Интервью -3

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Интервью -3

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пн янв 25, 2021 4:37 am

Интервью -3
https://www.instagram.com/vintas77/
-Может ли магия помочь стать счастливым?
-Интересный вопрос. Начну пожалуй с того человек в этом вопросе и в желании через магию сделать себя счастливым немного и сам лукавит и обманывает других. Почему я так говорю? Если человек так хочет "счастья" через магию, то с ним конечно же что то не так и как правило "это " он пытается не решать работой над собой, а посредством волшебной палочки обойти, исправить и т.д.
Вариаций, типологий и т.д. тут может быть масса..
Давай на примерах?
-Давай
-Предлагай))))))
-Ну вот я хочу быть счастливым.
-Замечательно, а в чем и что для тебя счастье?
-эммм..
-не продолжай) Счастье это очень эфемерное понятие, которое не характеризует предмет (обладание), а больше состояние, иногда процесс.... И оно не заключается в шубах, авто и т.д. Ты можешь сидеть в своем особняке , укутавшись в персидский ковер на золотом унитазе рыдать от совершенно пустой жизни. Счастье это очень тонкая тема, которую как по мне надо рассматривать через вопрос "гармоничности личности" и в целом гармонию...А если рассматривать счастье как набор пунктов:
работа, машина, красивое тело, половая жизнь и даже дети,... то все становится таким хрупким и достаточно уязвимым и не факт, что это дает то самое счастье...Причем, если приковываться к теме "предмет", то человек будет от него зависеть и никуда не денется)
-а как же деньги, которые делают человека счастливым?
- минуточку) деньги, это способ создавать ту самую среду, в которой ты будешь жить и уже иной вопрос- будет ли она гармонична и будешь ли ты отвечать этим же ...Сколько у нас великих и медийных ушло в мир иной по своей воле с миллионным счетами? Давайте не лукавить в теме "не в деньгах счастье, а их количестве" , это выражение всего лишь акцентирует то, что деньги дают куда большую свободу для вариантов в развитии личности и не более....но развиваться можно как в высоту, так и сразу в могилу..
- вернемся к магии
-ну давай.
-так может?
-уффф...может, при правильно выбранной стратегии, тактике, адекватных запросах, самоанализе, анализе того что есть и анализе личности..
- а проще нельзя?
-не-а...хотите самого желаемого на земле - "анализируйте себя", может и не захочется копировать чужой глянец ..

Минский

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей