Внутренние ресурсы

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Внутренние ресурсы

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пт сен 14, 2018 3:05 am

Внутренние ресурсы
(заметка с двойным дном)
автор Минский/Винтас
🍁🍁🍁
"все хотят быть богатыми и здоровыми и никто - бедным и больным"
весьма себя старая и оправданная мудрость
В этой заметке, я поговорю о запросах некоторых людей исходя из практики наблюдений клиентов.
Представим себе для начала стакан (ах, эта роза в стакане, но я не о том)). Стакан может вместить в себя и пустоту, и половину и 1/3, но никогда стакан не вместит в себя большего объема воды чем ему положено. Ничего сложного- закон физики.
Когда некоторые люди мне пишут совершенно неоправданные запросы, желания, минуя конечно критическую составляющую своего разума и реальности, я всегда этот стакан в пример и привожу. Кто -то сразу понимает посыл, кто то начинает вещать в стиле L'Orèal Paris
"Ведь я этого достойна"
Почему достойна и каким образом не понятно...
Для примера, пришла Маша, не сильно умная (по - книжному), её передел гламурные журналы, инста, такие же интересы во всем, но она искренне считает что достойна как минимум бизнесмена высших кругов или дипломата. Давайте рассуждать чисто математически.
У т.н. "высших кругов" и кругозор выше и возможности выбирать тем более и не только среди "очереди из Маш", но и куда более повыше - по уровню. Вторым аспектом идет равенство, что греха таить - в высшем свете всегда смотрят на ровню, милые сказочки про уборщицу и бизнесмена конечно существуют , но и уборщица может быть...НЕмашей..а Ирой, которая читает книги, и готова расти и развиваться, чисто здраво понимая, что за ней к потенциальному бизнесмену Пете может быть очередь в километра два таких Маш и Ир..
Здравость оценки (адекватность) своего состояния (стакан) и содержимого и цели - обязательна должна быть
Часто приходится видеть на диагностиках картину когда девушки или парни совершенно не слышат основную суть , после долгих рассуждений, диагностического портрета совершенно вырубает вопрос "так я не понял/а - мы будем вместе или нет?"
Давайте анализировать, человеку не важна начинка анализа..не важна портретистка, не важны условия при которых .....могут быть вместе...им важен результат ...
А теперь уловка.....так ведь?
Я попрошу это внимательно прочитать, т.к. это важно
Вы отписали человеку длинный анализ: портрет, условия, работа над собой, резюме ..и далее рефреном и далее "да, будете вместе" и далее опять повтор условий при котором....потенциально...могут быть вместе
Но человек получив то, что способен вместить в голову "да, будете вместе..." упускает все условия, анализ тонкости... и сидит ровно, прижав две фасолины заднего полушария профукивает шанс..и не вместе по итогу и прибегает к Вам скандалить на тему "как так? Вы мне обещали!!"
-постойте, а Вы читали?
-да!
-все?
-да Вы сказали "будем вместе"
-а условия?
- но Вы же обещали!

Стакан...
Это всегда мера..он может быть полным...пустым..на половину...наполненным водой, сивухой, бормотухой , слезами и соплями
еще мечтами..."мечты, мечты, но где же Ваша сладость?"..
когда человек научится соответствовать адекватно реальности, внутреннему содержанию и запросам, может и жизнь придет в норму, Вы как считаете?
А.М

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость