Я Маша, я дура, или сказка о том, сказка о сем (просто заметка)

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Я Маша, я дура, или сказка о том, сказка о сем (просто заметка)

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Сб сен 01, 2018 2:36 am

Я Маша, я дура, или сказка о том, сказка о сем
(просто заметка)
Зачастую, люди впервые или не впервые обратившиеся к практику, допустим за консультацией (расклад, диагностика , "просто спросить") еще до обращения рисуют свое какое то представление о том что будет и что должен им сказать практик.
Конечно, тут кроется весьма себе опасная ошибка. "Если больной хочет жить - врачи бессильны" - любила иронизировать Фаина Раневская. Так тут наверное, если человек идет к практику найти подтверждения своим выводам, суждениям и мыслям, практик вряд ли сможет помочь. Но бывают и частности, как бывает и все на свете (и на старуху бывает проруха) так ведь? так.
Почему то у нас с прочностью советской табуретки закрепилась мысль что практик знает как лучше. Может и знает, но по -своему опыту консультации келейной самих практиков я ставлю порой это под сомнение. Но не о практиках в келейном аспекте, а к теме.
Зачастую, люди обращаются когда уже не хватает внутренних резервов, ресурсов сознания, выдержки , возможно смелости или скажем холодного восприятия к анализу и происходящему - к практику, мол он то точно заглянет в хрустальный шар или замочную скважину моей души, ну если не души так его спальни и точно даст ответ что он там бляха муха делает без меня (хотя вариантов масса и без него и без скважины и т.д.).
А зачастую, под общим посылом - нехватки своих внутр. сил с наложением на нервозность подключается второй пункт: "все решено, но нужно некое заверение практика в том что истина на моей стороне"
Как Вы считаете, если пьющий человек приходит к наркологу или иному специалисту и ждет что врач все таки разрешит иногда, ну конееечно в медицинских дозах, как сосудорасширяющее, настроение повышающее, хрен поднимающее....принимать алкоголь- это будет грамотным подходом с двух сторон?
Напоминаю, что основанная процедура и процесс "лечения" от проблемы - это готовность к любому результату, даже к самому худшему или хотя бы понимание того что придется что то весьма себе радикально менять, если Вы идете на консультацию и хотите только определенный результат с определенным посылом, то тут кроется глобальная ошибка
Сколько я видел ревущих в лс девушек и женщин, или расстроенных парней которые уверяли меня "что нет Вы что, он /она мне по судьбе"
Судьба это не памятник, она движется, она меняется с каждым движением мысли, слова, действия . Один к примеру пошел и внятно, понятно извинился и исправил - судьба поменялась , другой не пошел не извинился ине понял - судьба тоже поменялась....вопрос то в другом - устроят ли эти перемены?
Понятие - "по судьбе" это не гарантия что вместе или так суждено, это заданность параметров когда есть предпосылки и существенные.
Представим себе картину:
приходит девушка, видит брюки в магазине "о , по размеру, но пойду пока есть время наверну пару шавух" и как итог не влезает
но да они ей по "судьбе"..были бы..если бы..
В названии я не зря взял такой резкий посыл с ироничной ноткой , да Маша мифическая или Ася или Ира или кто угодно и когда угодно могут быть дурами, не по причине что клещ энцефалитный укусил, а просто % ожиданий лишенных критического подхода превышен. Все хотят получить счастье , причем желательно в идеальном виде с наименьшими потерями и ограничениями и никто не хочет скажем так добившись фундамента его дальше вкалывать на стройке.
это просто заметка для тех кто готов подумать
не более , но и не менее
удачи

АМ.

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя