О том как НЕ надо задавать вопросы, если Вы обращаетесь за диагностикой или гаданием.

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

О том как НЕ надо задавать вопросы, если Вы обращаетесь за диагностикой или гаданием.

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Ср июн 05, 2019 3:19 pm

О том как НЕ надо задавать вопросы, если Вы обращаетесь за диагностикой или гаданием.
Минский/Винтас
часть 1
Зачастую люди при формировании и подаче вопросов или вопроса подходят к этому немного неграмотно, бегло, а то и вовсе задают вопрос совершенно не понимая что хотят узнать..
пример первый:
Приходит Маша, она хочет узнать свое предназначение в жизни.
Сразу оговоримся, что у понятия "предназначение" есть достаточно широкая трактовка. Приведу просто ряд таких "предназначений":
семейное - многие хотят состояться в семейной жизни, личной, как жена, как муж, как женщина, как мужчина, как мать, как отец, как родственник в целом внутри семьи и рода;
талант - многие хотят раскрыть свой талант и не обязательно это игра на скрипке или научные открытия, это может быть - см. выше семья;
мировое предназначение, как раз может включать в себя как науку, так и искусство так и еще много чего в обще-мировом, историческом смысле
Т.о. существует достаточно множественная линейка (я привел краткое изложение) видов и подвидов таких "предназначений"
Насчет Маши, вполне может быть и весьма допустимо в плане простого примера, что у Маши предназначение от Космоса или еще чего то там - спасать детей где - то в районе Африки, или изучать редкий вид улиток на островах, где из людей только пара ученых и толпа любопытных островитян. А может её предназначение быть шпалоукладчицей и всю жизнь посвятить строительству железных дорог в Сибири...
я НЕ ДУМАЮ , что все эти пункты могут порадовать Машу нашу, если она грезит иными видами предназначений.
Вот мы и вышли к теме что "предназначение" может быть двух полярных, но не взаимоисключающих видов:
лично - желаемое и в потенциале достижимое, если оно не плод фантазии и Высшее , опять же с элементом логического обоснования

Могут быть и другие объяснения, но всегда это понятие непростое, оно может меняться, менять как форму так и содержание, перетекать из одного состояния в другое, даже "сотрудничать" с другими предназначениями, других людей....
Представим картину, опять наша Маша со своими предназначениями из серии "мне вот кажется, я должна быть великой какой то, ну ваще, чтобы аж пипец ..."...и есть некий Минский (и тут гад гадский себя пиарит, ну ты посмотри на него, нахал) . По предназначению Минского он должен раскрыть предназначение Маши разбив её иллюзии и путем анализа вывести Машу на новые размышления, выводы, и цели и получить в свою копилку опыт и может сделать свои выводы...ведь любые люди встречаются не просто так и любое взаимодействие должно и может что то рождать или создавать

на этом пока завершаю, т.к. я не люблю писать большие тексты и буду рад Вашим мыслям и вопросам под комментариями


Изображение

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: О том как НЕ надо задавать вопросы, если Вы обращаетесь за диагностикой или гаданием.

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Ср июн 05, 2019 6:40 pm

О том как НЕ надо задавать вопросы, если Вы обращаетесь за диагностикой или гаданием.
Минский/Винтас
часть 2
Вы наверное встречали такой вопрос, который касается сферы "личной жизни":
- — будем ли мы вместе— ?
Если честно, я до сих пор не понимаю его информационный посыл с т.з. меня как мантика.
Давайте разбираться?
само понятие "вместе" тоже имеет широкую, простите за тавтологию - понятийную линейку
1 "вместе" - физический (сексуальный) контакт, иными словами некоторое время жили и были в отношениях как половые партнеры (любовники). Уточняю еще раз - иметь секс это тоже быть телесно вместе, но это не гарантирует душевное, эмоциональное, дружеское единство
2 "вот так они и жили: спали врозь, а дети были", как говорила моя бабушка Елизавета Павловна, можно быть вместе, но при этом и не иметь интимной жизни как таковой с удовольствием , а "давать" по здоровью, ой, лучше жабу в рот и с окна, т.к. пространственное "вместе" соблюдено, но нет физического как постоянно величины и душевного "вместе"
3 - "вместе" они как пара, они встречаются, им 19 - 20 лет, они спят вместе, не по причине что в сон рубануло, а физически совершают половой акт, они вместе гуляют, у них общий стол или съемное жилье, а может и нет жилья, живут он со своими родителями, она со своими, но они и физически вместе и духовно, но не пространственно на постоянной основе в пределах одного помещения
и все это подходит под "вместе"

поэтому:
заменяем понятие "вместе"
на "перспектива наших отношений" и дальше просто в диалоге с практиком- - - уточняем у него что именно диагностировать
удачи
Ваш зануда, Минский, который всегда вместе с Вами😑 и физически, прости господи и духовно

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: О том как НЕ надо задавать вопросы, если Вы обращаетесь за диагностикой или гаданием.

Непрочитанное сообщение Цила » Ср июн 05, 2019 9:18 pm

Вы наверное встречали такой вопрос, который касается сферы "личной жизни":
- — будем ли мы вместе— ?
Да. И в продолжение истории о "вместе": допустим, да, будете вместе (рассказываю реальную историю). Ещё и "Ой хочу-хочу вместе, давайте поможем магией!"
Предостерегли, но помогли. В итоге у пары (уже муж и жена, и ребенок прилагается - залог "женского счастья" в представлении девушки) такие разные представления о семейной жизни, что само существование вместе невозможно.
И тут опять вопрос: "А давайте теперь магией его заставим забыть о родных (они во всем виноваты, а он хороший, да!), поменяем базовые жизненные представления, заставим бросить играть в "Танчки", заставим не ходить в гости к другу ("меня туда он не берет, т.к. я там устроила истерику", заставим ....далее огромный список).
Любые совпадения - это только совпадения, таких историй много. Сейчас хочу сказать о том, что к слову "вместе" обычно прилагается сочиненная (но не озвученная) история о том, как это будет, но не имеющая отношения к пониманию этого "вместе" второй стороны.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: О том как НЕ надо задавать вопросы, если Вы обращаетесь за диагностикой или гаданием.

Непрочитанное сообщение Цила » Ср июн 05, 2019 9:26 pm

Сразу оговоримся, что у понятия "предназначение" есть достаточно широкая трактовка. Приведу просто ряд таких "предназначений":...
талант - многие хотят раскрыть свой талант и не обязательно это игра на скрипке или научные открытия, это может быть - см. выше семья;
Согласна.
Сейчас как раз занята вопросом о талантах конкретного человека. Этот вопрос (правильно поставленный) - это такой огромный пласт жизни, что я вынуждена разделить его на части и несколько этапов работы. Назначенный мной срок печально продлился, т.к. меня это увлекло: таланты развиваются и со временем, а могут вообще никак не проявиться, или проявиться в определенных условиях, могут повлиять на жизни или никак не повлиять.... и т.д.
Так это всего один конкретизированный и правильный вопрос.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: О том как НЕ надо задавать вопросы, если Вы обращаетесь за диагностикой или гаданием.

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт июн 06, 2019 12:03 am

О том как НЕ надо задавать вопросы, если Вы обращаетесь за диагностикой или гаданием.
Минский/Винтас
часть 3
"Что нас ждет?"
Это тоже один рз распространенных ошибочных вопросов.
Начнем с того, что вопрос - скажу прямо- идиотский, другого слова я не подберу.
Начнем с того, что он несет в себе настолько разнообразную многоветвистую множественность вариантов, что без конкретного вопроса тут не обойтись
"что нас ждет?"..эм...:
-завтра будет понедельник, затем вторник
-если Вы уже спите, то то и дальше будете спать пока он готов спать
-он пригласит тебя на шашлыки, да, да..
и все это чистая правда...не так ли?
Но давайте не будем совсем уж больно бить по "задавальщикам"
Под этим вопросом человек задавший его хочет:
1 услышать достаточно внушительный рассказ о паре, что называется мантик отодвинув занавеску в окне (чужом) заглядывает и описывает все до мелочей: от цвета будущего свадебного платья, до его трусов , квартиры новой, ипотеку которую они без проблем выплатят и еще т десятка три пунктов. Одним словом - все без конкретики и на уровне фантастики
2 показать всем на самом деле, что уровень его возраста гораздо меньше по психологии..чем в паспорте..не будет 30 летняя женщина задавать вопрос, который задают по сути дети.., если таковая печаль произошла, то у неё большие проблемы....

НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ МАНТИК - не будет такой вопрос даже брать в таком виде, т.к. он совершенно ни о чем, это безграмотная попытка людей, которые не сформировали четко вопроса в одной вопросительный фразе узнать все на свете, а если мантик не понимает, то он точно мошенник и шарлатан, не так ли?
Это равносильно, что прийти в магазин , где огромное кол-во товара и попросить что то вкусненькое...ну Вам могут вынести торт, он очень вкусный, но Вам хочется огурцов..и Вы не понимаете почему Вам вынесли торт...
Причем тут этот пример
Допустим на вопрос "что нас ждет?" я отвечаю так:
"На этой недели ничего особенного, на будущей тоже, а вот через год"...эм, постойте, а где гадание то?
А что Вы хотели?
Я ответил на вопрос, в течении этого времени ничего существенного судьбоносного не произойдет, пара так же спит друг с другом, он вешает лапшу о том что "ты моя на век и на всегда, она лежа на б/у шном диване грезит что грядущая свадьба, ипотека, и можно наполнить инсту своим счастьем...Сарказм? Ирония?
Увольте, это такая же жизнь многих людей..и я описал её сугубо по вопросу...
Как же выйти из ситуации:
1 учиться обходить такие вопросы, которые не имеют конкретики совершенно
2 уметь вычленять из громады вопросов и подвопросов основные, к примеру - какова наша совместимость на сегодняшний день? Каков он или она в интиме? Мы совместимы психологически?
Т.к. "что нас ждет?" не всегда очень хороший "вопрос" . Он может выдать не очень приятные шутки, мало кому понравится что гадание покажет, что на диване будет спустя лет 5 лежать не красавец подтянутый на турнике, а мужик с пивным животом, мало кому вообще хочется грамотно задавать вопросы о себе прямо и честно, а не летать где то в сказках романтического толка...Признайтесь, что под этим вопросом "что нас ждет?" все хотят видеть сказку...

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: О том как НЕ надо задавать вопросы, если Вы обращаетесь за диагностикой или гаданием.

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт июн 06, 2019 2:16 am

О том как НЕ надо задавать вопросы, если Вы обращаетесь за диагностикой или гаданием.
Минский/Винтас
часть 4
"Когда я стану счастливой и богатой?"
Ну начнем с того что счастье для каждого у каждого свое. И если под это понятие подвести "богатство" становится местами печально. Что бедные, что богатые могут в одинаковых долях быть как счастливыми, так и не счастливыми. Ах да, богатые все счастливые, тогда откуда среди клиентов известных психологов и психоаналитиков столько богатых и знаменитых и почему эти профессии на Западе являются очень высокооплачиваемыми и не каждый бедный может себе позволить пойти на сеанс к психоаналитику? Парадокс или желание как то найти поудобнее ответ? Ну тот что устраивает..... Если это именно то желание, то #спасибодосвиданиесновымгодом
Счастье- очень сложная структура как и любовь- рассуждать на эту тему можно очень долго
Богатство - тоже имеет свои заданные пределы, опять же в рамках заданного мировоззрения на момент загадывания этой планки.
Можно жить в славной деревне Верхняя Скирда (Нижняя сгорела), располагать 1000 рублей на каждодневные расходы и по меркам села вы просто олигарх ..
Но вернемся к сути
"Когда я стану...?" и дальше мы подводим тему .
Мало кто задумывается, над вопросом,...а ведь чтобы стать, иметь и т.д. ...надо приложить некие усилия.
Можно сказать Маше "через 5 лет ты станешь просто мега- успешной и богатой, но надо ..." дальше Маша не слушает, ей важно, что она станет через пять лет и на этой оптимистической ноте она радостно выдыхает и вообще дальше не воспринимает информацию про какой то институт, про какой то там труд по работе , про карьерную лестницу и дополнительные виды образований, само культуры.
Простой пример "когда я забеременею?" ..ну наверное сперва надо провериться у врача ..это наверное не стоит людям 21 века
даже пояснять...во вторых - наличие непосредственно мужчины и не просто мужчины, а опять таки готового на такой вид секса и при этом здорового . Так и во всех таких вопросах , люди откровенно лукавят, делают вид что это все какое - то там промежуточно- сопутствующие оно как - то так , само собою, ну в целом мы сами там разберемся, ведь важно что вот срок обозначен...НО..
Сидит наша Маша с уверенным видом и вещает "ну мне пообещали, я могу и не идти в институт, я так где то до срока перебьюсь..." и дальше логика теряется, ведь не может прийти что то не имея никакой базы..ну кроме беременности по залету.. или долга за свет..
Поэтому вопросы надо задавать адекватно реальности той, которая есть сейчас...ну не станет богатой и известной Маша, если её интересует только вопрос "когда" и если она ничего для этого не сделала даже на уровне информационной подготовки (иными словами - планирование)
- что нужно сделать чтобы он меня полюбил?
-до свидание
-почему?

отвечаю почему...
есть ряд положений, при которых нечто может прийти если уже есть задатки...Вы не сможете петь не имея ни голоса, ни слуха, Вы не станете балериной, если задумались на эту тему в 35 лет имея косолапость и вес под 120 кг и т.д.
именно адекватность основанная на заданной тут и сейчас реальности и еще ряде пунктов залог как грамотного вопроса, так грамотного и ответа

когда зачитывал свои заметки своей девушке, она сказала что я злой и вредный человек...ну не знаю, зато круг друзей узкий, что радует, чем ближе к телу тем теплее..
Ваш Минский

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя