Садхана Курукуллы

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Садхана Курукуллы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Пт июн 01, 2018 8:33 pm

Са́дхана (Sādhanā IAST, साधना IAST) — санскритский термин, которым в индуизме и буддизме называют духовную практику и который также можно перевести как «средство для достижения чего-то». (Википедия)

Текст читается и прочитанное визуализируется.

Садхана Курукуллы
Внутренняя практика дакини: «Капля жизненной силы».


Энергия моего ума, несотворенной пустоты, предстаёт как слог Хри, ведение-осознавание. Излучается и собирается свет. Я сам превращаюсь в дакиню, что осуществляет подчинение. Красно-жёлтая, цветом подобна рассвету солнца.
Прекрасная в возрасте шестнадцати лет, ощущаю сильное желание. Держу лотосовый крюк и веревку. Обнажённая, украшена драгоценностями и цветами утпала. Предстаю в танце на лотосе и диске солнца.
Наслаждается в пространстве блаженства, тепла и скопления света. В сердце поверх солнца находится красный Хри. По краю солнечного диска вращается мантра. Свет, что полыхает излучаясь оттуда, охватывая все страны, что не имеют числа.
Подчинив всё материальное, что движется и устойчиво, растворяю в семенном слоге и порождаю великолепие. Обретаю неизменное единство блаженства и пустоты, что является присущим изначально. Обретаю самоосвобождение и самоконтроль.
(Представляю так).

ОМ КУРУКУЛЛЕ ХРИ СВАХА (см. прим. ниже)

Повторяй эту мантру, покоясь в сфере изначальной чистоты.

Если будет обретена устойчивость в самоосвобождении без цепляния в фундаментальной природе, свободной от изменения и перемещения, глубине воззрения, неколебимом осознавании-ведении, то будут умиротворены и подчинены все явления бытия!

Тибетский текст.

РАНГ СЕМ МА ЧЁ ТОГ ПЕИ ЦАЛ
РИГ ПА ХРИ ЙИ ТхРО ДУ ЛЕ
РАНГ НЬИ ВАНГ ДЗЕ ДАКИНИ
МАР СЕР НЬИ МА ЧхАР КхЕИ ДОГ

བཅུ་དྲུག་ལང་ཚོ་མཛེས་ཆགས་ཉམས༔ པདྨའི་ལྕགས་ཀྱུ་ཞགས་པ་འཛིན༔
གཅེར་མོ་ཨུཏྤལ་རཏྣས་བརྒྱན༔ པད་ཉིར་གར་གྱི་འགྱུར་བག་བཅས༔

ЧУ ДРУГ ЛАНГ ЦхО ДЗЕ ЧхАГ НЬЯМ
ПАД МЕИ ЧАГ КЬЮ ЖАГ ПА ДЗИН
ЧЕР МО УТПАЛ РАТНЕ ГЬЕН
ПЕ НЬИР ГАР ГЬИ ГЬЮР БАГ ЧЕ

བདེ་དྲོད་འོད་ཕུང་ཀློང་དུ་རོལ༔ ཐུགས་ཀར་ཉི་སྟེང་ཧྲཱིཿདམར་མཐར༔
སྔགས་ཀྱི་བསྐོར་ལས་འབར་བའི་འོད༔ དཔག་མེད་ཞིང་ཀུན་ཁྱབ་པར་འཕྲོས༔

ДЕ ДРЁ О ПхУНГ ЛОНГ ДУ РОЛ
ТхУГ КАР НЬИ ТЕНГ ХРИ МАР ТхАР
хНГАГ КЬИ КОР ЛЕ БАР ВЕИ О
ПАГ МЕ ЖИНГ КЮН КхЬЯБ ПАР ТхРЁ

བརྟན་གཡོའི་དངོས་ཀུན་དབང་བསྡུས་ནས༔ ཐུགས་སྲོག་ལ་ཐིམ་གཟི་བྱིན་བསྐྱེད༔
བདེ་སྟོང་འགྱུར་མེད་ལྷན་ཅིག་སྐྱེས༔ རང་གྲོལ་རང་དབང་ཐོབ་པར་བསམ༔

ТЕН ЙОИ НГЁ КЮН ВАНГ ДЮ НЕ
ТхУГ СОГ ЛА ТхИМ ЗИ ДЖИН КЬЕ
ДЕ ТОНГ ГЬЮР МЕ хЛЕН ЧИГ КЬЕ
РАНГ ДРОЛ РАНГ ВАНГ ТхОБ ПАР САМ

ཨོཾ་ཀུ་རུ་ཀུལླེ་ཧྲཱིཿསྭཱ་ཧཱ༔

ОМ КУРУКУЛЛЕ ХРИ СВАХА
(см. выше)

ཞེས་བཟླས་ཀ་དག་ཀློང་དུ་བཞག༔
རིག་པ་གཡོ་མེད་ལྟ་བའི་གདིང༔ འཕོ་འགྱུར་བྲལ་བའི་གཤིས་ལུགས་སུ༔
འཛིན་མེད་རང་གྲོལ་བརྟན་ཐོབ་ན༔ སྲིད་ཞིའི་ཆོས་ཀུན་དབང་དུ་འགྱུར༔

РИГ ПА ЙО МЕ ТА ВЕИ ДИНГ
ПхО ГЬЮР ДРАЛ ВЕИ ШИ ЛУГ СУ
ДЗИН МЕ РАНГ ДРОЛ ТЕН ТхОБ НА
СИ ЖИ ЧхЁ КЮН ВАНГ ДУ ГЬЮР

Краткая садхана Курукуллы согласно традиции Гелуг
Составил лама Нгулчу Дхармабхадра (1772-1851)
Перевод на английский – достопочтенный Засеп Тулку Ринпоче.
Внимание! Этот текст предназначен только для тех, кто получал посвящение Курукуллы уровня йога-тантры у квалифицированного учителя.

Прибежище:
В Будде, Дхарме и Сангхе
Я принимаю прибежище вплоть до обретения Просветления.
Силой даяния и других добродетелей,
Да достигну я состояния Будды на благо всех чувствующих существ. (трижды)

Четыре неизмеримых:
Пусть все живые существа обладают счастьем и причиной счастья.
Пусть они будут избавлены от страдания и причины страдания.
Пусть будут неразделимы с блаженством, в котором нет страдания.
Пусть пребывают в равной любви ко всем – ближним и дальним.
ОМ СВАБХАВА ШУДДХА САРВА ДХАРМА СВАБХАВА ШУДДХО ХАМ

Всё становится пустотой. Из состояния пустоты возникает лотос и солнечный диск. Над ними возникает слог ХУМ, который превращается в перекрещенную ваджру, отмеченную слогом ХУМ. Она испускает лучи света, которые образуют охранный круг с ваджной землёй и горой из языков пламени. В центре, обладающий сущностью слога Э, возникает треугольный источник дхарм, белый снаружи и красный внутри. Над ним из слога ХРИ возникает красный восьмилепестковый лотос. В центре него из слога РАМ возникает солнечная мандала и сиденье из трупа, поверх которого из слога ХРИ возникаю я в форме богини Курукуллы.
У меня тело красного цвета, один лик, четыре руки. В верхних двух руках я держу лук и стрелу, сделанные из цветов утпала. В правой нижней руке я держу крюк, сделанный из красных утпал, а в левой нижней – красную утпалу, на которой покоится чаша из черепа, полная крови.
У меня три глаза и оскаленные клыки. Жёлтые волосы вздыблены вверх. На голове корона из пяти сухих человеческих черепов, на шее ожерелье из пятидесяти свежеотрубленных голов, на бёдрах – юбка из тигриной шкуры. Я стою в позе полулотоса, опираясь левой ногой на труп и подняв правую ногу.
На лбу у меня слог ОМ, в горле слог АХ, в сердце – слог ХУМ.
Из слога ХРИ в моём сердце исходят лучи света, приглашая всех Татхагат десяти направлений. Они являются, имея форму множества бесчисленных Курукулл, и тают во мне.

ОМ ВАДЖРА САМАДЖА
Становятся недвойственными со мной.
ДЖА ХУМ БАМ ХО
Снова из слога ХРИ в моём сердце исходит свет, приглашая в пространство передо мной божеств посвящения. Они являются в форме пяти дхьяни-будд и изливают воду посвящения мне на голову. Она полностью наполняет моё тело. Остаток выплёскивается наружу, превращаясь в Будду Амитабху у меня на макушке.
Вокруг семенного слога у меня в сердце – слоги мантры. Лучи света исходят от них, совершая подношения всем Татхагатам и освобождая от страданий всех чувствующих существ. Сострадание, благословения и духовные силы всех Будд и бодхисаттв сходят в меня в форме лучей света и нераздельно сливаются с моим умом.
ОМ КУРУКУЛЛЕ ХРИ СВАХА (21 раз или больше)
О Бхагаваны! Прошу, даруйте мне и всем живым существам обычные и высшие сиддхи!
Лучи света исходят из моего сердца. Лотос и прочие элементы моего сидения тают в свет и растворяются во мне.
С помощью этой практики да достигну я быстро просветлённого состояния Курукуллы и да приведу затем к её просветлённому состоянию всех без исключения чувствующих существ!
______________________________________
Мне Лама передавал как в Руководстве практики благородной Тары Курукуллы - ОМ КУРУКУЛЛЕ ХРИх ХУМ СОХА

Объяснение практики Курукуллы Ламой Тензином https://www.youtube.com/watch?v=HKqAQnXB2y4&t=1359s и https://www.youtube.com/watch?v=1t1xIjWCLoQ&t=562s

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Садхана Курукуллы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Сб июн 02, 2018 6:28 am

Ув. Earnwulf, хочу понять некоторые моменты:

«средство для достижения чего-то» - получается, это обряд? Кроме визуализации, ничего не нужно из действий?

Можно читать на русском? Можно читать по бумажке или учить надо обязательно?

Для установления контакта нужно вот это: Внутренняя практика дакини: «Капля жизненной силы» ?

Повторяй эту мантру, покоясь в сфере изначальной чистоты. - это в состоянии покоя или что имеется в виду?

И еще в предыдущем посте написано, что обязательно надо испытывать сострадание, а если я не испытываю сострадания к объекту?

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Садхана Курукуллы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Сб июн 02, 2018 9:56 am

Ув. Сапфировая Пыль!
- Как правило буддисты делают подношения, но это нужен алтарь и атрибуты. Можно не делать. Я по алтарю выложу материал. Я бы не назвала это обрядом, даже если делать подношения. Эти практики работают и без подношений, когда только читается текст. Подношения, если делаются, лучше сначала.
- Можно по русски и по бумажке. Основную мантру хорошо начитывать в любое время большое количество раз. Хорошо бы предварительно обозначить тему обращения к Курукулле, т.е. я прошу тебя, Высокочтимая Курукулла, чтобы... (такой-то сделал то-то или, что нужно).
- «Капля жизненной силы» - это название практики. Контакт устанавливается во время чтения и визуализации.
- "Покоясь в сфере изначальной чистоты" - это медитативное состояние, чтобы не было лишних мыслей и эмоций в голове.
- Сострадание - это центральное понятие буддизма. Это тема большая, но для начала во время выполнения практики хотя бы не испытывать гнев и злость.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Садхана Курукуллы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Сб июн 02, 2018 10:39 am

Earnwulf писал(а):
Сб июн 02, 2018 9:56 am
Основную мантру хорошо начитывать в любое время большое количество раз. Хорошо бы предварительно обозначить тему обращения к Курукулле, т.е. я прошу тебя, Высокочтимая Курукулла, чтобы... (такой-то сделал то-то или, что нужно).
Благодарю Вас за информацию :) Но хочу уточнить, под "основной мантрой" какая именно имелась в виду? Которую читают на конкретное действие (например: если на деньги - одна мантра, если на любовь - другая)? Или у каждого божества есть основная мантра и ,читая ее, можно просить всё,что нужно?

ps - почему возникают такие вопросы: при работе с Велесом я при призыве всегда использую один и тот же текст, потом тексты - в зависимости от потребностей (на чистку один, на деньги другой и тд). А могу и просто призыв и своими словами просьбу. Грубо говоря, призыв - основной текст, он контакт устанавливает.

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Садхана Курукуллы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Сб июн 02, 2018 10:54 am

Да, все правильно. Основная мантра у каждого божества своя. Читая ее, можно просить, все, что нужно. Однако - в рамках "специализации" божества. Садханы, сутры, дхарани в буддизме читают слово в слово. Сначала произносится весь текст, потом мантры можно начитывать отдельно в любое время.
Конечно, если читается мантра Будды Медицины, ее действие на финансы не распространяется. Также и Курукулла не заведует деньгами. Так или иначе, все божества пантеона, являясь защитниками Дхармы, приводят к просветлению, но в мирских делах четкая специализация присутствует у всех. Наиболее широкими функциями обладает Зеленая Тара, к ней тоже можно обращаться по вопросам личной жизни, а также по защите, др. желаниям, помощи в разных вопросах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя