Литература о магии

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Литература о магии

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт мар 09, 2023 5:01 am

Литература о магии
автор: Минский Алексей

Достаточно часто ученики или просто в лс или где -то еще спрашивают "что мне прочитать о магии?"
Сперва, поначалу т.е. я выдавал длинный список разных книг, которые всплывали у меня в голове, как потерянные трусы в бассейне ...Но во мне почему то постоянно возникал вопрос...вернее отзвук..Ладно думаю я, разберусь с голосами в голове потом как нибудь, может без врача обойдусь. Потом, когда ко мне пришла очередная "желающая просветиться" знакомая с таким же вопросов, я задал ей вопрос "А чего ты ищешь в магии, зачем туда собственно нацелила свои буфера?" И тут знакомая впала в ступор, возможно из-за упоминания её буферов, но не фиг было тогда в обтяжку ко мне приходить в гости, но нет, знает стиль моего общения. Она просто не знала. зачем ей надо в магию, её привлекало все волшебное, мистическое и прочее..Сели пить чай и только чай если что...Стали разговаривать на тему "что ей собственно тут надо в магии ..то..?" Докопались до яснопонятного...знакомая просто хотела улучшить свою жизнь в земном понимании...чтобы магия помогла привлечь к ней некий денежный успех. Хвала силам она уже имела небольшой бизнес, а не пришла ко мне, состоя на полставки дворником...И тогда продолжили беседу и я составил ей список литературы и даже форумов и тем и авторов, которые так или иначе касались темы "благополучия", конечно, впереди всего этого и прочего стояла скучная для многих, но важная....тема теории магии, законов магии . А как Вы себе представляете человека на пути в магии без знаний основ? К слову сказать, знакомая оказалась на редкость одаренной ученицей , вела конспекты и удивила своим желанием изучать и дальше теорию, а не бежать на второй недели сразу шаманить, как это делают 90% всех....
Т.е. для начала любому новичку нужно ответить без воды - для чего он идет в магию и колдовство? Так он избежит этой глобальной путаницы из серии "пришел с голодный в магазин или дембельнулся и в бордель" .
Кто - то из моих учеников идет в магию чтобы поправить свои финансовые дела, кто- то пришел обучаться чтобы защитить свою семью и свои дела магически от врагов.....и поэтому мы и основываем обучение через литературу на начальном этапе на их запросе.
Хорошей литературы по магии много, херовой тоже достаточно, вся суть в том, что в одной и той же книге может быть как хорошее, так и херовое...Разобраться сразу нереально. Вам может быть понятен метод, подход, язык автора, а может вообще не подойти ни разу сейчас, а завтра Вы поймете или не поймете, потому что получили знания и опыт в другой литературе....Это и есть анализ, критическое мышление, азы теории....Это можно наблюдать в различных магических школах и курсах. Когда я учился в очередном ВУЗе....литература учебная для меня была не как руководство к действию и не истина последней инстанции , а как ингредиенты из которых мне надо было собрать общую картину (я сейчас не о точных науках говорю). Если Вы будете слепо верить всему что написано в книгах и тому что Вам рассказывают, у Вас точно будет каша в голове...вот реально каша..без критического мышления , анализа ничего путевого, толкового не выйдет
Не нужно верить даже тому в чем уверены)
п.с. никогда не читайте книгу "Жизнь без трусов" в тесной маршрутке это не работает...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя