О второплановых рунах

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

О второплановых рунах

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Вт апр 06, 2021 11:24 am

О второплановых рунах
авт. Винтас/ Минский

Долгие годы в интернете и не только буквально бушуют споры на тему второплановых рун.
Сразу отпишу- я высказываю лишь свое мнение, на истину не претендую, лекцию не читаю, в глупые диалоги не вступаю
1) второплановые руны- это такие руны, которые могут быть образованы в результате создания става, как побочные геометрические знаки, как специально подобранные, так получившиеся случайным образом.
К примеру, кто то создавал став и в геометрической конструкции става стали случайным образом просматриваться иные руны, не задуманные автором.
2) второплановые руны можно учитывать, если это описал автор, а так же, если Вы сами готовы нести ответственность за то, что учитывали их в работе, не перекладывая отв-ти на автора.
3)второплановые руны должны быть четко видны, а так же четко и гармонично вписываться в замысел става, иначе нет смысла к примеру искать второплановую руну, если она никак по смыслу к этому ставу.
Для примера, была у меня одна посетительница в лс, которая в каждом ставе видела ИСУ....И правда.....в каждом же ставе если руководствоваться только фантазиями можно найти штакетник из рун Иса...

п.с. лично я, не руководствуюсь второплановыми рунами, если иного не описал автор, я не придумываю и не додумываю ничего за автора, если автор составил став, мне понятна структура, руны, их место в ставе, мне понятно описание, то я не буду сидеть с лупой искать какие то черточки и косые линии, зачем искать то, чего нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя