О правах в магии

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

О правах в магии

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пн дек 03, 2018 3:37 pm

О правах в магии
(заметка - автор Минский)
🌚
О Правах в магии, уже писалось многими, как в глобальном смысле так и в частных вопросах и примерах.
Рассуждать глобально лично я не буду, но вот задеть некоторые частные пункты вполне себе могу наверное.
Бывает так, что практик по разным причинам хочет применить ритуал на деструктив для врага, причин может быть достаточно много, другой уже вопрос - каковы причины.
Это может быть месть. Но месть мести рознь, можно отомстить из серии "он в комментах назвал меня...(дабы скрыть всю палитру речи- человеком нетрадиционной ориентации ), пойду ему сделаю жуткую порчу, конечно, которая приведет к смертельному исходу"
Современные ведьмы и прочие современники маразма и шизофрении будут орать" ведьма (ну или кто то из той же оперы) имеет право на все, ибо и яко, такова моя воля", правда есть понятие - правоприменение магии. Если в законе (юрид.) есть понятие - превышение самообороны, умышленное причинение вреда и т..д. и за это идет наказание, то почему этого нет в магии?
И да, "законы макрокосмоса идентичны законам микрокосмоса" (Бехтерева)
У практика с т.з. системы нет прав причинять вред который несопоставим с тем что вызвало эту реакцию. Иными словами, за некие поступки , нельзя убить, помиловать. И запятая тут не обсуждается.
Почему это так?
А чтобы потом не получить "кармическую ответственность" , нет. я не о карме, а о причинно-следственной связи. Т.к. система применения магии в высшем понимании (духовном если хотите) имеет равновесие

Если человек хочет совершить акт приворота , причем не особо выбирая методы, а в приворотной магии есть щадящие методики при определенных условиях и показателях, то он не должен потом удивляться что "привороженный" настолько видоизменился, что уже опасен как себе так и окружающим .
При этом человек который таким образом притянул другого человека тоже влез в его судьбу + изменил его судьбу и что будет по итогу - не совсем ясно .....

О правах.
Многие ехидно. глупо начинают посмеиваться на эту тему, мол "это что, на авто права?"
Да может и так, по аналогии, кто то торгует петрушкой на улице со всеми бумагами на петрушку и иными бумагами, а кто то без бумаг и не только петрушкой, у кого будет больше шансов получить по голове от соотв-х органов?
Права это различные параметры когда человек доказал право работать с некими ресурсами, системами и Силами, он соответствует, он образован в рамках системы, он годен, он воспитан для этого...
иногда посмотришь на некоторых погостниц с бутылочкой чего то там на фото на фоне погоста ..все крепче убеждаешься в своих мыслях...
потом не удивительно, что эти погостницы ведут трансляции полуистерично рассуждая как и где они с кем и когда и прочую мерзость
Нарушение прав - наказуемо...разными путями...список тут огромный..
к примеру, практик завистлив, но никогда не признается в этом прямо, но считает что он достоин, а не Петя, а может даже петя тайно крадники ему делает? А не пойти ли на Петю написать пару гадостей в личку кому то? А может поставить на Петю ритуал какой то?
Человек может это конечно сделать. Я не рассуждаю о защитах Пети, Вани и т.д., Негатив может сработать , т.к. это урок и по судьбе обоим, вопрос - как глубоко и надолго ли иной вопрос, да и чистки никто не отменял) правда пославший сию гадость получит и от Пети - через чистку так и от системы..потом.. вдвойне ..как именно?
Приведу просто примеры из жизни коротким списком:
- перекрытие финансового потока - не будет просто клиентов, если это практик;
-нарушение здоровья, чтобы лишить энергии и сил, как то не колдуется особо когда нет сил и энергии;
- ссоры и конфликты с другими людьми- явный признак что негатив откатился обратно));
- изоляция, как ответная реакция системы из серии "посиди тут и подумай"

это просто заметка, ни о ком ..
спасибо за внимание

Изображение

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: О правах в магии

Непрочитанное сообщение Цила » Пн дек 03, 2018 6:23 pm

Всё так. :very good:
Считаю адекватность необходимостью человека, который занимается магией.
Иначе и людей смешат, и себе вредят.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя