Ритуал «Сильные травы»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Сильные травы»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн июн 18, 2018 8:02 am



Поговорим о травах, которые используем для купания малышей, чтобы успокоить их после насыщенного эмоциями и новыми впечатлениями дня. А также для того, чтобы нежная кожа ребенка оставалась чистой без опрелостей и раздражений. Издавна известен набор трав для этих целей. Это крапива, ромашка лекарственная, чабрец, череда, полынь, лаванда и другие травы, растущие в вашем регионе. Конечно, сейчас их можно найти и в аптеках и на рынках, но никогда эти травы по энергетике не сравняться с теми, которые заботливая мама собрала своему малышу сама.
Наибольшую силу травы набирают на Купала. Поэтому на рассвете идем их собирать. Не забываем, что нужно брать только часть растения, чтобы не следующий год мы вновь могли найти в этом месте нужную нам травку. И еще помним, что травы не любят металла, поэтому используем керамический нож для срезания.

Итак, выходим в поле, поклоняемся Земле-Матушке и произносим:

«Заря занимается, новый день , день Купала зарождается. Травушки-муравушки силой, светом да мощью Купальской наполняются, да с силами Земли-Матушки в единое целое соединяются, сплетаются. В поле чистом, да на заре той дивной Земле-Матушке в пояс низко поклоняюсь, да с делами, с прошением к ней обращаюсь. Помоги мне Матушка, помоги мне милая, травушки – муравушки, тобой взрощенные, соком, силой твоей напитанные, да с мощью Купалы свитые, руками моими снять, да силу ту заповедную в них сохранить, да дитятке, чадушке моему( имя) ее передать, да силой этой моего малыша( имя) напитать, да красотой, здоровьем да спокойствием (имя) наполнить. Да Будет Так.»

Собираем нужную траву и после рассыпаем в благодарность Земле-Матушке горсть разных семян.
После травы высушиваем и складываем для хранения.

Для купания завариваем травы и добавляем процеженный отвар в ванночку с водой.
При этом читаем 3 раза:

««Дитятко мое( имя) силой трав, соками Земли –Матушки , мощью да светом Купалы наполняется. Красоты, здоровья, да спокойствия чадо мое( имя) набирается. Слова мои сказанные да сбываются. В яви делами да воплощаются. Как солнцу луной никогда не бывать, так и слова мои никому не перебить, да не снять. Да Будет Так.»
___________

@ Кот.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя