белу и к Божьему рабу, к венчанному мужу моему, пристаньте, прилепитесь и никогда от него не отлепитесь. Во имя Отца и Сына И Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

10. ПРИВОРОТ

Еще очень сильный приворот на Ивана Купала делается с помощью собранной росы. Девушки вставали рано утром, когда только начинало показываться Солнце из-за горизонта и собирали утреннюю росу в новый кувшин.

Как только набиралось ее достаточное количество, девушка поворачивалась лицом к восходящему Солнцу и трижды перекрестясь, омывала этой росой свое лицо, грудь и колени. Затем громко произносила приворотные слова:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Доселева было при Агряне-царе Полсуши в воде. Вода сходит с небеси, А на небе Господь Бог еси. Ты, Иван Купала, принеси росу, Слезу, тоску, сухоту По мне, по Божией рабе (имя), На рабу Божия (имя). Ланиты росой умываю, Любовь ярую открываю. Я, Божия раба (имя), с рабом Божиим (имя) Вечно и бесконечно. И пока в Божием мире есть роса, Никто не разлучит наши телеса. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Также собранную на восходе Солнца росу наговаривали и подливали в питье тому, комго хотели приворожить. Любовный заговор звучит так:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Бабушка Соломонидушка Христа купала, воду расплескала.
Заговариваю я, Божия раба (имя), воду с Креста, росу с куста. Как эта роса на Солнышке Сохнет,
высыхает, так пусть обо мне, Божией рабе (имя), мой муж дохнет и вздыхает. Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь».


Изображение
Праздник Ивана Купалы

___________

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость