Тест на определение своего текущего энергетического уровня

Аватара пользователя
Юзер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 4:50 pm

Тест на определение своего текущего энергетического уровня

Непрочитанное сообщение Юзер » Пн апр 02, 2018 8:58 am

Этот тест я составил для своего личного пользования, чтобы определять свой прогресс в магии при упражнениях на повышение уровня энергетики. Мне хотелось сделать какой-нибудь объективный измеритель сил и за ним я обратился к такой науке, как психодиагностика (должен же я использовать свои психологические навыки). Данный вариант имеет свои плюсы, минусы и область применения как и любой другой тест, но дать общую картину вполне может.




Говоря об энергии в магии мы находимся в очень сложной ситуации. Дело в том, что какого-то конкретного определения не существует. Поэтому, используя данный термин, я подразумеваю его значение в физике — способность тела производить работу. В качестве работы у человека может быть все, что угодно: секс, рабочие обязанности, физическая активность, общение с другими людьми. И именно здесь мы натыкаемся на первый минус данного теста — нет дифференциации. Он рассматривает энергетику человека в крайне общем варианте, не различая различных видов составляющих нас сил (физическая/психическая, прана/апана/нипана, инь/ян), а давая их «среднее арифметическое». Поэтому для определения более конкретных «провалов» и «дыр» в энергетике необходима, естественно, другая методология. Тем не менее, в магии считается, что энергия влияет на все сферы жизни сразу. Следовательно, если у вас сегодня, скажем, уровень энергии 100 из 300, а через месяц занятий он поднялся до 200, то вполне логично сделать вывод, что упражнения приносят свои результаты.

Система тестирования выбрана самая простая. Выбраны несколько составляющих нашей с вами жизни с вариантами поведения в которых у вас нет энергии, либо энергия есть, в которых у вас болезненное или здоровое состояние. Сложите количество получившихся баллов и получите свое положение на шкале от 30 (минимальное количество баллов) до 300 (максимальное количество баллов). Если хочется, то получившиеся результаты можно легко перевести в десятеричную системы (посчитав среднее арифметическое) или процентную.


Тест: Оцените свое состояние в каждом из предложенных вопросов от 1 до 10.

1. Уровень осознанности.
Я живу на автомате, не вовлекаясь в происходящее вокруг - Я максимально осознаю события своей жизни, вовлечен во все, что происходит со мной.

2. Оптимистичность.
Жизнь-боль. Со мной не может произойти ничего хорошего - Жизнь полна ярких красок, возможностей и потенциала развития. Я проживу ее счастливо.

3. Циничность.
Люди лицемерны и глупы, а общество прогнило, о чем я стремлюсь сообщить прямо и без прекрас. - Каждый имеет право на ошибку и никто из нас не совершенен. Не стоит тыкать человека носом в его ошибки, лучше делать акцент на его сильных сторонах.

4. Отношение к людям.
Все люди на одно лицо. Среди серой массы невозможно найти личность. - Каждый человек – уникальная личность, целый новый и неповторимый мир.

5. Раздражительность.
Меня легко вывести из себя. Даже небольшая провокация вызывает бурю эмоций. - Я спокоен и обстоятелен. Вывести меня из себя практически невозможно и при любой провокации я стараюсь вести себя осознанно.

6. Чувствительность.
Все серо, сиро и убого. Я уже давно не встречал чего-то интересного. - Вокруг огромное количество интересных и захватывающих вещей, которые вызывают во мне эмоциональный подъем

7. Работоспособность.
Я чувствую себя усталым и истощенным. Ни на что не хватает сил - У меня полно энергии. За день я успеваю сделать множество дел с высокой самоотдачей.

8. Сосредоточенность.
Мое внимание постоянно рассеивается. Я не могу сосредоточиться на одной задаче. - Когда я занимаюсь каким-то делом, то уделяю ему свое внимание полностью.

9. Целеустремленность.
У меня нет конкретных целей и задач. Я плыву по течению. - Мои цели четко определены и контролирую процесс их достижения

10. Жалостливость.
Я постоянно жалуюсь на жизнь и делюсь с окружающими своими проблемами. - Да, у меня есть проблемы, но окружающие не должны от них страдать.

11. Беспокойство.
Я постоянно встревожен. Беспокоюсь относительно каждой мелочи. Ощущение отсутствия опоры и опасности удара из-за угла. - Мир полон неожиданностей. Но я достаточно силен, чтобы встретиться с ними лицом к лицу. Буду их решать по мере поступления, а не бояться каждой тени.

12. Одиночество.
Мне больно и дискомфортно общаться с другими людьми. Хочется побыть одному и чтобы меня никто не трогал. - Я с радостью встречаюсь с друзьями и близкими. Общение доставляет мне удовольствие.

13. Физическое состояние.
Я постоянно болею и плохо себя чувствую. Болячки имеют склонность переходить в хроническое состояние. - У меня крепкое здоровье и я не боюсь болезней. Если они и возникают, то быстро проходят.

14. Сон
У меня проблемы со сном. Ночью не могу уснуть, а утром – проснуться. - Я прекрасно сплю. Засыпаю быстро, а просыпаюсь полным энергии и сил.

15. Сны.
Я не запоминаю свои сны. А когда они все-таки есть, то это какой-то бред, оставляющий негативный осадок. Бывают кошмары. - У меня яркие и цветные сны. Время от времени я осознаю себя в сновидении и управляю его течением. Сны наполнены добрыми и радостными образами.

16. Харизматичность.
Я «серая мышка». Люди не замечают меня, игнорируют мое существование. А если и обращают внимание, то с целью воспользоваться или обидеть. - Я весьма примечательная личность и привлекаю внимание окружающих людей. Им нравится находиться в моем обществе.

17. Деньги.
У меня постоянная нехватка денег! Даже когда они появляются, то утекают сквозь пальцы. - Денег всегда не хватает, но я доволен своим уровнем. Если я захочу, то смогу заработать еще. Регулярно откладываю деньги «на черный день».

18. Сексуальность.
На меня никто не обращает внимания. Даже не помню, когда у меня в последний раз был секс. А тот, что был – плохо запомнился. - Во мне очень ярко проявлена сексуальность. Люди постоянно флиртуют со мной, а секс регулярный и яркий.

19. Лень и прокрастинация.
Я постоянно откладываю дела на потом. - Лучше сделать сейчас, чем откладывать на потом. «Потом» никогда не наступит.

20. Удачливость.
Со мной постоянно происходят нелепые случайности и неудачи. - Фортуна благоволит ко мне! Я удачлив и обстоятельства всегда складываются наилучшим образом.

21. Беспорядок.
У меня дома царит настоящий хаос и я никак не могу взять его под контроль. - У меня дома вещи «знают свое место». Я спокойно поддерживаю чистоту в доме.

22. Внешний вид.
У меня нет сил и времени обращать внимание на свой внешний вид, поэтому часто выгляжу неряшливо и грязно. - Я уделяю достаточно времени и сил своему внешнему виду и имиджу. Выгляжу чистоплотно и аккуратно

23. Отзывчивость.
У меня нет сил и времени заниматься чужими проблемами. Со своими бы справиться. - По возможности я стараюсь помогать окружающим меня людям.

24. Аппетит и отношение к еде.
Я питаюсь беспорядочно и не получая удовольствия от процесса. Бывает могу очень долго не есть, а потом наесться до отвала. - Я стараюсь следить за своим питанием и получаю от него удовольствие. Питаюсь более или менее размеренно и с аппетитом.

25. Вредные привычки.
Вредные привычки занимают огромное количество моих сил, времени и внимания (курение, алкоголь, наркотики, игромания и т.д.) - Я не нуждаюсь в каких-то дополнительных стимулах, чтобы получить удовольствие от жизни. Не замечаю у себя зависимостей или чрезмерной траты ресурсов на свои привычки.

26. Досуг, хобби, увлечения.
Нет времени на все эти глупости! Максимум смотрю телевизор.- Стараюсь занять свое свободное время интересными вещами. Хобби, друзья, прогулки, книги и другие яркие события.

27. Сплетни.
Я постоянно сплетничаю и обсуждаю других. - Я ощущаю достаточную самодостаточность, чтобы позволить другим людям жить так, как они хотят и не обсуждать их.

28. Стремление к развитию.
Я слишком стар/опытен/устал чтобы изучать что-то новое и куда-то расти. Довольствуюсь тем, что у меня есть. - Я стремлюсь расти и развиваться. Повышать квалификацию, изучать что-то новое, увеличивать профессионализм.

29. Принятие ответственности.
Во всех моих проблемах виноваты кто-то другой. Я не могу достичь счастья рядом с такой экологией/политиками/обществом. - Я не господь Бог, но понимаю, что в своих неудачах и радостях по большей части виноват сам. Даже если есть какие-то негативные события, я найду как их обратить в свою пользу.

30. Уровень счастья.
Вы издеваетесь? Счастья не существует, также как и единорогов. - Я могу назвать себя счастливым здесь и сейчас.


Автор Negoc (Павел Федоров).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя