Ритуал «На силу в Купальскую ночь»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «На силу в Купальскую ночь»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн июн 18, 2018 5:04 am

Изображение

Ритуал проводится в ночь на Купалу. Заговор начитывается 1 раз.

«Ночью Купальской через луг к реке пойду, на речном берегу костер разведу.
Пока костер разгорается, к реке подойду, в воду ладони свои опущу


опускаем ладони в воду, «вбираем» через ладони силу воды

«Да у воды струящейся попрошу: Ты, вода речная, вольно течешь, к морю-океану струи
свои несешь, устали не знаешь, берега омываешь, травы да деревья влагой питаешь,
силой да жизнью их наполняешь. В ночь Купальскую, вода речная, поделись со мной
силой своей! Чтоб вперед я свободно шагала, да устали не знала, сила жизни чтобы
меня наполняла, да, как у тебя, сила эта, чтоб не убывала!»


держим ладони в воде, пока не появится чувство «наполненности» силой стихии.

«Реке с благодарностью за силу, мне данную, поклонюсь,
да на луг вернусь, к травушке-муравушке руками прикоснусь,
да к ней с просьбой обращусь:


присаживаемся на корточки, кладем ладони на траву, и «вбираем» через ладони силу земли и травы

«Ты, трава-мурава, землей рожденная, силой земли напоенная, вольно на лугу растешь,
росами умываешься, дождями омываешься, под ветрами буйными только склоняешься,
но не ломаешься, а как буря стихнет – распрямляешься, да к солнцу устремляешься!
Травушка-муравушка, в ночь Купальскую поделись со мной силой своей! Чтоб от невзгод
я не ломалась, силу имела распрямляться, идти вперед и не бояться, жизни и солнцу улыбаться!»


держим ладони на траве, пока не появится чувство «наполненности» силой

«Траву-мураву поглажу, ей с благодарностью за силу, мне данную
поклонюсь, да к костру Купальскому разгоревшемуся, вернусь.
Я ладони к огню протяну, да у пламени попрошу:


протягиваем к огню ладони, и вбираем в себя силу огня

«Огонь Купальский, сильный да яркий, чистый да жаркий, ты вверх к небу ночному устремляешься,
от ветров сильнее разгораешься, тьму разгоняешь, все вокруг себя светом озаряешь, теплом согреваешь,
но близко подойти не позволяешь, жаром опаляешь! Огонь Купальский, поделись со мной силой своей.
Чтоб, как ты, была я сильной да яркой, в любви пылкой да жаркой, чтоб со мною рядом было светло,
да тепло, но, чтоб ближе дозволенного мной подойти не смог никто».


держим ладони у огня, пока не появится чувство «наполненности» силой стихии

«Огню Купальскому я с благодарностью за силу мне данную
поклонюсь, да к ночи Купальской обращусь:


Чуть отходим от костра. Погружаемся в атмосферу ночи. Вдыхаем и «впитываем» в себя ее ароматы, звуки:

«Ночь Купальская, колдовская, ты одна в году такая, ароматами лета наполнена, силой стихий преисполнена.
Поделись со мной силой своей! Чтоб, как ты, была я сильна, магии и тайны полна, чтоб, как ты, я людям
голову кружила, завораживала, манила, чтоб сила ведьмовская моя не кончалась, а только прибавлялась!»


Заполняем себя атмосферой ночи, пока не появится чувство «наполненности»

«На четыре стороны ночи Купальской я за силу, мне данную, с благодарностью поклонюсь
(кланяемся на 4 стороны света). Посолонь семь раз я той силой обернусь (кружимся 7 раз посолонь).
Как кострам Купальским каждый год разгораться, так и силе, мной полученной, не кончаться!
Замок. Да Будет Так!»


Во время ритуала благодарим стихии за помощь и силу. После ритуала, желательно отнести уважь реке, для этого в воду можно бросить несколько монет или серебряную цепочку.
___________

@ Кита.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя