Вера и безверие в "негатив"

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Вера и безверие в "негатив"

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Сб ноя 17, 2018 12:35 am

Вера и безверие в "негатив"
(авторская заметка - автор: Минский)
🔮
С приходом на экраны Битвы Экстрасенсов, жители необъятной Родины чудесной узнали массу нового. Но о качестве "нового", как и о тех, кто открывает это "новое" умолчим, там, как говорится рассуждать печаль печальная.
В этой заметке я поговорю о "негативе"
Практически в каждом сюжете где мелькают звездульки и звездули БЭ они пророчат и видят на каждом человеке, здании и туалете типа сортира - НЕГАТИВ.
О, ужас, почти на каждом.
Ну тут конечно коммерция и откровенное вранье на 90%
А теперь по порядку и не о БЭ (это была как вводная часть, а о бэшниках, ну , все ясно) )
В магию можно верить, допускать, сомневаться, критиковать, кричать на каждом углу, разоблачать и еще 100500 вариаций, ничего не изменится в принципе, как и о вере и о науке.
Это уже вопрос философский и мировоззренческий как говорится.
Так ли на самом деле распространен "негатив" как его нам все пророчат.
С одной стороны - да, с другой - нет
Давайте разбираться:
1)
- негатив - это некие, необъяснимые явления, процессы, события, которые пока не укладываются в голове человека (как вариант);
-негатив это некая программа негативного толка, она может быть энергетической, медицинской, психологической, поведенческой и т.д.;
- негатив - это то что в народе называют - черная магия
и еще может быть различные объяснения одного и того же явления- НЕГАТИВ

Но всегда следует четко разделять, где магия, где ошибки жизни и суждений ,где лень, где дурные привычки и т.д. ,это тоже негатив, но эти виды негатива имеют различные способы разрешения, решения, работы и т.д.
2)
Массовость негатива:
в какую тему не зайти, почти половина практиков уверяют "на Вас негатив", ощущение что половина людей прямо шастает табунами по кладбищу, режут себе руки, может совками выметают подклады, когда кто то подкидывает им так же совками погостную землю и т.д.. Апокалипсическая картина ))
НЕТ, массового негатива нет.
С другой стороны, критики негатива постоянно как знамя несут тему "ну на мне же нет негатива, значит его в принципе нет в природе, это выдумка, это чушь , это бла, бла"
Давайте и тут разбираться.
- опять же, какой негатив они имеют ввиду? Если это т.н. сглаз, то он есть у 80% людей, другое дело, что сглаз, как программа не живет дольше 6 месяцев, если конечно кто то не подновляет его посылая на Вас непроизвольно дурную энергетику, или Вы просто сами провоцируете у человека энергетическую агрессию, т.е. сглаз сам может ликвидироваться, как пропадет энерг. заряд программы + сглаз легко снимается (в легкой форме) помывкой своего тела в душе, гимнастикой , отличными эмоциями радости в том числе.
- о порчах: чтобы получить сей негатив надо как минимум попасть в среду магов или как минимум иметь врагов, кто "верит в магию", это важное условие. Далее, надо как минимум довести врага или неприятеля до состояния гнева, при этом, чтобы было осознанное желание пойти и нагадить с помощью магии, а не из серии "уууу, он мне на ногу наступил и на просьбу быть внимательным, послал меня на детородный орган, а не пойти ли мне за это порчу сделать?"..звучит глуповато, хотя и такое может быть, но...это показывает профессионализм мага, точнее его отсутствие , ибо знающие люди прекрасно осведомлены, что творение любого магического акта из серии "мелкая подлянка" + неравноценная обиде может выйти боком...
Другой аспект- мы убрали из списка тех, кто может нам магически нагадить: магов, знакомых магов, любовников магов, сожителей магов, епарей магов, дедушку мага и бла, бла..т.е. окружность откуда может прилететь - сузилась в разы., а если сюда же включить аспект что маг это не всегда маг , то вообще до уровня точки сужается. Почему маг не всегда маг. А наличие знаний даже на уровне первичной теории не говорит о том, что "маг" реальный маг, можно к примеру тусоваться в эзо-среде и не быть магом, можно гадать на картах и не быть магом, можно вообще украсить страничку в стиле "я маг " и не быть магом...
Да и грамотность самих магов падает с каждый годом, если можно вообще сейчас найти магов.
Я не говорю что их нет))
НО..если собрать всех магов уровня ВК , то хочется плакать, но от смеха...
то мальчик лет 17, уверяющий что работает с Гекатой и Лилит, то девочка с ПТУ которая имеет "стаж в лет 10"..и еще целый ряд примеров..я описал самые частые ..
3) Если человек постоянно критикует "тему негатива", то он может и не заметить как к примеру "подкинут" что надо...и уже заваленный жизненными проблемами от негатива, человек, рьяно побежит еще сильнее орать что "негатива нет это следствие моих ошибок!!"
правда не скажет каких, а я скажу (не буди лихо- пока оно тихо")))

Таким образом - вопрос критиков- "почему на мне нет порчи" можно пояснить, применив выше изложенные пункты , но можно и другие , но я бы не стал так часто, рьяно и активно бегать по группам задавать провокационно этот вопрос))
неверие не спасает ни от чего))))))

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей