"Сколько людей - столько и мнений.."

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

"Сколько людей - столько и мнений.."

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Сб ноя 24, 2018 3:56 am

"Сколько людей - столько и мнений.."
(заметка, автор: Минский)
🔮
Никогда если честно, не понимал этой фразы, а с годами так вообще, моя вера крепка как гранит, но может быть ...да когда нибудь)) что то и поменяется
Итак, "сколько людей"....это был вопрос))
Нырнул в Гугл "1 января 2018 года численность населения Земли достигнет 7,444 миллиарда Численность населения планеты достигнет 1 января 7 444 443 881 человек. С таким прогнозом выступили в четверг специалисты Бюро переписи США.29 дек. 2017 г."
Но это все математика, давайте лирику.
Представьте, Вы выражаете некую протестную мысль на какую - то идею, с которой Вы в корне не согласны и считаете что альтернативные точки зрения как бы смотрятся странно. К ПРИМЕРУ "наркотики - это зло". В голове адекватного человека близкого Вашему мировоззрению это утверждение будет истиной, но найдутся и те, которые "сколько людей - столько и мнений" и дальше начнется различная вариация на тему "какие наркотики" и т.д. Это достаточно универсальное изречение на все времена. Не знаешь как грамотно донести позицию? Мы поможем - "сколько людей - столько и мнений". Эта фарза многих поставит в тупик.
Но она же и немного лукавая, если не сказать - вся лукавая.
Не бывает на одну тему равное кол-во населения Земли мнений (напомню что 7, 444 и хрен там еще сколько сотых людей)))

-Зинаида Петровна, спойте что то романтическое, светлое о любви
- мы любовь свою схоронили, крест поставили на могиле
-спасибодосвидание

Чтобы представить лучше абсурдность этой фразы, приведу ряд замечаний
из всего кол-ва людей, мнение которых нам почему то надо учитывать и слушать и т.д. и бла бла особо отметьте такие пункты:
-клинически сумасшедшие
-наркоманы
-алкоголики
-маньяки
-жуткие преступники
-моральные уроды
- аполитичные граждане, которым как - то все ровно что за окном и в жизни страны в целом
-социальные паразиты из серии "работать не хочу, буду требовать пособия"
и еще можно найти десяток людей, чье мнение нам предложат учитывать))
Лично мне, приятно учитывать мнение, позицию, раскрытую точку зрения с выкладкой базы и примеров, чем "отписку" прикрытую туманной фразой о "сколько людей - столько и мнений"
удачи в размышлениях ))

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя